Привет, клубовцы! Появилась следующая проблема:
Авто 2008 года, рестайл, двиг 1.6, хотя это не суть, скорее всего.
Сигналка StarLine A9, и это может оказаться важным, так как были уже траблы с этой сигой. были и просто глюки, а как-то раз вообще умерла, заблокитровала стартер, машину завели только с толкача. После этого заменили блок, но счастье мое длилось недолго. Через некоторое время начались опять глюки, которые исправлялись либо своими силами, либо у сигнальщиков.
И вот в последнее время появился новый интересный глюк - втыкаешь ключ в замок зажигания, включаешь зажигание, все норамльно, заводишь машину поворотом ключа до упора - все нафиг гаснет. Заводишь чуть не доводя до упора - заводится. Такое было пару раз всего, поэтому просто взял на заметку, думал заехать при слуаче к сигнальщикам.
Сегодня же утром машинко отказалось заводиться совсем включаю зажигание - не включается Хотя питание есть, кнопка открытой двери горит. Начинаю заводить, все включается, стартер крутит, заводится, только отпускаю ключ - все тухнет. Маслаю стартером побольше - может и завестись, проработать пять сек, и опять заглохнуть. При чем движок работает ровно, без перебоев, как и положено на прогреве на оборотах около 1200-1300. Свечи буквально на днях поменял.
Вот и не знаю, куда рыть, зажигание? Или все-таки опять сигналка? Может как-то отключить её полностью, чтобы проверить? Или что-то ещё посоветуете? Заранеен огромный респект!