ГИБДД и тонированная ксю

Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 31
  1. #21
    tleon
    Участник

    ГИБДД и тонированная ксю

    на счет Самары не знаю, но по Москве езжу уже не первый год и не на одной машине с тонировкой, передние стекла забиваю 15%, задние 5%, сам умею тонировать. Сейчас в наличии КСЮ и Ланцер также 5 и 15%, к томуже на Ланцере лобовик забил 35% из нутри практически нет отличий за исключением, дальний свет фар встречных автомобилей практически не беспокоит. Так вот в Москве не один ГАЕЦ ни разу не упрекнул за тонировку. Прошлым летом ездил в Сочи и только гдето под Воронежем отдал 50 руб. ГАЙЦАМ за пленочку, ну платят им мало. Иностранцы считают, что на тонированных авто ездят только бандиты и властьимущие. Техосмотр если не покупать, с тонированными передними стеклами не пройдете, задние к стати хоть фанерой забивай про них ни в госте ни в Коап, ни чего не прописано. Не пытайтесь тонировать сами если опыта нет, при хорошем раскладе потратите только время в пустую. От качества и производителя плнки тоже многое зависит, некоторые пле,нки на солнце за год выгорают, т.е. становятся более прозрачными иногда даже неровнамерно, со стороны смотритсф у---щно. По поводу ультрофиолета, вам могут петь любые песни по поводу метализированности пленок и не пропускания ими УФ лучей, так вот УФ лучи не пропускает ни одно стекло, а от суда вывод загореть вы не сможете за автомобильным стеклом, даже не тонированным. Однажды в тонированной своей еще 99, занимался среди белого дня сексом, на против МИДа, практически на Арбате, и ни одна сволоч с советом не подошла, т.к. не видела ни чего, ощущения прикольные, я потом не однократно что-то подобное практиковал в разных исторических местах Москвы. Возможный минус тонировки, неудобство езды задним ходом в темноте, но к этому быстро привыкаеш.


  2. #22
    Котофеич
    Старожил

    ГИБДД и тонированная ксю

    объясни пожалуйста каким макаром у меня сгорели кисти рук на солнце четко в тех местах где попадало солнце пока ехал по трассе?

  3. #23
    tleon
    Участник

    ГИБДД и тонированная ксю

    Честно говоря не знаю, почему у тебя сгорели кисти, кожа на них в специфику "частого" употребления грубее чем на других частях тела, но стекло ультрофиолет не пропускает, это факт.

  4. #24
    Scorpion
    Автор темы

    ГИБДД и тонированная ксю

    Честно говоря не знаю, почему у тебя сгорели кисти, кожа на них в специфику "частого" употребления грубее чем на других частях тела, но стекло ультрофиолет не пропускает, это факт.
    Тонированное стекло не пропускает... а когда мафынка тонированная не была сгорали плечи, руки, щеки... словом все места на которых попадало солнце... а щас имею привычку держать руку на обшивке двери и вот уже год ничего у меня не загорает против моей воли... как с таким фактом быть?

  5. #25
    Maxim
    Новичок

    ГИБДД и тонированная ксю

    Санкции за тонировку авто : предупреждение или наложение административного штрафа в размере одной второй минимального размера оплаты труда (50 руб.) ВСЕ.
    Без снятия номеров, изъятия ВУ, и прочих прелестей, как то - сдирайте тонировку на месте или платите штраф! (1- как вы установили что у меня тонировка свыше ГОСТА? 2- проверка тех.сост (даже спец.прибором БЛИК) при наличии талона ТО - неправомерна (Приказ МВД РФ от 1 июня 1998 г. N 329
    "О реформировании деятельности Госавтоинспекции МВД России"). 3- если я оспариваю нарушение, то сотр. ГИБДД должен составить протокол (который лишь фиксирует положение вещей), 1 копию мне, 2 на адм.рассмотрение, а там уже и нарушение приказа и тдитп.
    Если кто не оспаривает свое нарушение и готов запл. штраф - можно либо на месте (до 100р КОАП РФ позволяет) либо чз банк. Да, если оплачиваете на месте- попросите у сотр. ГИБДД квит. о том что вы уплатили на месте штраф.


  6. #26
    Vadson
    Участник

    ГИБДД и тонированная ксю

    Насчет оплаты на месте по закону эт-то бо-о-о-льшой вопрос. А насчет штрафов за тонировку в период проведения мероприятия (сам к счатью пока не попадал) как мне рассказал один товарищ со слов другого товарища у нас в Ижевске приборы Блик раздали и мобильным экипажам (на постах они были и раньше) и проверяют светопропускную способность на месте. Так вот если показатели расходятся с нормативами, ласково предлагают пленочку ободрать, а если отказываешься, то выписывают ШТРАФ 500 рублей за неповиновение сотрудникам ГИБДД. Правда ли это проверять не хочется. Если кто-то так попадал, то хотелось-бы знать как из этой ситуации можно выйти и что подразумевает реально под собой формулировка"неповиновение сотрудникам ГИБДД" правомерна ли она в данной ситуации

  7. #27
    Maxim
    Новичок

    ГИБДД и тонированная ксю

    Ну почему же большой вопрос?
    Статья 28.6.КОАП РФ .Назначение административного наказания без составления протокола

    1. В случае, если при совершении административного правонарушения назначается административное наказание в виде предупреждения или административного штрафа в размере, не превышающем одного минимального размера оплаты труда, а при нарушении таможенных правил - в размере, не превышающем десяти минимальных размеров оплаты труда, протокол об административном правонарушении не составляется, а уполномоченным на то должностным лицом на месте совершения административного правонарушения оформляется предупреждение либо налагается и взимается административный штраф. В случае совершения административного правонарушения, предусмотренного главой 12 настоящего Кодекса, постановление о наложении административного штрафа оформляется в порядке, предусмотренном статьей 32.3 настоящего Кодекса, а административный штраф взимается в порядке, предусмотренном статьей 32.2 настоящего Кодекса.
    2. В случае, если лицо, в отношении которого возбуждено дело об административном правонарушении, оспаривает наличие события административного правонарушения и (или) назначенное ему административное наказание либо отказывается от уплаты административного штрафа на месте совершения административного правонарушения, составляется протокол об административном правонарушении.

  8. #28
    Maxim
    Новичок

    ГИБДД и тонированная ксю

    Насчет неповиновения сотр. ГИБДД, найдите мне пожалуйста такую статью в КОАП РФ (Глава 12. Административные правонарушения в области дорожного движения), да, там есть ст.Статья 12.25. Невыполнение требования о предоставлении транспортного средства или об остановке транспортного средства1. Невыполнение требования о предоставлении транспортного средства сотрудникам милиции или иным лицам, которым в случаях, предусмотренных законодательством, предоставлено право использовать транспортные средства, -
    влечет наложение административного штрафа в размере от одного до двух минимальных размеров оплаты труда.
    2. Невыполнение законного требования сотрудника милиции об остановке транспортного средства -
    влечет наложение административного штрафа в размере от двух до пяти минимальных размеров оплаты труда.
    НО это ведь другое. Еще интересно,какую статью (КОАП)он впишет в протокол? Протокол с такой писаниной можнообжаловать.

    Если хотите платить на месте (один из вариантов выхода из сложившейся ситуации), то см. выше (пред.сообщение) до 100 р на месте.



  9. #29
    Maxim
    Новичок

    ГИБДД и тонированная ксю

    А вообще, каждый самрешает как ему себя повести в той или иной ситуации.Можно на месте платить, можно чз банк, много вариантов (каждый сам знает), главное- не хамить сотрудникам, и четко отстаивать свою позицию, но, это опять же, кто как для себя решил.

    УДАЧИ НА ДОРОГАХ!
    P/S/ и берегите нервы!

  10. #30
    D@ZENT
    Старожил

    ГИБДД и тонированная ксю



    УДАЧИ НА ДОРОГАХ!
    P/S/ и берегите нервы!
    У кого план, тому УЖЕ ПО!!!
    И ВУ отбирут, и штраф наложат и 15 суток за неповиновение впают...

Похожие темы

  1. ГИБДД г.Самара
    от DANGER в разделе Самара
    Ответов: 543
    Последнее сообщение: 29.08.2014, 17:41
  2. Радиатор охлаждения. Есть ли отличия? (Ксю и Ксю New)
    от netpolice в разделе Двигатель и трансмиссия
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 30.05.2013, 19:05
  3. Ответов: 15
    Последнее сообщение: 25.11.2012, 00:33
  4. Как отмазаться от ДПС если машина в "хлам" тонированная
    от Platinum в разделе Ходовая, кузов, салон, рулевое и тормоза
    Ответов: 24
    Последнее сообщение: 09.01.2009, 20:34
  5. Ответов: 60
    Последнее сообщение: 25.10.2007, 17:08

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •