Вот эти палки,видно плоховато,но вроде понятно
![]()
Вот эти палки,видно плоховато,но вроде понятно
![]()
у меня однаждлы этот торсион лопнул, я думал что машина попалам развалилась, ужасный был удар.
Тоже лопнуло.. только безшумно. долго думал почему ж теперь багажник тяжело открывается и не держится. в сервисе за 1 торсион содрали 500 руб!Сообщение от Fahrenheit
Газовые я ставил, от ваз 08 вроде. только они слишком сильно толкают крышку, и при открывании одна сторона задирается . пожалел машину и снял. хотя можно попробовать с 2-х сторон поставить... только крышка будет выстреливать как катапульта!Сообщение от mish-ka
Проще наверно торсионы в местах сопрекосновения с металом багажника наматать изолентой и все.
если дребезжит действительно этот торсион, во что я вполне верю, то его действительно можно обмотать чем нибудь да и дело с концом)
хотя сейчас сходил послушал, потрогал и вполне поверил в версию ivanovserg о том что виноваты тонкие треугольные места в багажнике, которые как бы резонируют... тогда действительно можно виброй их заклеить.
Если ставить то 2 , от одного перекос будет. Можно взять и поменяться с тем , у кого зубило старые на новые (старые помягче ) . А изолента , термоусадка и прочее не помогут , т.к. быстро перетрутся.Газовые я ставил, от ваз 08 вроде. только они слишком сильно толкают крышку, и при открывании одна сторона задирается . пожалел машину и снял. хотя можно попробовать с 2-х сторон поставить... только крышка будет выстреливать как катапульта!
Проще наверно торсионы в местах сопрекосновения с металом багажника наматать изолентой и все.
ну не скажи... есть и хорошие. вместо термоусадки на болты дверей замотал... почти год уже держатся, только толку от них мало.Сообщение от 001
Долго там ничего не продержится - трениену не скажи... есть и хорошие. вместо термоусадки на болты дверей замотал... почти год уже держатся, только толку от них мало.
Тоже недавно закрыл багажник,и уже в закрытом раздались сильные звенящие удары по всему багажнику.Сообщение от Fahrenheit
Лопнул левый торсион на месте изгиба.
Кромка крышки дребезжит,однозначно.Это та часть крышки на которую шильдики наклеены.Любую вибру возьмите и наклейте.Чем больше ,тем лучше.Полностью призвуки может и неисчезнут,но станут гораздо тише и глуше.
Rootman
А теперь можно по подробнее об этой кромке и о том кто такие шильдики?