Like Tree1сказали спасибо

Семь вопросов кандидату Собянину

Страница 1 из 7 123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 65
  1. #1
    Fryazinec
    Старожил

    Семь вопросов кандидату Собянину

    Вы обратились ко мне с просьбой избрать Вас мэром Москвы. Обратились, правда, неуважительно, на «ты» («Поддержи Сергея Собянина!» – было натыкано по всему городу). Ну, да уж ладно, от чиновников мы и не такое слыхали. Я надеялся узнать вашу позицию в дискуссиях, но Ваши присные заявили, что Вам не по чину общаться с потешными конкурентами, а будете говорить напрямую с нами, избирателями. Ну, что-ж, раз уж предлагаете себя в наши мэры, ответьте, пожалуйста, на семь вопросов:
    1. В 1991 году, Вы, функционер КПСС, предали партию и перебежали к демократам. Впоследствии стали активным членом правящего «Едра», были первым секретарём Московского горкома, или как там у вас это называется. В 2013 году, когда к Едру намертво приклеилась кличка «партии жуликов и воров», идёте на выборы как самовыдвиженец, то есть и эту партию предали, когда выгоды от неё не стало. Вы кто, предатель или лицемер? Могут ли москвичи выбрать себе мэра, который дважды предал то, чему клялся в вечной верности и бескорыстной службе?
    2. Формально, Вы остаётесь членом Едра. Да и в ЦК, или как там у вас, входите. Вы заявляли, что Едро – опора российской демократии. Почему, если Вы не пошли от них, они не выдвинули своего кандидата, а активно поддерживают Вас, хотя должны были бы ругать? Почему они не выдвинули своего кандидата, ведь правящая партия! – у Вас сговор? Сговор против нас, москвичей? Кому Вы доказываете, что Вас «законно избрали» – себе, нам или начальству из Едра?
    3. Вы заявили, что Вам плевать на политику. Я даже не поверил, что идущий на пост мэра мегаполиса, где масса не решённых социально-политических и чисто политических проблем и вопросов, пока не услышал запись Вашего выступления. Но у москвичей масса социально-политических проблем и вопросов. Вполне могу согласиться, что никакой внятной политики управления Москвой у Вас нет, что видно из шараханий, хаотичных и противоречивых заявлений и шагов, которые только ухудшают положение в городе: обещаний много, – толку в минус. Вы считаете, что руководить Москвой надо не политическими методами, а «ручным управлением», когда мэр объясняет электрику как вкрутить лампу, а сантехнику как поставить прокладку? Я не большой поклонник западной демократии, но когда Вы хвастаете, что в Париже и Риме мэры политики, а Вы в неё не лезете (видимо считаете, что в нашей стране только один человек смеет заниматься политикой, а остальные «винтики» и «приводы»). А как же молодёжная, семейная, промышленная, национальная, жилищная политики, как со здравоохранением и сокращением рабочих мест? Вам на эти политические проблемы плевать? Даже в управлении городским хозяйством у Вас нет ни политической линии, ни хозяйственной концепции, а только сплошные метания. Как с таким настроением можно идти на выборы? Зачем Вы тогда рвётесь в мэры – ради личной выгоды? По Вашему, москвичи не имеют права на политические права и свободы и нам ни к чему такая глупость как политика? И нечего приставать к вам с такими «дурацкими» вопросами. В городе, где «нет политики», а политическими вопросами занимаются «неизвестно кто», нарушать политические и гражданские права плёвое дело. Своим заявлением Вы отводите от себя любые вопросы и претензии по поводу того, что твориться в Москве, какие бы политические права москвичей не нарушались. Если мэр не будет заниматься политикой, то зачем нам такой мэр? Или может у Вас всё-таки политическая программа есть, но она такая ужасная, что о ней лучше нам, избирателям, не знать?
    4. Вы цинично предложили соперникам «честные выборы». Но Вы не вылезаите из ящика, жужжите из всех репродукторов, ездите агитировать на служебной машине с многочисленной свитой. Упоминания в СМИ Вашего имени увеличилось, по подсчётам наблюдателей, в 37 раз! И после этого Вы призываете к честности людей лежащих со связанными руками и ногами, которых только что не пинаете! Не считаете ли Вы, что предлагать в таких условиях «честную борьбу» не только бесчестно, но и подло?
    5. Став мэром-назначенцем, Вы набрали в команду приезжих. Вы считаете москвичей недоумками, среди нас нет достойных специалистов на ключевые посты? Или это тотальная антимосковская политика? Есть, правда, один москвич в Вашем окружении – ореховский правильный пацан, даже дохтур каких-то наук, Ваш любимый зам, которому Вы доверяете город при отлучках, это Бирюков. Тот самый, который хорошо косит московскую траву, так, что город задыхается от пыли, извёл много московских парков, зато уже по третьему разу, за Ваше правление, меняет в городе плитку. Ну, а бирюковский «Универсалстройлюкс» превзошёл уже батуринский «Интеко» по количеству выкачанных из бюджета города миллиардов. Правда к нам, москвичам он относится похлеще любых приезжих. Когда во время очередного его художества возмущённая москвичка сказала: «Что же вы творите, ведь мы живём в Европе!», он ответил: «Вы живёте не в Европе, а в ж*пе!» – Вы с ним согласны, и вместе с ним нас за людей не считаете?
    6. Вы смотрите на Москву, как на свою вотчину. Невольно возникает вопрос: кому принадлежит Москва, вашим чиновникам или москвичам? Чинуши постоянно твердят: «земля принадлежит Москве»; «так решила Москва»; «вы не смеете не исполнять воли Москвы» и подобное. «Москва» – это кто? Вы и Ваши чиновники, или мы, жители Москвы? И если мы, то почему всегда, всегда! правы оказываются только Ваши чиновники? Да и как им быть неправым, когда законы вам не писаны. Впервые с 1937 года в Москве Вашим постановлением № 614 возрождены внесудебные расправы, так что даже то куцее законодательство, которое сохраняется в нашей стране, показалось Вам излишним и Вы приняли это постановление, чем не ежовщина, чем не 37 год? Это опасный прецедент и если Вас «изберут», то чего ещё ждать от Вас? Вы позволяете себе такое назначенцем, а что Вы будете вытворять, когда Вас «изберётесь»? Каких ещё нарушений следует ожидать от Вас, по собственному заявлению не признающему никаких политических прав у москвичей, что ожидать после «законного избрания»? Вы так уверены, что «изберут», что не считаете нужным заморачиваться с исполнением законов?
    7. Время Вашего назначенства запомнится сокращением рабочих мест на несколько десятков тысяч, прекращением строительства социального и бюджетного жилья, поликлиник, сносом нескольких тысяч ларьков, сотен базарчиков и рынков, магазинов шаговой доступности, привычных жителям. Вы решаете проблемы одним способом: сносом. Нет рынка – нет у чиновника проблемы. Но если заболела голова, то её надо лечить, а не рубить. Вы бессердечно делаете так, чтобы было удобно чиновникам, а не москвичам. Только в умирающих городах проводят такую политику «ликвидаций» всего и вся. Развал городского хозяйства принимает размеры локальных катастроф. При Вас натиск на московские парки принял характер нашествия: ведётся застройка в заповедных зонах, как поганки там плодятся злачные заведения, прокладывают дороги, внедряются элитные клубы и развлекательные центры. Ещё запомнят Вас полным провалом решения транспортного вопроса, которым Вы похвалялись, заступая на пост назначенного мэра. Вы даже развязку на «Соколе», которую Лужков собирался завершить в 2011 году, до сих пор мусолите. Вы отбираете у людей гаражи без компенсации, заставляя людей ставить машины во дворы и на газоны, детские площадки, а в центре сделали владельцев бомжами, которым подъезд к собственным домам запрещён. В результате сноса ларьков и рынков реальная инфляция выросла более чем на 30%, а картофель, молоко, овощи и другие повседневные потребности подскочили в цене от 100 до 200 процентов. Зато Вы ни разу не прибавили старикам ни рубля «лужковской прибавки» и, видимо, как «изберётесь», отберёте и эти жалкие крохи. Старики с обидой уходят из жизни, а молодёжь от безысходности ищет работу в зарубежье. Не лучше Вы заботитесь и о многодетных семьях, раз матери объявляют голодовки против Вашего правления. Вы не просто уничтожаете рабочие места, Вы разрушаете среду обитания, в которой можно вообще их создавать и в которой они могли бы существовать. Вы делаете жизнь в нашем городе невыносимой для простых москвичей. Люди готовы бежать из родного города. За период Вашего правления втрое увеличилось число желающих покинуть Россию и это вовсе не космополиты, которым хорошо там, где больше платят, а любящие свой город люди. Вы делаете всё, чтобы вытеснить москвичей из Москвы. Теперь вот ещё играми с мигрантами сталкиваете лбами москвичей с приезжими, унижая человеческое достоинство тех и других. Вы ведёте город к катастрофе, к вымиранию. В подвластной Вам Москве трудно жить, а если изберётесь – станет невозможно. Почему Вы так не любите москвичей?

    Вот такие вопросы возникли у меня, кандидат Собянин, в связи с Вашим желанием стать моим мэром.
    Константин Шульгин, московский избиратель


  2. #2
    Fryazinec
    Автор темы
    Семь вопросов кандидату Собянину-chelobitn.jpg

  3. #3
    Vadimzhik
    Старожил
    Не смотря ни на что - мэром Он станет, а потом ещё раз переизбирут, у нас в стране НЕТ вообще опозиции, а те кто себя ими называют - спонсируются из Кремля для видимости ДИМОКРАтиииииии! Вон Навального ради показухи из под ареста отпустили под предлогом конституционного права баллотироваться на выборах. Да если-бы он имел хоть какую-то силу и вес, то его наоборот в цемент и на дно моря, чтобы не маячил!!!

  4. #4
    s3.14rt
    Старожил
    Цитата Сообщение от Vadimzhik Посмотреть сообщение
    Не смотря ни на что - мэром Он станет, а потом ещё раз переизбирут, у нас в стране НЕТ вообще опозиции, а те кто себя ими называют - спонсируются из Кремля для видимости ДИМОКРАтиииииии! Вон Навального ради показухи из под ареста отпустили под предлогом конституционного права баллотироваться на выборах. Да если-бы он имел хоть какую-то силу и вес, то его наоборот в цемент и на дно моря, чтобы не маячил!!!
    Вот вечная позиция "моя хата с краю" в действии... "Все проплачено", "везде заговор" и.т.д. А попытаться самим изменить - не, не слушали о таком.

    Вот не хотел лезть в раздел "политика" до поры... Приходится.

  5. #5
    L-and-M81
    Участник
    Цитата Сообщение от s3.14rt Посмотреть сообщение
    Вот вечная позиция "моя хата с краю" в действии... "Все проплачено", "везде заговор" и.т.д. А попытаться самим изменить - не, не слушали о таком.

    Вот не хотел лезть в раздел "политика" до поры... Приходится.
    так один человек ни чего и не сделает, да же группа людей, если соберется большая группа верхушку (посадят, убьют и т.д.) и все.

  6. #6
    s3.14rt
    Старожил
    Цитата Сообщение от L-and-M81 Посмотреть сообщение
    так один человек ни чего и не сделает, да же группа людей, если соберется большая группа верхушку (посадят, убьют и т.д.) и все.
    Ну вот, я об этом и говорил - "моя хата с краю"

  7. #7
    Vadimzhik
    Старожил
    Цитата Сообщение от s3.14rt Посмотреть сообщение
    Вот вечная позиция "моя хата с краю" в действии... "Все проплачено", "везде заговор" и.т.д. А попытаться самим изменить - не, не слушали о таком.

    Вот не хотел лезть в раздел "политика" до поры... Приходится.
    Любой режим, чтобы добиться власти, всегда шёл к свой цели - через Террор. Что Коммунисты когда взрывали царей, что Ельцин в 93, да та-же Чечня, чтобы отсоединиться и ввести Иммамат - все применяли насилие......
    Заговор-Проплачено-Хата с краю......ржу немогу )))) Ничего личного!
    У меня сейчас проблемы на Нексии с задними тормозами, вот что для меня сейчас на первом месте, а вы тут выборы-выборы, кандидаты пи.....ры!!!!!
    Последний раз редактировалось Vadimzhik; 02.09.2013 в 15:19.

  8. #8
    L-and-M81
    Участник
    у людей нет ни капли патриотизма, я конечно же не патриот с большой буквы но за россию обидно, власть постепенно добивается своих целей.

  9. #9
    s3.14rt
    Старожил
    Цитата Сообщение от Vadimzhik Посмотреть сообщение
    У меня сейчас проблемы на Нексии с задними тормозами, вот что для меня сейчас на первом месте, а вы тут выборы-выборы, кандидаты пи.....ры!!!!!
    Ну вот... И где я не прав получается) ??

    З.Ы. Сам, кстати, на выборы иду наблюдателем - бороться с карусельками, и прочими путинско-собянинскими фальсификациями

  10. #10
    L-and-M81
    Участник
    Цитата Сообщение от s3.14rt Посмотреть сообщение
    Сам, кстати, на выборы иду наблюдателем - бороться с карусельками, и прочими путинско-собянинскими фальсификациями
    жалко но от этого толку мало(

Похожие темы

  1. ПАРУ ВОПРОСОВ
    от slava83 в разделе Техобслуживание и эксплуатация
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 14.10.2010, 10:51
  2. Несколько вопросов
    от RQOne в разделе Техобслуживание и эксплуатация
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 19.08.2010, 14:51
  3. Несколько вопросов.....
    от Monolit в разделе Вопросы и ответы
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 26.05.2009, 11:30
  4. Несколько вопросов.
    от alexpopov в разделе Электрооборудование и электроника
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 14.07.2008, 23:34
  5. Семь симптомов лопнувшей задней пружины.
    от Nurmat в разделе Ходовая, рулевое, тормоза
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 05.02.2007, 20:29

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •