??? Привет всомогите. у меня проблема помогите разобраться,что это может быть, машина начинает ехать в колее сама куда хочет то вправо то влево руль держу прямо "скоро зима" ???
??? Привет всомогите. у меня проблема помогите разобраться,что это может быть, машина начинает ехать в колее сама куда хочет то вправо то влево руль держу прямо "скоро зима" ???
Смотрите резинки стабилизатора поперечной устойчивости.
И наконечники рулевые тоже смотреть, глянуть, может люфт подшипника есть, сход-развал сделать...
Начните с рулевых наконечников, это вероятнее всего ???
а вообщето ксюха легкая в наших колеях и потяжелее машины из стороны в сторону кидает.я знаю что у меня ходовая в порядке но тоже также кидает в колее.ЭТО проблемма дорог а не машины
та же проблема, как я понял не лечится..
У меня раже ерунда. Если неглубокая колея, то рыскает по ней. Потом выезжаю и машинка едет ровно, даже руль держать не надо.
Тоже гуляла сама по себе, поставил новую резину руль держу мертво а она то влево то в право . причина -задние саленблоки, рычаг начинает люфтить и машина начинает рыскать. в пятницу поменял рычаги резинки на реактивной тяге и все сразу пропало. От резинок стабилизатора может быть только стук если она разлетелась на рулежку она не влияет,наконечники тоже стучать начинают. купил рычаги в сборе,болты сразу берите старый можно сразу похоронить. рычаг в сборе также стоит как его собрать его с помощью авто мастера какого нибудь, запрессовка саленблока у нас 500 рублей, так что не мучайтесь берите рычаг в сборе.
а если делать самому то на один рычаг затраты - сайлент блоки 130+100+шаровый до кучи 300 рублей прессуется обычными тисками и оправкой из ступичного подшипника(иногда если в полевых условиях делать понадобятся передние болты, они в сайлентах закисают, но можно их и болгаркой освободить) и того 530р и 3 часа делов а рычаг по моему 2500 стоит. Выбирать вам!!!