ЗАКИПЕЛ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Показано с 1 по 8 из 8

Комбинированный просмотр

Предыдущее сообщение Предыдущее сообщение   Следующее сообщение Следующее сообщение
  1. #1
    DIMnexiA
    Автор темы

    ЗАКИПЕЛ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

    Вчера у меня произошло что то ужасное, в ПЕРВЫЙ РАЗ поломка в дороге...... :'(

    Ехал, на улице +32, по приборам всё нормально, температура по серединке, включен кондиционер, рецеркуляция, проселочная дорога.

    Смотрю, дымит всё впереди, ОБОСРАЛСЯ!!!!!!!!!!!!!!!!!!
    Вылез, капот открыл, оттуда дымища, точнее оказался это пар, антириз на резонатор или как там..

    Всё в антифризе, просто ужас (1 день назад мыл всё под капотом, было как новое всё....)
    Залил воду, посмотрел откуда капает, вот здесь у меня и сломалось, термостат...


    Выхода нет, машину отталкал, всё снял, благо были на двух машинах, поехал на девятке в ближайший город, от которого я был в 120км. ну это всё неважно, нашёлся замечательный магазин "Корея Авто" зашёл туда с термостатом и патрубком этим, говорю вот.. Мне продавщица говорит, неудивительно, всё родное, с 2003 года, не менялось, зимой морозище, летом жарища, патрубок этот задубел, не выдержал и термостат таких перегрузок. Купил за 560 рублей (полчаса катался по городу в поисках банкомата))))

    Ну всё, купил, снова на этой ужасной девятке поехать пришлось, ХОЗЯИН ВДАЛ)))) Страховка неограниченная, это пьяное тело на заднем сидении спит))

    Приехали, думаю надо ставить, всё постепенно сопоставил че как должно быть, тут при сборке окончательной я начал долго плеваться, ХОМУТЫ ДИБИЛЬНЫЕ, они просто сжимают, никаких винтов нет, я их и ставить не стал, скрутил проволокой надёжно, хомуты купить не долго, всё собрал, ВОДЫ залил, немного проехал, по приборам всё нормально, но почему то вся вода куда то ушла, осталось на донышке, снова долил, ехал до дома без проблем, вроде как всё работает только капот загажен..

    ____


    Такая вот история.. Щас даже не знаю че и делать... Страшновато.. И антифриз наверно надо заливать, как восстановить систему полностью?

  2. #2
    Dr. Art
    Старожил

    ЗАКИПЕЛ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

    Цитата Сообщение от Arows
    долго плеваться, ХОМУТЫ ДИБИЛЬНЫЕ, они просто сжимают, никаких винтов нет, я их и ставить не стал, скрутил проволокой надёжно,
    - Эти хомуты надежно сжимают, от времени не ослабевают, а потому никогда не капают и не требуют подтяжки. Снимаются и ставятся плоскогубцами (руками сил не хватит сжать).
    Снимай проволоку, ставь нормальные хомуты (система под давлением), сливай воду, заливай антифриз (лучше концентрат, часть воды все-равно из системы не выгонишь), под капотом все помой.
    Помпу рекомендуют менять вместе с ремнем ГРМ, или хотя бы через раз, что бы вот так в дороге не сломалась.

  3. #3
    DIMnexiA
    Автор темы

    ЗАКИПЕЛ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

    Цитата Сообщение от Dr. Art

    Снимай проволоку, ставь нормальные хомуты (система под давлением), сливай воду, заливай антифриз (лучше концентрат, часть воды все-равно из системы не выгонишь),
    Поставил хомуты, подтёков нет, какой антифриз покупать? Где сливная пробка, чтоб воду слить? Сколько литров заливается? DOHC...

  4. #4
    grawer
    Старожил

    ЗАКИПЕЛ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

    Цитата Сообщение от Arows
    Поставил хомуты, подтёков нет, какой антифриз покупать? Где сливная пробка, чтоб воду слить? Сколько литров заливается? DOHC...
    Сливной кран справа внизу радиатора по ходу движения авто, влазит типа 6,7 литров.

  5. #5
    Dr. Art
    Старожил

    ЗАКИПЕЛ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

    Лей 3,5 литра концентрата антифриза, а потом дистиллированной воды до уровня. С остатками воды в системе получится правильная концентрация.

  6. #6
    russel1109
    Участник

    ЗАКИПЕЛ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

    Вода ушла на большой круг. После замены термостата надо прогреть машину до включения вентилятор и термостат открывается на большой круг. доливаешь антифриза и едешь.Все

  7. #7
    git
    Участник

    ЗАКИПЕЛ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

    а сломался он как? на 2 части по месту склейки? у меня тоже на прошлой неделе сломался. причем 3 раза менял термостаты. только последний вроде нормально. только есть одно но: после замены термостат( тот что сейчас стоит) капал, но у меня не было выбора и я поехал примерно на 140 км. периодически останавливался чтоб проверить как сильно течет - но он был сухой. и уже на 400 км хватило. вот гадаю теперь, на сколько его хватит и покупать ли еще про запас.
    2003 г.в. DOHC.

  8. #8
    DIMnexiA
    Автор темы

    ЗАКИПЕЛ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

    Да да, на 2 части по месту склейки)))

Похожие темы

  1. Помогите! закипел!
    от zaybatsu в разделе Волгоград
    Ответов: 36
    Последнее сообщение: 21.02.2012, 16:47
  2. закипел,заводится,работает,но не едит..
    от Roberto De в разделе Двигатель и трансмиссия
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 14.02.2012, 12:05
  3. Закипел и заглох
    от eexa в разделе Двигатель и трансмиссия
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 20.07.2011, 00:11
  4. закипел.
    от klim04 в разделе Вопросы и ответы
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 22.08.2010, 16:16

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •