Подскажите про домкрат

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 13
  1. #1
    новгородец
    Участник

    Подскажите про домкрат

    У меня гидравлический подкатной домкрат, двухтонник. В последнее время перестал держать машину. Куплен был летом, работал исправно. Просто я не сталкивался с ремонтом подобных агрегатов. Можно ли его "вылечить"? Подскажите, пожалуйста. Извиняюсь, если повтор. Поиском пользовался.


  2. #2
    новгородец
    Автор темы

    Подскажите про домкрат

    Неужели никто не попадал в подобную ситуацию? Просто странно, подтеков нет, все чистенько. Храню в ящичке с которым он продавался. Есть один - единственный винт, крутил его по всякому... Масло есть, может мало его?

  3. #3
    CMYK
    Участник

    Подскажите про домкрат

    помоему его надо прокачивать както! как собственно все гидравлические сооружения! деталей не знаю((( к сожалению!

  4. #4
    SeDmit
    Участник

    Подскажите про домкрат

    Неужели никто не попадал в подобную ситуацию? Просто странно, подтеков нет, все чистенько. Храню в ящичке с которым он продавался. Есть один - единственный винт, крутил его по всякому... Масло есть, может мало его?
    При подъеме машины этот винт закручен до упора?

  5. #5
    новгородец
    Автор темы

    Подскажите про домкрат

    Я пробовал крутить его (винт) и до упора, и ослаблял... Итог один - на половину поднимает и дальше топчется на месте.

  6. #6
    wolk
    Старожил

    Подскажите про домкрат

    Долей в него масло для начала. А вообще ему походу конец.

  7. #7
    новгородец
    Автор темы

    Подскажите про домкрат

    Хорошо, спасибо! Видимо бракованный попался!

  8. #8
    SeDmit
    Участник

    Подскажите про домкрат

    Я пробовал крутить его (винт) и до упора, и ослаблял... Итог один - на половину поднимает и дальше топчется на месте.
    Согласен с Wolk, нужно доливать масло. Если подтеков нет, то возможно изначально было не долито либо "завоздушилось".
    Опускание домкрата осуществляется винтом или поворотом ручки с помощью которой подымаешь?

  9. #9
    SeDmit
    Участник

    Подскажите про домкрат

    Вот основные моменты по уходу:

    При хранении домкрата винт должен быть ввернут, рабочий и нагнетательный плунжеры опущены, а запорная игла отвернута.

    Просачивание масла в плунжерах и запорной игле устраняется подтягиванием гаек сальников. Подтекание масла в соединения частей корпуса устраняется подтягиванием готовки корпуса.

    Удалять воздух из рабочей полости домкрата нужно следующим способом. Отвернуть на 1,5—2 оборота запорную иглу и рукой за винт поднять рабочий плунжер на полную высоту, а затем опустить его вниз до отказа. Повторить подъем и опускание плунжера два-три раза и проверить работоспособность домкрата. Признаком наличия воздуха в рабочей полости является отказ в работе или медленный подъем груза.

    Во избежание попадания воздуха не следует поднимать рабочий плунжер рукой при закрытой запорной игле.

    Неполный подъем рабочего плунжера домкрата происходит из-за недостатка масла. Поэтому необходимо периодически проверять количество масла в домкрате и при его низком уровне добавлять. Уровень масла для домкрата Шадринского завода, поставленного в вертикальное положение, должен доходить до наливного отверстия, закрытого пробкой 6. Уровень масла для домкрата Московского завода определяется высотой наливного отверстия 9 при горизонтальном положении домкрата, инструкционной табличкой 10 вниз.

    Отказ в работе, кроме попадания воздуха в рабочую полость, может быть вызван также попаданием грязи внутрь домкрата. Для чистки от грязи надо отвернуть головку корпуса, залить в основание корпуса чистый керосин и произвести прокачку домкрата при этвернутой запорной игле. Затем удалить керосин и залить чистое профильтрованное масло.

    При износе сальников их следует заменить.

    Применять для домкрата можно только следующие масла: трансформаторное, индустриальное 12 (веретенное 2) или вазелино-зое МВП.
    Масло не должно быть загрязнено. Рекомендуется масло перед заливкой в домкрат профильтровать.

    Применять другие сорта масел и разные жидкости, в том числе тормозную, для домкрата запрещается.

  10. #10
    новгородец
    Автор темы

    Подскажите про домкрат

    Нет, для опускания есть еще один винт. Его ослабляешь - опускается, затянул - можно поднимать. Он сбоку. А сверху, я так понял, для залива масла.

Похожие темы

  1. Домкрат
    от Рина в разделе Шины и диски
    Ответов: 206
    Последнее сообщение: 31.01.2019, 00:18
  2. Подскажите про *ручник*
    от Elfinn в разделе Ходовая, кузов, салон, рулевое и тормоза
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 19.03.2011, 13:28
  3. Подскажите про расход топлива.
    от Romchik в разделе Ремонт
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 19.12.2009, 11:55
  4. Подскажите про багажник!
    от Klav в разделе Вопросы и ответы
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 09.11.2008, 15:55
  5. Про вентиляцию, подскажите, плз....
    от romcer в разделе Отзывы
    Ответов: 15
    Последнее сообщение: 01.04.2007, 15:32

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •