Как установить САБ.

Страница 6 из 7 ПерваяПервая ... 4567 ПоследняяПоследняя
Показано с 51 по 60 из 64
  1. #51
    t-mak
    Участник

    Как установить САБ.

    Цитата Сообщение от t-mak
    2 по 8 в сравнении с 1 по 10 как будет играть. Где то в форуме проскочило, что 8 дюймовый слабый саб как 6*9 басит(((
    кто ниб знает?


  2. #52
    dev11
    Старожил

    Как установить САБ.

    2 all: Приношу извининения, но не знаю почему "это" назвалось активным сабом MBV-301A, вообще это бяка какая-то, обычно тупо блинница, а тут мистери прям извратились до неузнаваемости. Виновен, каюсь.

    2 DaBro: Сходи ради интереса на соревнования по автозвуку, посиди послушай в нескольких машинах, как играет. Про паспортные данные таких фирм, как мистери, забудь. Тупо мультиком померяй наряжение на клеммах саба до засера и с помощью формулы из физики 8 класса получишь мощность реальную.

    2 t-mak: я тебе ничего не навязываю, просто высказал своё мнение. Тут похоже форум фанатов фриэйр. Ты лучше блины поставь: и сцена сзади и усилка не надо.

  3. #53
    Андрей
    Забанен

    Как установить САБ.

    Цитата Сообщение от DaBro
    в паспорте самого сабвуфера написано 400
    На заборе тоже много разного написано. ;D
    Цитата Сообщение от t-mak
    Где то в форуме проскочило, что 8 дюймовый саб как 6*9 басит(((

    Я хотел эти сабвуферы подключить параллельно и последовательно, в зависимомсти от сопротивления. В этом случае их отдача будет соответствовать площади диффузоров обоих динамиков. Т.е., играть они в паре будут не хуже 12" сабвуфера.
    Цитата Сообщение от dev11
    Ты лучше блины поставь: и сцена сзади и усилка не надо.
    Усилитель необходим в любом случае. А сцена сзади- извращения. ;D Кто же сидит спиной к сцене на концерте ? ;D
    Цитата Сообщение от dev11
    Тут похоже форум фанатов фриэйр.
    У любого авто есть свои конструктивные особенности. В Нексию удобного использовать Free-Air, что я и сделал. А , например, в Элантру, такой динамик ставить неудобно. Поэтому пришлось делать ящик. Мало того, пришлось из-за ограниченного места подбирать сабвуфер не только под объём, который можно было выделить, но и по размерам его корзины и магнита.

  4. #54
    dev11
    Старожил

    Как установить САБ.

    2 Андрей: по поводу блинов - это был сарказм, не думал, что не поймёшь. две десятки если только как одна 12ка, 8ки вряд ли. А по поводу фриэйр я уже не хочу ничего писать и высказываться. Каждому - по способностям, по желаниям и по бюджету.

  5. #55
    t-mak
    Участник

    Как установить САБ.

    Цитата Сообщение от dev11
    2 Андрей: по поводу блинов - это был сарказм, не думал, что не поймёшь. две десятки если только как одна 12ка, 8ки вряд ли. А по поводу фриэйр я уже не хочу ничего писать и высказываться. Каждому - по способностям, по желаниям и по бюджету.
    С моей стороны не было сарказма. Тема что лучше фриэйр или другое закрыта. Как сам сказал каждому по способностям, по желанию и по бюджету))

    а вот то что две 8ки будут играть хуже чем одна 12, это твое врядли, хотелось бы услышать еще мнения.
    меня обнадежило бы уверенное преимущество хотя бы с одной 10кой, более менее сабвуферным размером, ато 8 по сравнению с ним каким то ущербной малюткой кажется

  6. #56
    radieu
    Участник

    Как установить САБ.

    Почитайте http://citroens-club.ru/forum/lofive...php/t8990.html , думаю мнение немного изменится, много полезной инфы

  7. #57
    DaBro
    Участник

    Как установить САБ.

    dev11 ты чет уже всех достал ;D

  8. #58
    dev11
    Старожил

    Как установить САБ.

    по поводу 8":

    простая математика площади диффузора
    S = pi*(R)^2
    S(2*8 ) = 2*3,14*(8/2)^2 = 100,48 кв. дюймов
    S(12) = 3,14*(12/2)^2 = 113,04 кв. дюймов
    это первое.
    На соревнованиях по автозвуку - две 8" или два блина считается за однин саб, 10" - один саб, 12" - два саба, 15" - 4 саба.
    это второе.
    чем больше диаметр головки - тем более глубокий басс она способна выдать.
    это третье.

    ставить две 8" - на качество идеально, но опять же не фри, лучше под полкой сделать ящички литров на 15, не так много места они и займут. Басс будет быстрый, чёткий, бодрый.

    если хочется, чтобы "за 2 квартала слышно было" - это уже минимум 12"

    2 дабро: чем я кого достал? я выразил своё мнение по теме.

    По поводу активных сабов - это не то, что называют мистери активным сабом. Насколько мне известно - активный саб - это саб с электромагнитом вместо постоянного. А называть пассивный саб со встроенным в короб усилителем, это как-то ново. Хотя могу и ошибаться.

  9. #59
    DaBro
    Участник

    Как установить САБ.

    ты ошибаешься))

  10. #60
    dev11
    Старожил

    Как установить САБ.

    Активный сабвуфер имеет встроенный усилитель мощности (который позволяет снять низкочастотную нагрузку с усилителя) и активный кроссовер, что позволяет отфильтровывать высокие частоты, упрощает согласование сабвуфера с широкополосными акустическими системами. Может получать сигнал линейного уровня (с уже удаленными ВЧ) с отдельного канала источника. Может быть подключен между широкополосной АС и источником сигнала (сквозное подключение). Часто имеет дополнительные возможности для подстройки к конкретным условиям применения (поворот фазы, регулировка АЧХ, положения точек среза кроссовера, крутизны среза).

    имел другое представление. сложился стереотип - активный сабвуфер - коробочка на задней полке, размерами с вафельницу и с таким же вафельным звуком.

Похожие темы

  1. Как установить противотуманки
    от lexadvornikov в разделе Экстерьер, обвес, оптика
    Ответов: 42
    Последнее сообщение: 07.08.2012, 23:31
  2. как установить телевизор!
    от RomaLLl в разделе Интерьер
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 04.11.2010, 01:23
  3. Как установить кондиционер
    от KonstantinNEXIA в разделе Тверь
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 15.07.2010, 13:40
  4. Как правильно установить зажигание?
    от antishanson в разделе Техобслуживание и эксплуатация
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 10.03.2009, 01:06
  5. Как установить задние чехлы
    от BBC в разделе Ходовая, кузов, салон, рулевое и тормоза
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 07.10.2007, 22:58

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •