Like Tree2сказали спасибо

Тонкости установки Сабвуфера в Нексию

Страница 20 из 100 ПерваяПервая ... 1018192021223070 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 191 по 200 из 993

Комбинированный просмотр

Предыдущее сообщение Предыдущее сообщение   Следующее сообщение Следующее сообщение
  1. #1
    malikov
    Участник

    Тонкости установки Сабвуфера в Нексию

    вообщето внешние данные на звук не должны влиять, влияют характеристики динамика, например чувствительность один из важнейших параметров, динамики с низкой чувствительностью как правило расчитаны на повышенную мощность, имеют большой вес диффузора и обладают низкой детальностью звука, скрадывая некоторые нюансы. Вообще можно грубо разделить сабвуферы на "музыкальные" и "SPL-ные". Лично я плавно перетек от любителя макс.звукового давления к любителю "правильного" баса.
    От того какой корпус будет сделан и вообще будет ли он вообще(т.е.ФРИАИР) зависит очень много, можно сказать что это самое главное, даже из самого лучшего САБА можно получить ужасный звук при неправильно созданном оформлении.

  2. #2
    Lovkiyslon
    Участник

    Тонкости установки Сабвуфера в Нексию

    Насчет оформления - полностью согласен. Но внешние данные на звук ввлияют(например ход дифузора у "плоских сабов" в двери маленький => искажения на низких частотах) реально они берут с 50-60 гц

  3. #3
    Lovkiyslon
    Участник

    Тонкости установки Сабвуфера в Нексию

    С чувствительностью к сожалению тоже не все так однозначно... иначе жизнь была бы много проще. Я сам добивался от SPL ной головы аудиофилского баса - добился. если в патроле включить - офигенно... сам был поражен насколько клево звучит(главное усил помощнее надо, чтобы он качал жесткий динамик, не позволяя сопротивлению дифузора смазать звук). В нексию поставил - гудит.... потому как солон маловат... Высокочувствительные динамики позволяют добиться качества с менее мощными усилами, но в то же время они частенько хлюпают на большой громкости...

  4. #4
    Андрей
    Забанен

    Тонкости установки Сабвуфера в Нексию

    Стоял у меня в багажнике саб 15" sony в коробке объемом 74л и места соответственно занимал мама не горюй так вот решил проэксперементировать и поставить FREEAIR в заднюю полку купил PIONEER 10" и был приятно удивлен приемлемым после 15" звуковым давлением. FREEAIR в полку это геморой в плане вырезания металла и выпиливания деревянной полки(честно говорю подумать придется 7 раз и один раз отрезать). самым простым способом будут установка динамика в заднюю перегородку там можно и ящик приделать. много лет назад другу в 2106 в перегородку врезали 13см. динамики так они там играли намного приятней и отдача низ.частот повыше)). я бы и себе в перегородку саб поставил бы но там уже стоит фанерное основание и усилки с конденсатором а опять ковырять ой как не охота. PIONEER 10"FREEAIR стоят в приличных магазинах около 2 килорублей. Сейчас думаю об одной идее как поставить 10-8" плоские сабы в передние двери. изначально хотелось 25см.динамики PIONEER поставить но у них большая глубина.
    Сабвуферы в дверях- ненужная затея.Надо будет дверь полностью переделывать, делать вибро-шумоизоляцию. Да и сам саб весит немало. Как минимум- невыдержат петли.
    Я себе делаю вот так :


    А в дверях 2-компонентные. Вполне достаточно.

  5. #5
    Lovkiyslon
    Участник

    Тонкости установки Сабвуфера в Нексию

    Респект! Голова Герц?(чет сомнения берут - цвет нетот... кикер может быть?) В любом случаи сделав еще и короб к нему ЗЯ, литров 30 (дабы отделить от багажника и тыловой акустити) плкчишь лучшее качество! Хотя и так хорошо!
    Почем система обошлась?(без магнитоллы)

  6. #6
    Андрей
    Забанен

    Тонкости установки Сабвуфера в Нексию

    Респект! Голова Герц?(чет сомнения берут - цвет нетот... кикер может быть?) В любом случаи сделав еще и короб к нему ЗЯ, литров 30 (дабы отделить от багажника и тыловой акустити) плкчишь лучшее качество! Хотя и так хорошо!
    Почем система обошлась?(без магнитоллы)
    Hertz HX300. Главное достоинство (на мой взгляд)- может работать практически в любом оформлении- в ящике или вот так. Специально подбирал такой сабвуфер, который может работать в свободном объёме- ящики не нужны принципиально, хотел сохранить объём багажника, да и лишний вес тоже ни к чему.От тыловой акустики отделю его настройками фильтров.
    Всё это + акустика вперёд, назад Infinity обошлось примерно в 16500 р. Плюс голова и всякие мелочи- провода, клеммы и т.д.

  7. #7
    Lovkiyslon
    Участник

    Тонкости установки Сабвуфера в Нексию

    Hertz HX300. Главное достоинство (на мой взгляд)- может работать практически в любом оформлении- в ящике или вот так.
    Это отличная голова! Я себе как раз ее и планировал поставить)))
    Цитата Сообщение от Андрей Посмотреть сообщение
    От тыловой акустики отделю его настройками фильтров.
    Я имею в виду объем: чтобы саб не искажал воспроизведение СЧ
    Цитата Сообщение от Андрей Посмотреть сообщение
    Всё это + акустика вперёд, назад Infinity обошлось примерно в 16500 р. Плюс голова и всякие мелочи- провода, клеммы и т.д.
    Ну так обычно и выходит)))

  8. #8
    malikov
    Участник

    Тонкости установки Сабвуфера в Нексию

    Спереди 16" MB QUART компонентные, если честно ожидал большего, не хватает им яркой середины)) пока на работе нахожусь, а как приеду попробую 25см круглые коаксиальные PIONEERы поставить в передние двери.

  9. #9
    Jah
    Старожил

    Тонкости установки Сабвуфера в Нексию

    вообщето внешние данные на звук не должны влиять
    Как же так? А про материал диффузора,ширину подвеса,в конце концов калибр ,забыли?

  10. #10
    malikov
    Участник

    Тонкости установки Сабвуфера в Нексию

    С тобой согласен полностью, все это вносит свои коррективы, но утверждать что мол полипропиленовый диффузор лучше или хуже бумажного я не берусь, потому что разные производители используют разные технологии и результат у каждого разный. Так что имея широкий подвес и большой магнит какой нибудь "китаец" может сыграть хуже чем породистый агрегат с узким подвесом и хилым магнитом. Это является косвенным показателем научной базы фирмы))

Похожие темы

  1. Помогите с выбором сабвуфера
    от Webster в разделе Автозвук
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 27.02.2012, 22:41
  2. ЭЛЕКТРОПРОВОДКА подключение сабвуфера
    от foxter в разделе Электрооборудование и электроника
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 12.12.2010, 22:50
  3. Ответов: 23
    Последнее сообщение: 20.01.2010, 01:38
  4. Ответов: 8
    Последнее сообщение: 27.05.2009, 01:16
  5. Настройка сабвуфера
    от Александр 1984 в разделе Автозвук
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 15.03.2009, 02:55

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •