Невезуха с бензонасосом (бензопроводом)

Показано с 1 по 5 из 5
  1. #1
    Leonid85
    Участник

    Невезуха с бензонасосом (бензопроводом)

    Не так давно у меня уже были проблемы с бензонасосом. Обратился в сервис в ТЦ Москва. Тогда оказалось, что на насос не приходит масса, а также старый потрескавшийся шланг, который идет от бензонасоса. Массу провели следующим образом: в ближайшее место в корпусе авто вкрутили саморез по металлу и от него кинули провод на бензонасос. Подходящего шланга у них не оказалось. я купил шланг в магазине в Сабурово для отечественных авто и принес на сервис. Для установки шланга пришлось снимать бензобак. Вообщем за эти операции с меня взяли порядка 5тыс. руб. Вчера (3 декабря) машина перестала заводиться, что сопровождалось резким запахом бензина в салоне. Оказалось в шланге, который идет от бензонасоса, дырочка и из нее хлещит бензин. Подрезал шланг до образования дырки, подтянул его, затянул хомутом. Завожу, машина завелась и через 5 сек заглохла, та же история, опять дырка, но уже с другой стороны. Похоже шланг оказался плохим: простая резина без тканевой оплетки. Вообщем нужно опять менять шланг. Опять снимать бензобак самому нету возможности, т.к. нет поблизости ямы или эстакады, да и бак как назло полный, везти в сервис дороговато. Думаю, что может вскрыть металл, под которым пролегает шланг от бензонасоса до следующей металлической трубки, там всего сантиметров 7 наверное получится. И тогда можно будет произвести замену шланга самостоятельно. Может кто что подскажет ?


  2. #2
    Leonid85
    Автор темы

    Невезуха с бензонасосом (бензопроводом)

    Удалось отремонтировать! Аккуратненько прорезал отверстие в месте соединения шланга со следующей металлической трубкой под задним сиденьем. И нормально получилось подключить новый шланг. Потом пришлю фото )) Отверстие обработаю мовилем и надо будет чем-то его заклеить.

  3. #3
    ALF99
    Старожил

    Невезуха с бензонасосом (бензопроводом)

    Фото в студию, кому нить будет полезно, бюджетный вариант и бак снимать не потребуется.

  4. #4
    Leonid85
    Автор темы

    Невезуха с бензонасосом (бензопроводом)



    Отверстие делал следующим образом: сначала по контору просверлил дырочки сверлом 2мм, затем по этим же дырочкам сверлом 8 мм, затем маленькими кусачками уже прорезал. Коричневый налет - это мовиль, чтобы не ржавело.

  5. #5
    ALF99
    Старожил

    Невезуха с бензонасосом (бензопроводом)

    Цитата Сообщение от Leonid85


    Отверстие делал следующим образом: сначала по контору просверлил дырочки сверлом 2мм, затем по этим же дырочкам сверлом 8 мм, затем маленькими кусачками уже прорезал. Коричневый налет - это мовиль, чтобы не ржавело.
    Хорошая идея ))))) зато теперь в любой момент можно перекинуть шлаг без труда.

Похожие темы

  1. Проблема с запуском / бензонасосом
    от kanushkin в разделе Двигатель и трансмиссия
    Ответов: 28
    Последнее сообщение: 04.04.2016, 20:49
  2. проблема с бензонасосом((
    от Saimon-Limon в разделе Электрооборудование и электроника
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 15.03.2010, 18:52
  3. Проблема с бензонасосом
    от Владислав в разделе Электрооборудование и электроника
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 17.12.2007, 17:51
  4. Засада с бензонасосом
    от CHALLER в разделе Двигатель и трансмиссия
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 10.09.2007, 14:10
  5. проблема с бензонасосом
    от тимофей в разделе Электрооборудование и электроника
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 04.03.2007, 20:41

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •