Дороги разбиваются от качества асфальта,от того,что вода попадает в него,Ночью замерзает и разбивает.
Как-то проводили опыты с покрытием на МКАДе.Взяли пробу асфальта(типа самый лучший там асфальт у нас и самые модные технологии применены0Отправили эти пробы в Финляндию.Наш самый лучший асфальт еле вписался в самые низкие финские требования к качеству асфальта(по их стандартам наш асфальт можно положить на пешеходную дорожку в какой-нибудь деревне,не больше)Это я конечно утрировал,но сравнение примерно ясное.
Необходимо очень много денег в реконструкцию дорожной сети,использовать более качественные и современняе материалы,применять технологии более новые.Это очень большие деньги.Очень большие.За траты на производство дороги огромны,и у нашего гос-ва просто на это не хватает денег:
А дороги - это можно сказать артерии ,кровеносные сосуды экономики,потому как именно по ним едут материалы,сырьё,готовая продукция.
С этим нужнуо что-то делать.Это очень наболевшый вопрос у нас во всей стране
