Главная пара впорядке, подшипники ступицы в норме, в сервисе не могут найти причину. Что это может быть????
Главная пара впорядке, подшипники ступицы в норме, в сервисе не могут найти причину. Что это может быть????
Думаю подшипники ступицы диагностируют неверно,похоже на них.
На поворотах как себя ведёт?
на поворотах поведение не изменилосьНа поворотах как себя ведёт?
Если гудит постоянно,то вероятнее всего это задний подшипник.Их вообще нельзя перетягивать,иначе гул начнётся уже через тысячу км.А передние,они реагируют на нагрузку на поворотах.
Недавно на нашем форуме читал, как можно определить ступичный подшипник это или нет - надо одной рукой крутануть колесо, в вторую приложить к пружине, если есть вибрация - то это однозначно подшипник (способ очень верный проверено). По описанным симптомам у тебя действительно гудит ступичный подшипник, я уверен, что передний.
Может и не подшипник, читайте здесь мою проблему http://www.nexia-club.ru/forum/index.php?topic=34290
Чтобы так проверять сперва надо вынуть шрус. В подвешенном состоянии увеличивается угол и шрус идет на излом. Даже при проверке коробки на заведенном двигателе надо подкладывать что нибудь под рычаг, сам был свидетелем как клинил малый шрус. Так что вибрация будет и при хорошем подшипникеНедавно на нашем форуме читал, как можно определить ступичный подшипник это или нет - надо одной рукой крутануть колесо, в вторую приложить к пружине, если есть вибрация - то это однозначно подшипник (способ очень верный проверено). По описанным симптомам у тебя действительно гудит ступичный подшипник, я уверен, что передний.
Попробуйте на поворотах покруче забирать. Можно даже рулём интенсивно поработать на прямой дороге и прислушайтесь. Если гул изменяется, то это передний подшипник. Когда резко вправо поворачивайте и гул усиливается, значит левый подшипник. Если гул особо не меняется, значит задний. У меня догуделся задний так, что когда вывесил колесо, от руки крутанул, сразу и вибрация ощутилась и гул услышал.на поворотах поведение не изменилось
На заднем гул хорошо слышно, если крутануть колесо. Передний можно и таким способом проверить как выше описано, а частенько он начинает люфтить, независимо от затяжки