делал так же + силиконовый герметик добавлял так как не плотное прилигание.Сообщение от Shick
делал так же + силиконовый герметик добавлял так как не плотное прилигание.Сообщение от Shick
Решил сделать маленький отчет о установке овалов 6на9 в заднюю полку, потому как сам начал изучать данный вопрос и ничего толкового не нашел, уже после того как установил подсказали, что и как нужно делать), но в принципе сам точно так же и сделал как потом подсказали, возможно кому-то пригодится это.
И так начнем), попали в руки мне овалы 6на9 производства до этого момента не известной мне фирмы BOSCHMANN http://market.yandex.ua/model.xml?hi...84006&clid=502 как бы дороги назад уже не было, поэтому пришлось думать как их установить, открутил стандартные динамики, примерял овалы и понял что не тут то было, реально они не подходят, нужно либо резать металл (чего очень не хотелось делать), либо искать другой вариант. Другим вариантом оказалось найти и установить подиумы под колонки точнее проставки из фанеры вырезанные под динамики 6х9. Не без труда были найдены данные проставки, на авторынке оказались всего в одном месте и то в единственном варианте
, но пришлось брать, потому что не хотелось заморачиватся и вырезать подиумы самому. Хотя в дальнейшем понял, что стоило бы это сделать.
С рынка приехал в гараж примерял колонки с проставками всё стало в идеале. Дальше стал вопрос как закрепить подиумы к полке, болты те что были в комплекте оказались короткими, поэтому опять отправился на рынок, но на этот раз уже на строительный, искать болты нужного диаметра и длинны. В итоге как бы это не звучало я не нашел болтов нужного диаметра и длинны. Пришлось купить саморезы которые подходили по длине и прикрепил проставки к полке именно ними. Так же не пришлось ничего сверлить, так как проставки полностью совпали с родными отверстиями под динамики. Дальше динамики прикрепил уже к проставкам с помощью саморезов, но уже меньших по длине. В итоге новые динамики начали звучать на порядок лучше чем стандартные. Казалось бы всё в порядке, но с помощью саморезов не удалось достаточно жестко прикрутить проставки к полке, плюс проставки сделаны из фанеры и фанера немного начала трескаться когда закручивал.Поэтому решил всё таки закрутить на болты, в итоге купил болты М6 80мм длинной, просверлил в подиумах отверстия под болты, большим сверлом рассверлил отверстия, для того что бы утопить шляпки болтов, что бы они не мешали плотно прикрутить динамики к подиумам. В итоге с помощью болтов удалось достаточно плотно закрепить проставки к полке и получить немного лучший звук, чем когда было закручено саморезами.
И прикрепляю к своим словам фоторграфии где всё видно:
тут как бы виновник торжества)), только такие проставки удалось мне найти, хотелось бы что-то получше, вот почему и убедился что нужно было самому делать.
Вот что видем когда снимает стандартные колонки:
(а видем мы там бутылочку пива)
Тут проставка практически готова к установке, просверлены отверстия и вставлены болты:
А здесь примерка)), болты еще не засверлены и это не окончательный вариант) :
Ну, а это уже завершающий этап:
В итоге звучание улучшилось на порядок, в сравнении со стандартными динамиками, появился хоть какой-то бас)), даже заднее сидение трусится).
Но я так и остался неудовлетворенным видом проставок, в дальнейшем намерен обтянуть другим материалом, потому, что этот материал полное г****. И немного повозится над полкой, думаю звук еще должен улучшится если заморочится над полкой).
В итоге всё получилось бюджетно, скромно и не заняло много времени
Надеюсь кому-то пригодится мой опыт.
Теперь предстоит заморочится над фронтами. Наверное нужно заняться изготовлением подиумов в двери, но как пока ума не приложу, комплектация гле, поэтому не очень то просто, если бы гл, то уже давно придумал бы что-то, та и в принципе можно купить от вазов подиумы для гл. А пока выкинул передние колонки из торпеды :, не могу я слушать как они хрипят, хотя давно заменил стандартные на 2-х полосный пионер, все равно они хрипят
. На данный момент поставил твитеры с кросоверами вперед, а динамики выкинул нахрен, не могу слышать их хрипение, так и приходится пока жить(
Может кто подскажет с подиумами в двери для гле комплектации?
Целые 43 страницы посвящены этому вопросу. Можно и самому попробовать сделать и готовые продаются http://www.nexia-club.ru/forum/topic...0210#msg930210Сообщение от ANUBIS
У меня комплектация лоу кост. Задняя полка это железо и сверху эта ткань. Нужно ли делать виброизоляцию или будет достаточно поставить проставки из толстой фанеры??
Если всё закрепить надежно - ничего брякать не должноСообщение от RAFAT
Достаточно и проставок, но лучше полку с виброй. Особенно если динамики достоточно мощные и под усь.Сообщение от RAFAT
Где можно купить в питере проставки? уже устал кататься по магазинам и рынкам...
На фучика их полно. Ищешь любой ларек с музыкой и там спрашиваешь. Они есть 2-х видов: по 300 (просто деревяшки) и по 700 (уже обшиты и повыше).
Я взял за 300 и доволен