Что с температурой?

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 12

Комбинированный просмотр

Предыдущее сообщение Предыдущее сообщение   Следующее сообщение Следующее сообщение
  1. #1
    ron79
    Автор темы

    Что с температурой?

    Всем привет. Ребят такой трабл. Температура двигателя по БК - 73-74°С. Стрелка на крайней засечке что посередине стоят. Если машину заглушить, потом включить зажигание - показывает 86. Завожу падает 73-74. Думал что комп врет, мерили в сервисе дистанционным термометром (не знаю как наз-ся), выяснилось комп не врет. По трассе абсолютно пофиг какая скорость что 90 что 140, абсолютно пофиг какая внешняя температура, что при +25 что при - 5 ,температура 73-74. Термостат заменил, перед заменой термостат кипятил проверял. Антифриз на месте. Ни разу не подливал. Специально машину нагревал вентилятор включается при 102. В чем может быть дело? 73-74 это же мало? ???

  2. #2
    Дикий Серж
    Старожил

    Что с температурой?

    То что температура нарастает, а при заводе машины падает - совершенно нормально, тн "термосифонный эффект", горячая жидкость норовит подняться повыше а там термодатчик. При включении мотора помпа устраивает циркуляцию, температура падает, приближаясь к реальной.
    А вот 73-74 это ненормально 100%. Это очень мало. И термостат скорее всего негерметичен, потому что на малом круге удержать такую температуру невозможно. Посмотри по БК, коли он у тебя есть, должен быть отчетливо заметен следующий эффект: ты завелся утром, поехал, следи за t. Она должна вырасти до предполагаемой температуры открывания термостата, затем резко, скачком упасть вниз на 10-15 градусов, это последствия вброса холодной ОЖ в систему из радиатора. Если скачка нет, он не резкий или вообще вся эта тема не так работает - значит, ищи перепуск ОЖ в радиатор. Остальное - из области парапсихологии. Немного поднять температуру поможет частичное пережатие сечения шлангов к радиатору, но это крайняя мера, как и картонки.
    К слову сказать, несмотря на 92градусный термостат, система работает не так как я хочу, у меня 84 градуса это трассовая t двигателя, может опуститься на 2 градуса по непонятным причинам. То есть 82-84. SOHC.
    На DOHC возможно запустить альтернативную схему терморегулирования, материалы здесь есть, с ВАЗовскими термостатами и другой схемой подключения патрубков.

  3. #3
    ron79
    Автор темы

    Что с температурой?

    Нет скачка никакого нет, все плавно идет. Сунул картонку перед радиатором, температура поднялась 76-78. Где искать этот перепуск? Термостат проверял - рабочий. Что за хрень.

  4. #4
    ron79
    Автор темы

    Что с температурой?

    Что никто не поможет?

  5. #5
    VitaminR81
    Участник

    Что с температурой?

    У меня такая же проблема. Менял термостат( правда его не проверял) - не помогло. Давай думать вместе.

  6. #6
    Андрей
    Забанен

    Что с температурой?

    Цитата Сообщение от ron79
    Что никто не поможет?
    Цитата Сообщение от VitaminR81
    У меня такая же проблема. Менял термостат( правда его не проверял) - не помогло. Давай думать вместе.
    Абсолютно исправная система охлаждения. Не мучайте машину.....

  7. #7
    VitaminR81
    Участник

    Что с температурой?

    Цитата Сообщение от Андрей
    Абсолютно исправная система охлаждения. Не мучайте машину.....
    Пояснения - в студию!

  8. #8
    Андрей
    Забанен

    Что с температурой?

    Какие пояснения ?

  9. #9
    VitaminR81
    Участник

    Что с температурой?

    на сколько мне извесно, рабочая температура двигателя что то там около 90 (точно не помню). И термостат окрывается в этом районе. Т.е. после того как двигательнабрал нужную температуру. Ну а лишнее сбрасывается вентелятором радиатора. Я не ошибаюсь?

  10. #10
    Андрей
    Забанен

    Что с температурой?

    Нормальная температура двигателя соответствует положению стрелки между двумя точками на приборе. А это соответствует примерно 72-87 гр. Если стрелка стабильно в любых режимах находится в этом положении, то беспокоиться не о чем. Неисправный термостат проявляется , например, когда на ходу стрелка без явных причин падает вниз.
    После глушения двигателя температура может подняться . связано это с тем, что циркуляции нет и температура на какое-то время из-за этого немного поднимается.
    В общем, не забивайте себе голову.....

Похожие темы

  1. Что было и вот что получилось. Это все Jet81
    от Jetina в разделе Моя машина
    Ответов: 96
    Последнее сообщение: 24.06.2011, 14:07
  2. А что можно сделать что бы фары светили поярче?
    от Elemo в разделе Вопросы и ответы
    Ответов: 98
    Последнее сообщение: 08.01.2011, 22:09
  3. Ответов: 3
    Последнее сообщение: 27.11.2008, 14:44
  4. что то с температурой
    от Spuler в разделе Вопросы и ответы
    Ответов: 24
    Последнее сообщение: 18.02.2008, 15:46
  5. Ответов: 55
    Последнее сообщение: 31.03.2007, 15:04

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •