Решил поменять сам передние колодки.Не получилось.Отжал поршень,вынул внутреннюю,а внешняя не выходит,пробовал отжать суппорт,тоже не получилось.Может я что то не так делаю,подскажите?
Решил поменять сам передние колодки.Не получилось.Отжал поршень,вынул внутреннюю,а внешняя не выходит,пробовал отжать суппорт,тоже не получилось.Может я что то не так делаю,подскажите?
в суппорте закисли направляющие втулки, облей их вдшкой и раскачивай монтировкой (между диском и суппортом), простукивая молотком со стороны двигла. В любом случае втулки лучше снять и прочистить, возможно супорт под замену. Мне данная процедура помогла.Решил поменять сам передние колодки.Не получилось.Отжал поршень,вынул внутреннюю,а внешняя не выходит,пробовал отжать суппорт,тоже не получилось.Может я что то не так делаю,подскажите?
Спасибо.Я пробовал,не могу отвернуть даже эти 6-ти гранники.Буду еще пробовать.
Никто не говорил что будет быстро,Спасибо.Я пробовал,не могу отвернуть даже эти 6-ти гранники.Буду еще пробовать.
пива не забудь купить чтоб не скучно было...
или в сервис
Если пиво брать,тогда может нафиг они нужны эти колодки:-))
у меня вчера такая же беда на правом колесе случилась. ВДшкой не обливал, погнул пару отверток, потом взял лом и раздвинул. Но вот такая проблема: толи было, толи я задел манжету цилиндра и там появилась течь. течь маленькая - потечет и перестанет, пытался после этого ее замазать клеем, но при торможении опять вышибает. При езде расход жидкости небольшой - 1мм бачка на 150 км пути (субъективно). Вопрос такой: как заделать эту течь без замены суппортов (у меня со штырями), есть ли в продаже эти манжеты (резинорые кружки на цилиндре) и как все это починить?
да продаються всякие рем комплекты ,покупай от опеля -они дешевле.
и еще вопрос (так для расширения кругозора) направляющие суппорта откручиваются ключом на сколько? у меня получилось что 24 мало, 27 много.
там жеж шестигранниккакойто =)
спецключ нужен?