Like Tree1сказали спасибо

За правду на дорогах!

Страница 1 из 7 123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 70

Комбинированный просмотр

Предыдущее сообщение Предыдущее сообщение   Следующее сообщение Следующее сообщение
  1. #1
    ivan.00
    Автор темы

    За правду на дорогах!

    предлагаю в теме освещать "рыбные" места идпс, особенно перманентно стабильные, и ход борьбы с их неправомерными требованиями.
    начну сам:
    есть очень "забавный" участок на м-21 (81 км) - любимое место кормежки калачевских идпс. крутят сразу на лишение по 15.4. знаки установлены просто или пьяным, или идиотом, как впрочем и 3-4 км до того. на днях буду писать григорову в качестве превентивной меры, ибо в аналогичной ситуации в красноармейске мужик дошел до президента, но решение суда не отменил. зато знаки там поставили правильно.

  2. #2
    .SL!K.
    Старожил

    За правду на дорогах!

    ivan.00,такая тема есть,правда там про камеры,но думаю пойдет!

  3. #3
    solaris
    Старожил

    За правду на дорогах!

    Слав, поддержу Игоря... это тема заслуживает отдельного внимания... "знаки осторожности"... есть места, где знаки установлены не по ГОСТу или вообще неправомерно, или на месте ремонта дороги, которые там закончился год назад, но знаки не убрали и сотрудники ГИБДД пользуются этим в обогащение своего кармана, а не исполняют свои непосредственные обязанности по наведению безопасного движения.

    P.S. только тему бы назвать более понятней... а то первые мысли, когда увидел заголовок, что Игорь хочет кому-то отомстить, кто подрезал его

  4. #4
    kort
    Старожил

    За правду на дорогах!

    А что там со знаками не так?

  5. #5
    ivan.00
    Автор темы

    За правду на дорогах!

    пусть модеры подумают над названием, а я попоробую достучаться до их (гаи) думалки. надеюсь догадаются о недосказанном.
    2 kort:
    там у мотеля "тихий дон" до недавнего времени стоял обгон запрещен при двух полосах в каждую сторону и островком безопасности между ними (просто бред). его убрали неделю назад. дальше несколько табличек "расстояние до объекта", которые инспектора трактуют как "зона действия знака" (только один промямлил, что там "стрелочки оторвались"), "дорожные работы" с прошлого года (хрен бы с ним..). на 79 км "начало несуществующей дополнительной полосы слева". в районе 81 км (километрового нет, перед перекрестком) "начало дополнительной полосы" и "конец дополнительной полосы" (полосы разгона-торможения нет ваще), в 6,3 м от дороги на высоте 40 см от земли (не от полотна даже!) "обгон запрещен", тот самый "конец полосы" и "40", развернутый на 45 градусов. ширина полотна 8,2 м, разметки никакой. инспектора:"вон знак, что одна полоса осталась (?!), значит, не опережение, а обгон по встречке, извольте 15.4 (выезд на встречку в зоне действия...) - лишение 4 мес".
    ну, в общем, чтоб досконально разобраться, надо гост 52289-2004 очень внимательно почитать.

  6. #6
    Кошка из породы Львов
    Старожил

    За правду на дорогах!

    Ни фига себе замуты, гайцы жгут конечно. > Вот хорошо тому кто в этом разбирается, а я вот значения знаков знаю, но не всегда смогу понять что один исключает другой :o кАчмАр кАроче :-\

  7. #7
    Danilov Alexander
    Старожил

    За правду на дорогах!

    В чём сила, брат?
    В правде!

  8. #8
    solaris
    Старожил

    За правду на дорогах!

    Цитата Сообщение от Danilov Alexander
    В чём сила, брат?
    В правде!
    вот тут, в большинстве случаях, при общение с гайцами в подобных ситуация, сила в деньгах у кого они есть в кармане, тот и сильнее

  9. #9
    Danilov Alexander
    Старожил

    За правду на дорогах!

    Цитата Сообщение от solaris
    вот тут, в большинстве случаях, при общение с гайцами в подобных ситуация, сила в деньгах у кого они есть в кармане, тот и сильнее
    Ты глубоко не прав!
    Здесь огромное поле для холивара. Начнем?
    Для начала пересмотри оба фильма Брат и брат-2


  10. #10
    The Stig
    Старожил

    За правду на дорогах!

    Цитата Сообщение от solaris
    ... есть места, где знаки установлены не по ГОСТу или вообще неправомерно, или на месте ремонта дороги, которые там закончился год назад, но знаки не убрали и сотрудники ГИБДД пользуются этим в обогащение своего кармана, а не исполняют свои непосредственные обязанности по наведению безопасного движения.

    да блин, похоже это болезнь наших городов и нашей страны.........

Похожие темы

  1. скоты на дорогах
    от simant в разделе Новосибирск
    Ответов: 25
    Последнее сообщение: 06.08.2012, 20:02
  2. Ответов: 58
    Последнее сообщение: 06.05.2011, 11:51
  3. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 29.07.2010, 10:06
  4. Ответов: 3
    Последнее сообщение: 06.09.2007, 08:56

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •