Всем добрый день, ребят.
Рассказываю ситуацию.
Машина 2012 г.в. Брал новую (16кл.), в салоне "Тирекс".
В ноябре 2013 был в ДТП, пострадали левое крыло, часть капота итд. Произвел кузовной ремонт на 60 тыс.
Сам двигатель вроде как(!) не пострадал. Ездил потом ещё год. В конце прошлого года, случилась проблема -
при нажиме на газ - был звук, похожий на звук крутящегося ремня, который задевает за что-то. А также уходил тосол, подливал почти каждую неделю.
Повез к знакомому в его сервис, он разобрал, посмотрел. Сказал что с двигателем беда - говорит, такое ощущение, что туда добавили что-то сладкое итд, и масло загустело, и стало как пластилин,
а также самое ужасное - прикипело к стенкам двигателя, и отмыть его практически невозможно, только отшкабливать чем-то острым.
В итоге вроде сделал кое-как (5 раз разбирал и собирал).
Прокатался на ней пол года, до н.в., появился тот же звук из двигателя, и в последствии в один прекрасный день она вообще не завелась. Ставлю ключ в зажигание, крутится, но не схватывает.
Повёз в Бош-Сервис на Восточке (г.Зеленоград).
Там посмотрели, разобрали (сам двигатель может и не разбирали, но голову сняли).
В итоге мне сказали, что метки разбежались очень сильно, затрудненное выпущение, загнуло клапана.
Нужно менять эти запчасти. После чего , позвонили и установили причину - та же,что я описал выше , которая была 1/2 года назад: масло как пластилин, образовался нагар на стенках двигателя, и также: (!) забились масляные каналы. Они сказали что можно сделать, заменив детали - но нет гарантий, через нек.время может всё повториться.
Сказали, что надо менять - двигатель и голову. У них есть свои знакомые разборки - но сумму, которую мне озвучили, уж очень велика для такой машины.
ВОПРОС:
ребят, кто знает разборки в Зеленограде и окрестностях!? Может, Сходня, Химки?
т.к. хочу туда прозвонить, узнать сколько это будет стоить там (б/у ГОЛОВА ; ДВИГАТЕЛЬ).
А также вопрос: на разборках занимаются съёмом старого и установкой нового (их б/у) двигателя? или они только продают?
Если у кого-то есть вообще ещё какие-то мысли на тему этой ситуации, отпишитесь пожалуйста!
Заранее, спасибо!