Like Tree3сказали спасибо
  • 1 сообщение от алекс04
  • 2 сообщение от алекс04

Не работает центральный замок

Показано с 1 по 6 из 6
  1. #1
    Deadly894
    Участник

    Не работает центральный замок

    Предыстория:
    Ковырялся довольно много приборной панели(пытался решить проблему с врушим спидометром), по своей глупости часто подключал панель назад даже не глуша машину, т.е. под напряжением(да, знаю, идиот, каюсь)
    После этого перегорел предохранитель на магнитолу F18(на нем же ЦЗ держится). все заработало, кроме ЦЗ. Пытаюсь открывать и закрывать "солдатиком" перегорает предохранитель, меняю -> тоже самое. С выключенной магнитолой, предохранитель не сгорает, но со стороны правой передней двери во время "попытки" срабатывания ЦЗ слышен звук "умирающей овечки". Если кто с этим сталкивался подскажите где "собака зарыта", после обеда собираюсь заняться данным вопросом.


  2. #2
    алекс04
    Член Клуба
    если реле щелкает, то проверь задние двери
    http://www.nexia-club.ru/f/remont-el...t/#post2009600

  3. #3
    Deadly894
    Автор темы
    разве проводка задних дверей что-то дает? не работает то ЦЗ на всех дверях.
    Еще полазил по интернету, наткнулся http://www.daewoo.biz/remont-daewoo/...ralnym-zamkom/ , в N100 есть такой же блок? потому что похоже что звуки оттуда идут.

  4. #4
    алекс04
    Член Клуба
    Цитата Сообщение от Deadly894 Посмотреть сообщение
    проводка задних дверей что-то дает?
    конечно дает. если в цепи КЗ, то ни одна дверь не будет работать. и пред будет перегорать. не ленись, проверь. там работы на 1 минуту (вытянуть резинку из отверстий и стянуть её вдоль проводов в сторону стойки)


    Цитата Сообщение от Deadly894 Посмотреть сообщение
    в N100 есть такой же блок?
    в GLE есть.

  5. #5
    Deadly894
    Автор темы
    добрался до релейки(он же блок управления ЦЗ) увидел что контакт не замыкается, почистил убрал от контактов пластмассу которая расплавилась и не давала замыкать контакты. теперь слышны "попытки" срабатывания ЦЗ, привода даже немного дергаются, но как буд-то не хватает мощности. Заказал новый блок, буду ждать. А да, контакты все целы оказались.
    Не работает центральный замок-b4jzsisj1q8.jpg
    Последний раз редактировалось Deadly894; 21.04.2015 в 15:21.

  6. #6
    Олег М.Е.
    Новичок
    У меня похожая ситуация,только замок здыхал постепенно. Сначала перестал открывать с брелка,затем перестал и закрывать,но с ключа всё работало,потом и от ключа перестало. Иногда на кочках начинали прыгать "солдатики". Поиски ни к чему не привели. И так,по истечении года,как это началось,с брелка замок не работает. А от ключа - либо в жару,либо в сильный мороз и то,только на открывание. Буду полностью всё менять

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от Deadly894 Посмотреть сообщение
    Еще полазил по интернету, наткнулся http://www.daewoo.biz/remont-daewoo/...ralnym-zamkom/
    У меня он стоит с левой стороны

Похожие темы

  1. Центральный замок не работает на всех дверях
    от bacss1 в разделе Электрооборудование и электроника
    Ответов: 32
    Последнее сообщение: 16.07.2021, 21:34
  2. не работает центральный замок с сигналки
    от krezimax в разделе Электрооборудование и электроника
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 30.03.2011, 22:56
  3. не работает центральный замок
    от bon_voyage2004 в разделе Электрооборудование и электроника
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 26.01.2011, 22:41
  4. не работает центральный замок
    от bon_voyage2004 в разделе Вопросы и ответы
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 26.01.2011, 21:31
  5. Центральный замок. Не работает на одной двери.
    от evgen05 в разделе Электрооборудование и электроника
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 18.01.2009, 00:46

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •