Промывка инжектора.

Показано с 1 по 9 из 9

Комбинированный просмотр

Предыдущее сообщение Предыдущее сообщение   Следующее сообщение Следующее сообщение
  1. #1
    AlexBond
    Автор темы

    Промывка инжектора.

    Для профилактики и не только(машине 5 лет и 50 тыс., ни разу не подвергалась подобной процедуре). Сразу говорю что прочитал все(ну может почти все) темы про промывку. Все равно купил жидкость для смешивания с бензином в бензобаке. Просто в магазине рука сама потянулась к флакону, вроде не дорого, да и для профилактики не помешает. Когда выходил из магазина начал задумываться - а хуже то не будет? Средство не дорогое ТРИТОН - 750мл. за 70 руб. на 50-80л. бензина , на флаконе написано промывать каждые 5-10 тыс.. Так вот вопрос: а катализатору "амбец" не придет? Да и вообще интересно будет еще раз услышать мнения экспертов и тех, кто уже пользовался сей дрянью. Спасибо.

  2. #2
    akont
    Старожил
    бытует мнение, что данные средства могут привести к тому что все отложения в бензобаке будут подняты и направлены в топливную магистраль и к форсункам, что в итоге может привести к дорогостоящему ремонту. сам не являюсь сторонником таких экспериментов, но каюсь, по-молодости заливал какую-то похожую дрянь в бензобак своих жигулей (карбюраторных естественно), ни чего страшного не произошло вообще, но и лучше тоже не стало, так что разуверился в эффективности этих средств.
    про катализатор не знаю, но думаю ему все-равно что в котлах гореть будет

  3. #3
    AlexBond
    Автор темы
    про раскоксовку вкурсе, вряд ли в этом флаконе что-то сильное, все таки, по логике, цена и доступность нетянут. про катализатор: я засомневался что все сгорит, и что что-нибудь не хорошее в него и попадет. А на флаконе в составе - моющие средства для двс и тд. и тп. Хотя люди и растворитель 650 льют, только нигде не написано о последствиях на катализатор.

  4. #4
    Гвоздь
    Старожил
    Цитата Сообщение от AlexBond Посмотреть сообщение
    вряд ли в этом флаконе что-то сильное
    Тогда какой смысл его лить в бак?
    Заполните профиль, непонятно какая машина и сколько у нее катализаторов.
    Если жижа слабовата, нет смысла ее лить, если "крепкая", загадите форсунки отвалившимися смолистыми отложениями из топливной магистрали

  5. #5
    AlexBond
    Автор темы
    Цитата Сообщение от Гвоздь Посмотреть сообщение
    Тогда какой смысл его лить в бак?
    Заполните профиль, непонятно какая машина и сколько у нее катализаторов.
    Если жижа слабовата, нет смысла ее лить, если "крепкая", загадите форсунки отвалившимися смолистыми отложениями из топливной магистрали
    для профилактики, чтобы предотвратить худшестей всяких. Машине 5 лет, 50 тыс, пора бы и промыть. Хотя может это и излишнее внимание к двигателю. Претензий то как таковых нет, просто можно и не заметить, допустим, потерю мощности, так как происходило это медленно. Повторюсь - это чистая профилактика нехороших последствий использования нашего бензина. А катализатор один, только смысла я в количестве не вижу - если что-то и примет приемная труба то какая разница какой по счету катализатор выйдет из строя, они ведь не дешевые.

  6. #6
    Ястреб
    Старожил
    в бак кроме бензина,лить ни чего не надо,дорого потом выдет.

  7. #7
    GUMMY
    Участник
    Купил машинку с пробегом 189'000 и она никак не хотела ездить на низких оборотах. Ниже 2000 оборотов - на газ нажимаешь и она вся тясётся, дребезжит и вообще против.
    Промывать форсунки по-честному душит жаба, поэтому залил жижу для промывки в бензобак за 55 рублей (3Ton из магазина окей) и таки помогло

    Видать, форсункам была настолько езда, что даже это сделало своё дело

  8. #8
    Ястреб
    Старожил
    Цитата Сообщение от GUMMY Посмотреть сообщение
    Купил машинку с пробегом 189'000 и она никак не хотела ездить на низких оборотах. Ниже 2000 оборотов - на газ нажимаешь и она вся тясётся, дребезжит и вообще против.
    Промывать форсунки по-честному душит жаба, поэтому залил жижу для промывки в бензобак за 55 рублей (3Ton из магазина окей) и таки помогло

    Видать, форсункам была настолько езда, что даже это сделало своё дело
    Бред это все.ты залил жижу в бак ,и утебя тачка полетела,как ракета))))

  9. #9
    GUMMY
    Участник
    про ракету речи нет - появилась какая-никакая тяга на низах и перестала адово троить на холостом ходу. А обобщать не стоит

Похожие темы

  1. Промывка инжектора
    от craZyFLAME в разделе Вопросы и ответы
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 31.05.2013, 20:09
  2. Промывка.....
    от Lexei в разделе Владимир
    Ответов: 61
    Последнее сообщение: 11.10.2011, 23:11
  3. Промывка инжектора (форсунок)
    от sexolog в разделе Двигатель и трансмиссия
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 30.06.2010, 01:25
  4. Промывка инжектора в ВАО?
    от Эндрюс в разделе Техобслуживание и эксплуатация
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 20.08.2009, 12:29

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •