Хочу поменять ЭБУ (MR140) на что-то более адекватное. К примеру, на форуме по ланосам с таким же ЭБУ пишут о замене на Январь.
Может кто с таким сталкивался?
Хочу поменять ЭБУ (MR140) на что-то более адекватное. К примеру, на форуме по ланосам с таким же ЭБУ пишут о замене на Январь.
Может кто с таким сталкивался?
Можно. Январь на все что угодно ставят. Паяльник в руки, схему в ноги и пошел.
Единственное что январь нужно будет шить под работу с дад.
Или вместо ДАД ставить ДМРВ.
А кроме Января, есть какие-то варианты? Прошивку нужно брать с MR140? Может, где-то есть мануалы, а то с нуля как-то стремно делать.
с ноля такими вещами не занимаются, если знаний и опыта нет то или оно вам не надо, или ... смотри пункт первыйзачем его вообще менять то?
У меня глючная прошивка XADN, все равно ее надо менять, в моей местности мало кто берется за прошивку блоков MR140 из-за их капризности. Да и цена не маленькая будет. Вот и подумал, что может проще будет поменять на то, что можно самому прошивать.
Явно будет не проще.
Прошивку под дад нужно брать с форумов турбо тазов
ну смотри, при переходе на январь тебе надо: 1)январь - он явно не безплатный 2) нестандартная коса (сделанная на заказ) тоже не дешево ибо проводку менять полностью 3) индивидуальная прошивка - это оч круто но оч не дешево, и в итоге - в случае проблем тебе очень мало кто сможет помочь так как машина ПОЛНОСТЬЮ не стандартная , вывод а оно тебе надо? проще через инет в конце концов прошить и моск не греть, на форуме темы есть
Рекомендую адакт. Я с ним познал счастье.
Как вариант можно к диллеру заехать и залить обновденную джиэм прошивку. Она тоже норм.