Им грозит штраф 100 рублей

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 20

Комбинированный просмотр

Предыдущее сообщение Предыдущее сообщение   Следующее сообщение Следующее сообщение
  1. #1
    Sash
    Автор темы

    Им грозит штраф 100 рублей

    Взято отсюда www.kp.ru



    Гостей свадьбы отпустили, им грозит штраф в 100 рублей. Сразу после освобождения один из отпущенных напал на журналиста около отдела полиции.
    Настоящий бой развернулся в воскресенье в центре Москвы.
    Как рассказали «Комсомолке» в столичной полиции, свадебный кортеж, состоявший из «Лексуса», «Ферарри», «Мерседеса», «БМВ», «Порша Кайен» и других дорогих машин мчался по Ленинградке в сторону Манежной площади. Машин было мало, кортеж ехал быстро и, когда его пытался кто-то обогнать, из окна одной из иномарок... появился травматический пистолет. Джигит что-то прокричал и стал стрелять.



    Автомобиль одного из нарядов, дежуривших на Ленинградке, приблизился к кортежу. По громкой связи было приказано остановиться. Ответом были те же выстрелы! Полицейские, чтобы догнать кортеж попросили у коллег помощи.



    К счастью, удалось быстро мобилизовать омоновцев, дежуривших в районе Красной площади. На подъезде к Манежной площади кортеж задержали.
    Дагестанцев тут же скрутили, у одного из них обнаружили травматический пистолет, из которого, судя по сильному запаху сгоревшего пороха, совсем недавно довольно активно стреляли.
    - Задержаны девять автомобилей и 15 человек, граждан доставили в ОВД «Тверской», - рассказал «Комсомолке» начальник пресс-службы столичной полиции Андрей Галиакберов. - Все задержанные проверяются по базе МВД, возможно кто-то из них в розыске. Выясняется насколько законно они владеют оружием.
    С соседом жениха, 24-летним Артуром Алибековым, пообщались корреспонденты «Комсомолки»:
    - Артур очень воспитанный человек, - рассказал житель Ясенево по имени Таш. - Он обычный менеджер, и недавно переехал жить в квартиру к невесте в другой район Москвы. У него не «Феррари», который арендовали для свадьбы, а обычный «Опель». Он абсолютно нормальный человек. Проблемы в семьях уроженцев с Кавказа, которые живут в Москве, появляются именно тогда, когда к ним приезжают родственники из деревень и аулов. Обычно их стараются быстрее спровадить домой. Но без них не отпразднуешь свадьбу. Они просто не понимают, что в Москве нельзя стрелять в воздух и не пропускать машины, которые обгоняют свадебный кортеж. Вот и возникают конфликты.



    На всех водителей автомобилей из свадебного кортежа составили административные протоколы по статье 12.20 КОАП за нарушение правил пользования звуковыми сигналами (за это им грозит штраф 100 рублей), еще несколько протоколов составили за использование тонировки. Также составлен административный протокол по статье 20.8 за нарушение правил использования травматического оружия.
    Около 20.00 гордых джигитов полицейские отпустили восвояси.
    Кстати, один из отпущенных гостей «праздника» прямо на выходе из отдела полиции напал на журналиста, обратившегося к нему за комментарием.
    Как сообщили в столичном главке, горячий мужчина оттолкнул журналиста и «применил силу». Если представитель СМИ надумает подавать заявление, его обязательно проверят.
    Всех граждан, которые стали свидетелями или пострадали в результате стрельбы, устроенной дагестанцами, в главке МВД попросили обратиться в полицию. Информацию можно оставить по телефону «02», а для написания заявления можно прийти в любой отдел полиции Москвы.
    БЕСЕДА С ЭКСПЕРТОМ
    «ОНИ ЖИВУТ ПО ГОРСКИМ ЗАКОНАМ»
    - Стрелять на свадьбе у кавказцев - традиция, - рассказывает ведущий научный сотрудник Института социологии РАН, кандидат социологических наук Игорь Кузнецов. - Там оружие - символ взрослого мужчины, а выстрелы из него вверх - просто приветствие, в них нет никакой агрессии. - Но люди начали стрелять в автомобили! - На Кавказе, в сельской местности, есть традиция - не обгонять свадебный кортеж. Когда эти люди увидели, что их кто-то обгоняет, они среагировали на это, как на оскорбление, - начали палить в машины. Думаю, они даже не понимают, что здесь другие порядки, и просто они живут по горским законам. Понимаете, в России тоже множество свадебных обычаев.
    Например, перекрывать перед свадебным кортежем дорогу веревочкой. А потом требовать выкуп - за право проезда. Но в Москве этот обычай давно забыт: ну как тут дорогу перекроешь? Проблема в том, что большинство кавказцев совсем недолго живут в Москве, поэтому до сих пор помнят и соблюдают свои совсем не подходящие к городу обычаи. Второй фактор: тщеславие. Проехать по центру Москвы, стреляя в воздух, - это престижно. Будет о чем рассказать родственникам, оставшимся «там».
    - Так почему они все-таки стреляли?
    - Думаю, не из злого умысла. Просто это совершенно не интегрированные в городскую среду люди. Несмотря на дорогие машины и городскую одежду.
    Борис ОРЛОВ
    Между прочим, спецкор отдела политики «КП» Александр Коц очень удивился тому, как эта новость освещалась в СМИ. Некоторые информагентства решили не упоминать происхождение дебоширов. В духе времени, в котором у преступности нет национальности. Все мы люди, все мы россияне (далее).
    Читайте также взгляд на произошедшее Дмитрия Стешина:
    - В центре Москвы был серьезно подорван авторитет. Авторитет государства. Жертв нет, но осадочек, судя по реакции людей, получился какой-то радиоактивный. В этой истории увязалось в один пучок такое множество социальных раздражителей, что сторонний наблюдатель, плохо знакомый с российскими реалиями, посчитал бы произошедшее «происками Госдепа» (далее).
    Эксклюзивные подробности о стрельбе на дагестанской свадьбе в центре Москвы - в утреннем эфире радио "КП", после 9 утра по московскому времени. В студии - один из руководителей партии "Гражданская платформа" Владимир Тор и журналисты "Комсомолки" Александр Коц и Александр Бойко. Телефон прямого эфира: 8-800-200-97-02.

    Президент Дагестана Магомедсалам Магомедов: «Надо во всем разобраться... Если стреляли дагестанцы - они нарушили Конституцию горца» - Конечно, никто не имеет права в любом случае, чья бы ни была свадьба, открыватьстрельбу в центре Москвы или где бы это ни было.
    Эти действия противоправные.
    Тем более с точки зрения закона и с точки зрения просто правил поведения.
    Никогоя не могу одобрить, кто там какую-то стрельбу открывает, это порицаемо, это осуждаемо далее

    В ТЕМУ
    С флагом и пистолетом...
    Кавказцы постоянно фигурируют в милицейских сводках, повествующих о дорожных конфликтах. Но самый громкий последний случай произошел в начале мая 2009 года. Около двух десятков автомобилистов-лихачей катались по Москве с флагами Чечни и Ингушетии и едва не заблокировали движение на Садовом кольце.
    Кавказцы передвигались на семи легковых автомобилях. Во время движения они создавали аварийные ситуации, сгоняли другие машины со своих полос, подрезали авто, а некоторым автомобилистам даже угрожали оружием. Гаишники настигли нарушителей на внешней стороне Садового кольца недалеко от Большого Краснохолмского моста. Когда машины хулиганов стали прижимать к обочине, они начали стрелять в воздух.
    Инспекторы ДПС вызвали подмогу. На помощь весьма оперативно пришли бойцы ОМОНа. Всех задержанных доставили в ближайший ОВД. Среди них были два выходца из Чечни и 17 ингушей - сейчас все жители Москвы. У двоих нашли травматические пистолеты, на которые, правда, имелись все необходимые документы. На нарушителей за мелкое хулиганство составили административные протоколы, после чего отпустили.

  2. #2
    Noodles
    Старожил

    Им грозит штраф 100 рублей

    Дикие обезьяны, чего тут скажешь.

  3. #3
    печка
    Старожил

    Им грозит штраф 100 рублей

    Россия.......

  4. #4
    C@rdi
    Старожил

    Им грозит штраф 100 рублей

    таких бы в 37 год отправить.. Коба бы показал им кавказские обычаи

  5. #5
    k-113
    Старожил

    Им грозит штраф 100 рублей

    Всё, что нужно сделать - это сделать всё по закону. Стрельба без причины - прощай лицензия. Стрельба на поражение - срок. Если ни в кого не попал - условно.

    И глубоко пофиг, вчера он с гор спустился или у "пять поколений внутри садового кольца", начудил - отвечай.

  6. #6
    k-113
    Старожил

    Им грозит штраф 100 рублей

    Цитата Сообщение от С@rdi
    таких бы в 37 год отправить.. Коба бы показал им кавказские обычаи
    Ну вот Кадыров помаленьку показывает. Чичи уже особо не шалят - знают, что ата-та будет. Да вот только очень уж дорого обходятся Сталины...

  7. #7
    C@rdi
    Старожил

    Им грозит штраф 100 рублей

    Цитата Сообщение от k-113
    Ну вот Кадыров помаленьку показывает. Чичи уже особо не шалят - знают, что ата-та будет. Да вот только очень уж дорого обходятся Сталины...
    увы... основная масса населения после распада СССР не готова к демократии в чистом виде. нет самосознания.. большинство понимают лишь закон силы, в силу того что являются глубоко невежественными и невоспитанными . ИМХО

  8. #8
    k-113
    Старожил

    Им грозит штраф 100 рублей

    Если продолжать ориентироваться на них, да ещё и талдычить постоянно "нам давать свободу рано" - так ВСЕГДА и будет. И очередной пастух будет пасти СКОТИНУ. Ну и кушать - чего стесняться-то, скотина она для того и нужна - шуба, шашлык...

  9. #9
    Макс 68 RUS
    Старожил

    Им грозит штраф 100 рублей

    Если честно , сочувствую москвичам. У нас чурок конечно тоже много , но ведут себя прилично.

  10. #10
    alro1705
    Забанен

    Им грозит штраф 100 рублей

    Цитата Сообщение от С@rdi
    увы... основная масса населения после распада СССР не готова к демократии в чистом виде. нет самосознания.. большинство понимают лишь закон силы, в силу того что являются глубоко невежественными и невоспитанными . ИМХО
    +100,таких только мочить дубинами с помощью омона(веселых ребят)

Похожие темы

  1. а им всё по хрен
    от Fryazinec в разделе Треп
    Ответов: 42
    Последнее сообщение: 24.07.2013, 11:28
  2. Ответов: 46
    Последнее сообщение: 09.06.2011, 01:00
  3. выбор нексии за 100 тыщ рублей
    от nemami в разделе Покупка
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 01.08.2010, 16:00
  4. Как верить им?
    от vlad_vzh в разделе Треп
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 18.12.2009, 14:41
  5. ПОРА ИМ ОБЪЯВЛЯТЬ ВОЙНУ
    от Mihha3 в разделе Треп
    Ответов: 22
    Последнее сообщение: 15.04.2007, 13:19

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •