Ветры зимы из под панели

Показано с 1 по 6 из 6

Комбинированный просмотр

Предыдущее сообщение Предыдущее сообщение   Следующее сообщение Следующее сообщение
  1. #1
    Robinkzn
    Автор темы

    Ветры зимы из под панели

    Заметил еще в прошлую зиму, дует в ноги холодный воздух, не из дефлекторов, из под панели. Благополучно забыл про это, но первый морозец напомнил. Печка работает хорошо при этом. В анамнезе листья в вентиляции, попали, после чего на вход поставил комариную сетку. Бывает шипит при переключении, не сразу ворочает. Лезть к печке? Я просто с этим делом не сталкивался, с чего начать?

    - - - Добавлено - - -

    Посмотрел видео https://www.youtube.com/watch?v=CMy29wxrqeQ#t=24 там чистят листья со стороны мотора. Я вот не пойму, у меня листья как то целиком попадали в воздуховоды. Он же воздух весь через печку проходит?

  2. #2
    RAMIR
    Старожил
    Robinkzn, Сюда глянь: http://shop.nexia-faq.ru/dorabotka/p...-radiator.html
    Возможно твой случай.

  3. #3
    Robinkzn
    Автор темы
    Смотрел. Еще какой то слив там есть с кондиционера. Где она дырка то?

  4. #4
    МаксимМ
    Старожил
    Цитата Сообщение от Robinkzn Посмотреть сообщение
    - - - Добавлено - - -

    Посмотрел видео https://www.youtube.com/watch?v=CMy29wxrqeQ#t=24 там чистят листья со стороны мотора. Я вот не пойму, у меня листья как то целиком попадали в воздуховоды. Он же воздух весь через печку проходит?
    На видео стоит испаритель кондиционера- он задерживает весь хлам. Если кондиционера нет всё летит дальше.
    Радиатор печки работает всегда. Температура регулируется распределением потока заслонками- или весь воздух идет через радиатор печки, или весь воздух идет в обход радиатора печки или промежуточный вариант, т. е. часть через радиатор, часть мимо. Поэтому если стоит подача холодного воздуха полностью или частично, то листья запросто добираются до дефлекторов минуя радиатор.
    Слив конденсата со стороны моторного отсека, в районе, где подходят трубки на печку. Г-образная резиновая трубочка, направленная вниз. Легко снимается, в отверстие можно "потыкать".

  5. #5
    Robinkzn
    Автор темы
    Спасибо! У меня нет кондиционера. Все подряд читаю про печку. Впечатлило обсуждение в ветке n150 по поводу поломки пластмассовых деталек, в районе привода заслонки ноги-стекло.

  6. #6
    Robinkzn
    Автор темы
    Сегодня присмотрелся. Постоянно шипит если регулятор потоков поставить в положение "в лицо". Дует холодом только когда работает вентилятор, от набегающего потока эффект не ощущается. После прогревания в ноги дует из дефлекторов теплый воздух и из-за панели холодный, но меньше.

Похожие темы

  1. Что лучше для зимы литье или штамповка?
    от alrat в разделе Шины и диски
    Ответов: 36
    Последнее сообщение: 30.03.2017, 00:40
  2. Не заводится после зимы
    от 777Жека в разделе Ремонт
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 18.04.2015, 10:33
  3. В ожидании холода и приближении зимы..
    от V-man в разделе Техобслуживание и эксплуатация
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 04.10.2010, 22:42
  4. Переобулся с зимы на лето и стало тянуть авто влево
    от Andruha в разделе Ходовая, кузов, салон, рулевое и тормоза
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 17.06.2009, 22:37

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •