Очередной обман при покупке автомобиля
http://www.1sek.net/index.php?page=93
Очередной обман при покупке автомобиля
http://www.1sek.net/index.php?page=93
блин, я бы в таком случае машину рабил, забрал деньги по КАСКО, а что осталось, пускай забирают... столбы все пресчитал бы...
Ну что сказать,любим мы халяву и не задумываемся,откуда она берётся...
Дело не в халяве. Суть в том, что покупая машину с рук, можно нарваться на заложенную в банке и проверить при покупке ничего не удастся.
Да я не спорю,можно спать в своей кровати и получить рухнувшей плитой перекрытия по башке,всякое бывает.
Покупая новую в а-ля салоне то же можно так же нарваться. Весь вопрос в доверии к продавцу.
Фуйня какая то. Ясен пень, что вся судебная машина будет защищать сторону банка всеми доступными способами. Кто ж попрет против бабла, а виноватым остается простой смертный, с точки зрения закона, добросовестный приобретатель. Считаю, что нех с него спрашивать так как он не обязан нести ответственность за обязательства третьих лиц. Кредитное соглашение в том числе и залог составлены на конкретное физ лицо, вот пусть его это лицо и трясут судебные приставы, бабло у него есть для того, чтобы расплатиться по обязательствам, ведь машину то он "толкнул" и не за бесплатно. Сдается, что адвокаты в этом конкретном случае с кем то в доле.
в том-то и прикол что это не единичные случаи, врят ли тут адвокаты сильно виноваты.
Пойду в след.раз курить - пообщаюсь с СБшниками. Интересное что расскажут - отпишусь.
Адвокаты виновны лишь в одном, что им пох результаты тяжб, они свою денюжку с каждого дела состригут независимо от исхода. А вот выиграв такое дело у солидного банка, можно попасть (а скорее всего так и будет) в очччень плохую историю.
Не выиграешь это дело. Только на процессуальных ошибках.
Только что сейчас поговорил на эту тему. Люди прямо сказали: не совершенство закона. По закону залоговое имущество обязано вернуться банку. Без вариантов. Любые попытки нового владельца препятствовать возвращению машины банку могут квалифицировать как не подчинение решению суда со всеми вытекающими.
В данный момоент ситуация такая, что преобретая ТС покупатель рискует своими деньгами в полном объеме: если окажется что приобретенное ТС является залого мпо какой-либо сделке это ТС отберут. Покупателю в таком случае придется предъявлять претензии продавцу. На сколько реальная эта перспектива (даже если мошенник будет найден) остается только гадать.
И еще один момент. Думаю ни кого не удивит, что банк будет искать машину. Поиск самого мошенника дело, в общем-то. банку не нужное. Ему главное вернуть потраченые средства. А это гораздо проще сделать найдя автомобиль, чем мошенника, с которого взять, как правило, не чего.
Покупая машину покупатель проверить является ли машина в залоге нельзя ни как. При постановке на учет в ГИБДД ни какой информации о залоге не представляется.
Общие советы (не важно новая машина преобретается или бу):
1. ПТС должна быть оригинальной.
2. Соственник должен быть в ПТС вторым (первый - организация продавец).
3. Получить наиболее полные данные о продавце.
4. Оценить свои возможности.
Новые машины точно так же могут быть объектом не добросовестной сделки.