помогите похоже на стартер

Страница 1 из 5 123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 50
  1. #1
    андре 30 рус
    Участник

    помогите похоже на стартер

    Доброй ночи всем! Сегодня вылезла проблемка: по дороге домой заглох. стал заводить - стартер крутит но как-то легко, как будто маховик не цепляет. попробовал с толкача - под капотом что-то заделенчало... и я передумал заводить. дотянули на галстуке до дома около дома снова попробовал завестись ключем но симтомы не изменились.ПОДСКАЖИТЕ что может быть и цену вопроса.(ДОНС, 2005год)


  2. #2
    zubra2008
    Старожил

    помогите похоже на стартер

    Отодвинь в сторону крышку пластиковую механизма ГРМ,глянь есть ли ремень,если ремень на месте,то ремонт будет копеешным,если он оборвался,тогда все намного печальнее...

  3. #3
    dimon_d_2
    Участник

    помогите похоже на стартер

    да возможно это грм, у меня он рвался на ходу, ремонт обошелся в 8-9 тыс во дворе с тестем, а в сервисе будет около 18 тыс наверное

  4. #4
    андре 30 рус
    Автор темы

    помогите похоже на стартер

    В том-то и дело что ремень на месте. Если АКБха слабо заряжена, может такое быть? заранее СПБ!!!

  5. #5
    Антон252
    Старожил

    помогите похоже на стартер

    а чё советовать?. Бери напарника. Крути стартером, а он пусть посмотрит, двиг вообще крутится или нет. Если нет, то !00 стартер, больше нечему. Ну не маховик же открутился. в самом деле. Потом снимай стартер, ищи причину.

  6. #6
    13dizel
    Участник

    помогите похоже на стартер

    Стартер легко крутит только в 1 случае, если он в зацепление не зашел, следовательно вытяжное стартера. Либо не срабатывается (проводка) либо сдох сам механизм.

  7. #7
    Антон252
    Старожил

    помогите похоже на стартер

    Если втягивающее не подтянется, то он и крутить не будет, потому что главные контакты не замкнутся. Бендикс?

  8. #8
    serj-03
    Старожил

    помогите похоже на стартер

    Ремень может не порватся, а сьело у него зубья на коленвальной шестерни, вот он и крутится легко, а бошка стоит на месте. Я на Опеле 2 дня искру искал))) был один и поэтому так затянулось- некому было помочь и посмотреть во время запуска вращение распредвала.

  9. #9
    андре 30 рус
    Автор темы

    помогите похоже на стартер

    Огромное спасибо за советы! только что обнаружили ,что съедены зубья на ГРМ, во что это может вылиться кроме его замены? Где в Волгограде можно завтра купить ремень (у нас в Ахтубинске нигде нет).Заранее СПБ

  10. #10
    gremlin171
    Старожил

    помогите похоже на стартер

    обычно с заменой ремня меняются ролики. их там 2шт. и на вторую замену ремня меняется помпа.
    В влг можно попробовать в Экзисте на ул.Ткачева, у Надыра, на нижнем тракторном где-то есть рынок еще

Похожие темы

  1. Помогите советом,стартер вяло крутит((
    от BISHKEK в разделе Двигатель и трансмиссия
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 06.04.2011, 21:18
  2. ПОМОГИТЕ СТАРТЕР СУМА СХОДИТЬ
    от BAGDAR в разделе Электрооборудование и электроника
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 06.04.2011, 17:21
  3. Похоже на стартер. Помогите!!!
    от андре 30 рус в разделе Ремонт
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 16.12.2010, 19:55
  4. Помогите выбрать стартер!
    от marsel@list.ru в разделе Электрооборудование и электроника
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 26.12.2009, 00:36
  5. Чем обмотаны жгуты проводов (черного цвета, похоже на изоленту)?
    от WRX в разделе Электрооборудование и электроника
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 11.02.2009, 18:43

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •