Like Tree1сказали спасибо

Мы едем, едем, едем... (Путешествия, поездки)

Страница 1 из 58 1231151 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 580
  1. #1
    дЮрий58
    Участник

    Мы едем, едем, едем... (Путешествия, поездки)

    Я вот в Питер собираюсь поехать на машине , ищу попутчиков и нету никого. Это в июле, если всё хорошо сложиться.


  2. #2
    молотоff
    Старожил

    Мы едем, едем, едем... (Путешествия, поездки)

    Через пару недель собираюсь прокатиться по свердловской области. По родным и знакомым. Дней на десять, но программа, я чувствую, будет насыщеной.
    На родине, в Боровом, пятьнадцать лет не был. Душа туда рвется. Если все будет нормально - в конце июля скатаюсь с семьей. И только на машине!

  3. #3
    Recaro
    Старожил

    Мы едем, едем, едем... (Путешествия, поездки)

    Цитата Сообщение от igorkirishi
    Рекаро! Это где же в Калининградской обл. настоящие фрукты и овоши? Это не средняя полоса и не юг России,и Балтика ,не Чёрное море тяжело угадать с погодой. Хотя отлично понимаю вас. Вспоминаю в году 89 разговор с Мурмончанами,тогда ездили на автопроме,Стоит ли ехать на юг в такую даль?А мы для это го и живём год ,что бы дети познали всю красоту тепла и света,после холодов и полярных ночей. И это продолжаеться до сих пор,как я писал ,не смотря на дороги,но срезать обьезд через Питер,едут вереницей 51 И 10 регион
    Овощи на огороде, , ягоды уж точно свои, там же на огороде, а фрукты на рынке!

  4. #4
    Recaro
    Старожил

    Мы едем, едем, едем... (Путешествия, поездки)

    http://www.nexia-club.ru/forum/topic/9761.htm

    Предлагаю рассказывать и обсуждать поездки, путешествия на автомобилях!



    Небольшой отчет о небольшой поездке.

    Маршрут: Нефтеюганск – Тюмень - Нефтеюганск
    Расстояние: 744 км. по GPS * 2 = 1488 км. + город Итого 1 520 км.
    На пути следования: Пыть-Ях, Салым, Демьянское, Уват, Тобольск

    Выехал утром в 7-30, солнечно минус 4 С, легкие гололед в городе, трасса абсолютно сухая, до Салыма обочина снежная, наблюдал одну слетевшую с трассы машину (Шкода Октавия).
    Скорость движения 90-120 км/ч, в случаи жестких ограничений не нарушаем, первая остановка Уват пью чай, наслаждаюсь солнцем и плюс 20 (практически половина пути), дорога: Сентябрьский - Уват, изобилует ямами в «человеческий рост», ухабами, кусками асфальта прямо на дороге, есть участок около 3-4 км. со снятым асфальтом, скорость движения 2 передача – 30-40 км/ч., а так же участок более 30-40 км. скорость движения не более 50-60 км/ч. Сложные обгоны, совсем не понятно что будет на встречке, возможна и яма поперек, в общем риск, азарт и мля, боязнь оставить колеса в очередной яме, колесики на 15” давление 2,5.
    По отрезку Нефтеюганск – Уват:
    пост ДПС, и 1(одна) засада на дороге с радаром ближе к Увату, заранее «предупредили», что то совсем расслабились, а может, потому что выходной (1 мая), движение довольно интенсивное.
    После Увата начиная чувствовать себя человеком, временами восклицая «Цивилизация!, ё-моё…», дорога ровная, с частично, оставшейся после зимы разметкой, после Тобольска, где так же есть пост ДПС, трасса напоминает автобан, где медленнее 120 км/ч никто не едет, а про ямы и совсем не вспоминаешь, т.к. их нет в помине! Ближе к Тюмени дорога превращается в четырех-полосную, но скорость в 130 км/час редко кто превышает, т.к. превышение на 40 км/ч грозит лишением в/у., так же хочу заметить дисциплинированность при знаке обгон запрещен и наличие сплошной. НИКТО НИКОГО не обгоняет, что ж уровень безопасности на дороге растет, это радует!
    Время в пути в одну сторону заняло 9 часов, с двумя остановками по 30 минут, с заправкой моего желудка и желудка пассажирки (супруги). Бак бензина подошел к концу за 100 км. до Тюмени в с. Ярково, заправился «Ekto-92» (23р.-10к. за литр) на «Лукойле», мдааааа, качество бензина на порядок выше юганской «богатой присадками бормотухи», с завистью посмотрел на «EktoSport-98», нет, гонок не будет, поедем в экономичном режиме.

    От Тюмени до Тобольска:



    Крейсерская Скорость:



    Итог: расход в среднем 7,7 литра на 100 км. пути, в одну сторону 57 литров, этот показатель мог быть и ниже если бы не было «сложных» (убитых) участков дороги, где скорость низкая и постоянны разгоны и торможения, т.е. практически, как в городе. На обратном пути с Тюмени до Тобольска расстояние 240 км. с установленной скоростью 120 км/час. без резких маневров, ускорений и т.п . расход был менее 7 литров. Остановлен ДПС не был, акций ГИБДД не приобретал, на лапу тоже не давал, из общего потока не выпадал, скоростные характеристики, эластичность, приемистость, расход считаю на достойном уровне! Спасибо создателям Ultra R 9U!



    P.S.Не удержался потягаться с Toyota Corolla, режим спорт, 170 набирает легко, не меньше думаю, жал на педаль и водитель Corolla, вот еще бы подвеска удерживала автомобиль на такой скорости, а так страшноватенько….))))


  5. #5
    gorUgra
    Старожил

    Мы едем, едем, едем... (Путешествия, поездки)

    В "Дубраве" (на фото где ветряк) ходил смотреть на медведей?

  6. #6
    Токарь
    Старожил

    Мы едем, едем, едем... (Путешествия, поездки)

    Цитата Сообщение от gorUgra
    В "Дубраве" (на фото где ветряк) ходил смотреть на медведей?
    Канешна http://s39.radikal.ru/i084/1005/b5/910d2ed677ab.jpg . Пардон вот мишка по лучше. http://s41.radikal.ru/i093/1005/87/c6e3725731f7.jpg p.s переворачивать пока не умею крутите мониторы

  7. #7
    Токарь
    Старожил

    Мы едем, едем, едем... (Путешествия, поездки)

    А вообще, хорошая дорога начинается за Уралом! Если не еще дальше! Где то в районе Саратова. Совсем ништяк после Волгограда. Ростов-отец, просто шикарно ! Но не разогнаться . А вообще М4 в общем не плохо. Быстро ехать мона если только срезать . Был в Воронеже я в шоке, на Курск красота. Блин плохо фотки все на компе.

  8. #8
    Recaro
    Старожил

    Мы едем, едем, едем... (Путешествия, поездки)

    Цитата Сообщение от gorUgra
    В "Дубраве" (на фото где ветряк) ходил смотреть на медведей?
    Ага так и было, вот на этой фотографии зарядка фотоаппарата кончилась!

    Токарю:Ну вот, фотки в студию, и поподробнее о поездке!

  9. #9
    Токарь
    Старожил

    Мы едем, едем, едем... (Путешествия, поездки)

    Цитата Сообщение от Recaro


    Токарю:Ну вот, фотки в студию, и поподробнее о поездке!
    У меня ребята, немного всё на оборот. Если Вы говорите ; мне чтоб выложить фотки надо добраться до дома!
    То мне противоположно. Чтоб выложить фото надо выбраться из дома

  10. #10
    scorPIONchik
    Старожил

    Мы едем, едем, едем... (Путешествия, поездки)

    Олег, ты мотался в Тюмень и промолчал?????????????????????????? Я бы пацанам фильтра отдал >

Похожие темы

  1. Взаимовыгодные поездки
    от алекс04 в разделе Волгоград
    Ответов: 334
    Последнее сообщение: 19.03.2016, 00:21
  2. Путешествия
    от борода в разделе Новосибирск
    Ответов: 131
    Последнее сообщение: 06.08.2013, 14:20
  3. Стук под капотом, когда по ухабам едем (раскачиваем машину)
    от Виталий_LV в разделе Ходовая, кузов, салон, рулевое и тормоза
    Ответов: 17
    Последнее сообщение: 12.03.2012, 02:06
  4. Едем на Концерт Металлики в Питер - 18 июля!
    от Дикий Серж в разделе Треп
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 14.07.2008, 14:18
  5. Ответов: 39
    Последнее сообщение: 24.11.2007, 14:30

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •