антикоразийная обработка кузова.
антикоразийная обработка кузова.
Такая тема уже есть
дополнение к моей теме
Привет Всем! сегодня был у ЯСТРЕБА помимо замены ГРМ узла, и диагностики авто. Санёк еще проверил днище кузова так как была снята защита мотора, так там обнаружено несколько мест требующих покрытия антикора что тут-же было исполнено. И все это было сделано за умеренную цену так что СПОСИБО Александру за помощь и понимание.
что за антикор?
По личной просьбе Александра(ЯСТРЕБА) сообщаю что он применяет с не большим описанием:Антикор TECTYL ZINC (ТЕКТИЛ ЦИНК)
TECTYL ZINC - третье, новейшее поколение антикоров VALVOLINE. Это однородный мелко-дисперсионный коллоидный раствор с равномерно распределенными частицами цинка. Цинк более активный материал, чем железо. Поэтому цинковое покрытие принимает удар окислительных процессов на себя, и коррозия до стали не добирается. Заводская оцинковка - удовольствие дорогое. Такого же эффекта, но по значительно меньшей цене можно добиться с помощью TECTYL ZINC. Здесь к пассивирующему действию на процесс окисления железа ингибиторов коррозии добавляется катодное поляризующее действие частиц цинка, имеющего в присутствии влаги более отрицательный потенциал, чем защищаемый металл.
При воздействии внешней среды происходит окисление цинка, а сталь при этом катодно поляризуется до потенциала протектора, при котором сталь практически не ржавеет. К тому же обеспечивается надежная защита поверхности кузова автомобиля в результате гидроизолирующего действия слоя антикора.
Машине 7 ет- как считаете нужно второй раз делать антикор обработку?
Вообще-то мне спецы советовали делать раз в два года.
Вот неплохой антикор http://www.antikorssh.ru/