ЕДРО втихаря подарило Норвегии огромный кусок Баренцева моря

Страница 1 из 11 123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 110

Комбинированный просмотр

Предыдущее сообщение Предыдущее сообщение   Следующее сообщение Следующее сообщение
  1. #1
    SKIN
    Автор темы

    ЕДРО втихаря подарило Норвегии огромный кусок Баренцева моря




    Государственная Дума, не смотря на протесты коммунистов, экспертов и учёных http://whitewrite.livejournal.com/15967.html, с помощью парламентского большинства «Единой России» ратифицировала договор о передаче Норвегии сектора Баренцева моря с богатейшими биоресурсами и полезными ископаемыми. Примечательно, что это важное событие не было освещено в центральных СМИ.


    Особенно активно против ратификации этого договора выступали мурманские рыбаки, ведь почти полвека Россия ведет необъявленную «рыбную войну» с Норвегией. В свое время из этих вот уводил свой траулер капитан Яранцев за которым гнались норвежские пограничники. В основном «бои» идут на территории знаменитой «сумеречной зоны» в Баренцевом море. Это спорное водное пространство размером с половину Германии или Италии, две трети Великобритании. Норвежцы уже давно считают эту территорию своей двухсотмильной зоной. Решением госдумы норвежской стороне отдаётся большая территория, богатая природными ресурсами. Самое главное эта территория богата нефтью. При чём в Советское время предлагалось разделение территориальных вод по меридиану, но норвежцы не соглашались.

    Главным лоббистом в этого закона в государственной думе стал председатель комитета по международным отношениям Константин Косачев, который утверждает, что это России выгодно. Депутат Госдумы Анатолий Локоть в своем выступлении напомнил Косачеву, что на международной арене есть решения, которые получают имена собственные в честь своих лоббистов.

    – В свое время точно так же была отдана США морская территория в Беринговом море — это решение было принято Шеварнадзе, и это предательское решение с тех пор носит его имя. Американцы тут же вытеснили оттуда наши корабли, и теперь надо платить большие деньги, что бы вести там промышленный лов. И по аналоги эту яму в российской морской территории я предложил назвать кривой Косачёва, – рассказал КПРФНск Анатолий Локоть.

    Примечательно, что на заседание Госдумы по этому вопросу прибыли мурманские рыбаки, которых депутаты-коммунисты провели в смотровую ложу. С ложи был вывешен плакат, с требованием защитить российские интересы. Но к их мнению не прислушались — единороссы проголосовали «за».

    – Не понятно, откуда взялась такая спешка, непонятно зачем мы уступаем территорию. Норвегия один из активнейших членов блока НАТО, который наращивает активность боевого флота вокруг наших границ, а мы им еще уступаем свою территорию. Очевидно, что это предательство интересов России, – подчеркнул Анатолий Локоть.

    http://teh-nomad.livejournal.com/874192.html#cutid1


    В СМИ удалось найти только это:

    http://www.argumenti.ru/politics/2011/03/99063

    Единственное ради чего видимо было сделано, это естественно то, что приносит доход конкретным людям:

    "После его ратификации Россия получает плюсы в виде возможности разработки ранее замороженных месторождений углеводородов, на тему которых дискуссия еще только предстоит."

    Отсюда: http://omsk.rfn.ru/rnews.html?id=11293845&cid=

    В остальном единодушный молчок. >

    Кто что думает по этому поводу?

  2. #2
    panoptikum
    Участник

    ЕДРО втихаря подарило Норвегии огромный кусок Баренцева моря

    Эта ЕДРО от СПИДА точно не умрёт!

  3. #3
    cyxapuk
    Старожил

    ЕДРО втихаря подарило Норвегии огромный кусок Баренцева моря

    скоро нас всех вовка и димка в рабство сдадут
    будем пахать за воду и хлеб а эти будут кайфовать

  4. #4
    Fryazinec
    Старожил

    ЕДРО втихаря подарило Норвегии огромный кусок Баренцева моря

    вот суки

  5. #5
    panoptikum
    Участник

    ЕДРО втихаря подарило Норвегии огромный кусок Баренцева моря

    Цитата Сообщение от panoptikum
    Эта ЕДРО от СПИДА точно не умрёт!
    яж говорю - гандомы!

  6. #6
    Romualdo
    Старожил

    ЕДРО втихаря подарило Норвегии огромный кусок Баренцева моря

    Камикадзе какие то. В выборный год такой херней страдать. Либо уже пакуют чемоданы на 5 декабря, что тоже как вариант.

  7. #7
    cyxapuk
    Старожил

    ЕДРО втихаря подарило Норвегии огромный кусок Баренцева моря

    а что плохо им,щас отдадут им денег отвалят много много миллиардов и те будут кайфовать
    и пох на страну им же хорошо

  8. #8
    Duvet
    Старожил

    ЕДРО втихаря подарило Норвегии огромный кусок Баренцева моря

    Что следующее, Курилы?

  9. #9
    DR_EVIL
    Старожил

    ЕДРО втихаря подарило Норвегии огромный кусок Баренцева моря

    Вот продали страну, развалили СССР, предали всех друзей (Ирак, Ливия, Югославия и т.д......) что дальше интересно. Есть еще экземпляры которые утверждают что при Союзе плохо было. Интересно в чем ? В том что все было для людей. За все время правления Ельцина, Путина и Медведева ну ничего я не увидел в лучшую сторону. Все что сейчас есть, используют то что было еще в Союзе построено (точнее добивают).

  10. #10
    Mister
    Старожил

    ЕДРО втихаря подарило Норвегии огромный кусок Баренцева моря

    + к этому нефтепереработку предлагают кончить. Типа импортный бензин выгоднее. Только кому?
    http://www.ng.ru/economics/2011-03-30/1_oil.html

Похожие темы

  1. ОГРОМНЫЙ РАСХОД БЕНЗИНА НА НЕКСИИ
    от guf116rus в разделе Двигатель и трансмиссия
    Ответов: 102
    Последнее сообщение: 18.03.2018, 10:38
  2. Машина воняет бензином, появился огромный расход
    от coronado в разделе Техобслуживание и эксплуатация
    Ответов: 38
    Последнее сообщение: 20.04.2012, 09:00
  3. Жрет бензин! Расход огромный!
    от Mihhal в разделе Двигатель и трансмиссия
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 19.01.2010, 21:37
  4. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 05.08.2009, 19:26

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •