Собрался на выходных менять рулевые наконечники, а потом естественно регулировать схождение.
Так вот вопрос:
Была у меня копейка, я поменял на ней трапецию и поехал на регулировку схождения. Отрегулировали, дело было уже поздно, темнело. Я уехал, машина вела себя отлично - не тянуло, руль лёгкий.
Но на следующий день я увидел, что руль стоит не ровно при прямолинейном движении. Поехал к мастеру, объяснил ситуацию, он говорит надо перекинуть руль на шлицах.
Я с этим в корне не согласился. Ведь если до замены трапеции руль стоял ровно, то и после замены нужно трапецию подгонять под руль, а не наоборот. То есть один наконечник например удлиннять, а противоположный укорачивать и этим можно добиться правильного положения руля.
Но сколько я не спорил с ним, не захотел он так регулировать, так и отездил я пока не пересел на Нексию.
Так прав я был или нет?
А то сейчас поменяю наконечники и мне опять предложат "перекинуть" руль.