Пропадает один контур тормозов

Показано с 1 по 8 из 8

Комбинированный просмотр

Предыдущее сообщение Предыдущее сообщение   Следующее сообщение Следующее сообщение
  1. #1
    antishanson
    Автор темы

    Пропадает один контур тормозов

    Приветствую!

    Интересно услышать ваше мнение по следующей ситуации

    Если утром завести машину, разогнаться километров до 20, резко нажать на тормоз, машина практически не тормозит. Но при этом левое переднее левое колесо уходит в юз. Если же перед торможением пару раз легонько притормозить (как бы накачать), а потом педаль резко в пол то тормозит отлично. Так же если после этого много времени не прошло опять таки тормозит отлично. Если прошло больше минут 10, то опять без накачки нет тормозов. Такое ощущение как бы из одного контура стравливается избыточное давление. Воздуха в системе нет, прокачивал. У меня как вариант главный тормозной цилиндр. В нем или резинка лопнула или канавка от корозии появилась. Кто что думает по поводу это ситуации?

  2. #2
    grawer
    Старожил

    Пропадает один контур тормозов

    Тормозные цилиндры смотри, и не только главный. Уровень жидкости то не падает?

  3. #3
    antishanson
    Автор темы

    Пропадает один контур тормозов

    В том то и дело, что не падает.... Передние не менял (машина с 2001 г), задние из-за того что заклинили в прошлом году менял. Пару тысяч назад менял тормозные передние колодки, передние цилиндры точно небыли заклинившими. Я пальцами поршеньки вдавил в суппорт. Думаешь зря я грешу на главный цилиндр?

  4. #4
    grawer
    Старожил

    Пропадает один контур тормозов

    Ну почему же...Все проверять надо. Даже шланг проверь от впускного к вакуумнику

  5. #5
    Ястреб
    Старожил

    Пропадает один контур тормозов

    энто главный не качает ,над заменить, и будет тебе счастье.

  6. #6
    SPAWN-OMSK
    Участник

    Пропадает один контур тормозов

    Такая же проблема, иногда пропадает один контур, пару раз в течении дня. Едешь 60 км/ч, на тормоз нажимаешь, педаль уходит и так еле еле тормозит, тару раз качнешь, становится номально. Страшно так ездить, буду изучать и разбирать.

  7. #7
    SPAWN-OMSK
    Участник

    Пропадает один контур тормозов

    появилось после преодоления водных преград по весне, а еще на заднем на заднем тормозном механизме растянулась одна из пружинок (нижняя стягивающая тормозные колодки) и колесо заклинило. Я пружинку откусил на один виток, чтоб доехать хоть как-то, но так и не поменял, может быть из-за этого?

  8. #8
    antishanson
    Автор темы

    Пропадает один контур тормозов

    У меня устранилось заменой передних тормозных суппортов. Проблемы так же начались весной после езды по высокой воде

Похожие темы

  1. Масло пропадает.
    от Saifer в разделе Двигатель и трансмиссия
    Ответов: 32
    Последнее сообщение: 02.09.2022, 17:13
  2. Пропадает компрессия
    от Корней в разделе Двигатель и трансмиссия
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 08.10.2018, 00:49
  3. Пропадает зарядка.
    от АлександрPNZ в разделе Электрооборудование и электроника
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 28.01.2017, 00:39
  4. Пропадает тяга
    от urriy в разделе Двигатель и трансмиссия
    Ответов: 42
    Последнее сообщение: 17.05.2010, 19:13
  5. Пропадает тяга
    от Kortes в разделе Техобслуживание и эксплуатация
    Ответов: 14
    Последнее сообщение: 27.12.2009, 18:21

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •