Нужен совет

Показано с 1 по 8 из 8

Комбинированный просмотр

Предыдущее сообщение Предыдущее сообщение   Следующее сообщение Следующее сообщение
  1. #1
    Alex18
    Автор темы

    Нужен совет

    Тема такая: В декабре моя знакомая попала в ДТП. Виновата была она. При ДТП машины не пострадали, ни у него, ни у нее (даже царапин не было). Разошлись без притензий к друг другу. Соответственно ДПС не вызывали. Неделю назад ее вызвали в ГАИ и сказали, что поступило заявление от пострадавшего. Так же сообщили, что ее лишат прав на 1,5 года. Что можно сделать в этой ситуации? Помогите пожалуйста.

  2. #2
    azat-)
    Старожил

    Нужен совет

    а сможет ли тот фашистдоказать, что ваша знакомая была там?
    лучше обратиться к юристу наверное!!!
    у меня был случай: ездил по городу целый день, приехал домой - звонят дпс-ники , и говорят что я совершил дтп и скрылся с места происшествия!!
    приезжаю-газель стоит! говорит водитель ,что я её задел и скрылся! у него на двери была царапина!!!у меня царапин нет!!!
    вообщем меня отпустили без претензий! думаю если нет следов и свидетелей , то всё путём!

  3. #3
    Fryazinec
    Старожил

    Нужен совет

    ну если ни царапин ни чего нет.топускай докажут что она была.а она со своей стороны пускай свидетелей представит своих,дескать её и в городе небыло.пускай доказывают вобщем

  4. #4
    Deniska_77
    Участник

    Нужен совет

    Вопрос в данном случае в доказательной базе. Если второй участник может доказать, что его авто или он сам потсрадал от действий знакомой, то налицо явное нарушение, влекущее за собой административный арест на 15 суток за покидание места ДТП.

  5. #5
    Igoriachca
    Участник

    Нужен совет

    Было похоже но похуже я ему жопу отрихтовал деньги были договорились разЪехались но я ждал когда он первый уедет если он сам стронул свою машину после аварии то какие претензии могут быть.

  6. #6
    МаксимМ
    Старожил

    Нужен совет

    Дорожно-транспортное происшествие
    "Дорожно-транспортное происшествие" - событие, возникшее в процессе движения по дороге транспортного средства и с его участием, при котором погибли или ранены люди, повреждены транспортные средства, сооружения, грузы либо причинен иной материальный ущерб.

  7. #7
    Igoriachca
    Участник

    Нужен совет

    Прекрасно и должна воссоздаваться точная картина, схема происшествия(и хотя-бы одна машина должна оставаться на месте). но если машины трогали после происшествия то точную картину уже не востановишь-то есть видим даже на мкаде после аварии машины до замеров и оформления аварии не убирают не трогают т.е. думаю любой адвокат по дтп ест-но, если машины все-две трогали легко все разрулит, говорить конечно много можно, но знаю по опыту знакомых-приехал полосатик говорит машины трогали-да человека вытащить еще что ну он и говорит тогда бай оформлять не буду потому как нечего если машины трогали вот так.

  8. #8
    Alex18
    Автор темы

    Нужен совет

    Всем спасибо за ответы. Чем дело закончится отпишусь.

Похожие темы

  1. Нужен совет
    от ASUS30 в разделе Ремонт
    Ответов: 15
    Последнее сообщение: 25.02.2016, 23:13
  2. Нужен совет
    от Минас в разделе Электрооборудование и электроника
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 11.05.2011, 00:30
  3. Нужен совет.
    от alexx618 в разделе Челябинск
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 28.08.2010, 14:19
  4. нужен совет
    от sergeiZ в разделе Электрооборудование и электроника
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 21.10.2009, 22:08
  5. Нужен совет!
    от lpin в разделе Двигатель и трансмиссия
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 15.09.2008, 10:57

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •