Пропала искра на катушке

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 13

Комбинированный просмотр

Предыдущее сообщение Предыдущее сообщение   Следующее сообщение Следующее сообщение
  1. #1
    Next53
    Автор темы

    Пропала искра на катушке

    Ребята помогите найти причину . Ехал с работы . Резко загорелся чек и заглохла . Включаю зажигание , курчу стартер , искры нет . Что делать ?

  2. #2
    Slaveni
    Старожил
    Вы знаете сколько модификаций двигателей у Нексий? И у каждой может быть своя проблема. Напишите марку двигателя. Если с трамблёром, могло срезать зубья у ремня привода ГРМ.

  3. #3
    Vic278
    Старожил
    Цитата Сообщение от Slaveni Посмотреть сообщение
    Вы знаете сколько модификаций двигателей у Нексий? И у каждой может быть своя проблема. Напишите марку двигателя. Если с трамблёром, могло срезать зубья у ремня привода ГРМ.
    С 16 клапками такая байда практически нереальна!
    Пусть глянет состояние магнитоэлектрического датчика (катушка в трамблере)... Если лохмотьями, однозначно под замену!. А так там еще крышка трамблера, бегунок, в крайнем случае сама электроника что снизу на 2 винтах тысчи за полторы!... При чем китайская скорее всего скостит на нет почти все прелести хорошей прошивки (например R-9Sohc!)... Ибо там все до неприличия упрощено... И УОЗ не берется с ЭБУ!!!

  4. #4
    Акула88
    Участник
    чел, была похожая хрень, в итоге немного отошли фишки которые на катушку идут, поправил и все ок

  5. #5
    Next53
    Автор темы
    Всем спасибо . Оказалось ремень грм полетел . Вот как можно затупить что простую причину не найти сразу

  6. #6
    Slaveni
    Старожил
    Цитата Сообщение от Next53 Посмотреть сообщение
    Оказалось ремень грм полетел . Вот как можно затупить что простую причину не найти сразу
    А ведь надо уметь читать, меньше времени потратите:
    Цитата Сообщение от Slaveni Посмотреть сообщение
    могло срезать зубья у ремня привода ГРМ.

  7. #7
    Next53
    Автор темы
    Фишки . Была у меня такая хрень . Купил новую катушку , поставил . А она стала дергаться , глохла . Электрик две недели с ней копался и не мог найти причину . Фишки вообще не контачили . Это сейчас понятно когда уже догнали в чем дело . А тогда вообще была морока .

  8. #8
    JTmart
    Участник
    Доброго! Вчера заменил маслосъёмные. Всё собрал - искры нет. с центрального провода через свечу проверял : нет искры и там. двигалель с распределителем. 8 клапанов с трамблёром. фишки на нём (на распределителе) перевтыкивал - результата нет.
    Где там масса двигателля? одна на головке сверху около грм рядом с кожухом ГДЕ ЕЩЁ? ЧТО ПРОВЕРЯТЬ? КТО СТАЛКИВАЛСЯ?

  9. #9
    Slaveni
    Старожил
    Цитата Сообщение от JTmart Посмотреть сообщение
    Всё собрал - искры нет. с центрального провода через свечу проверял : нет искры и там. двигалель с распределителем.
    РВ крутится?

  10. #10
    JTmart
    Участник
    спасибо что откликнулись! проблема решена! разъёмы датчика температуры и на катушке перепутаны.... (кто бы мог подумать... слов нет)

Похожие темы

  1. Пропала искра!!
    от Zon в разделе Электрооборудование и электроника
    Ответов: 270
    Последнее сообщение: 24.08.2017, 23:00
  2. пропала искра, ПОМОГИТЕ
    от tem@91 в разделе Электрооборудование и электроника
    Ответов: 56
    Последнее сообщение: 17.05.2013, 23:04
  3. пропала искра
    от макс96 в разделе Электрооборудование и электроника
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 31.01.2013, 11:40
  4. пропала искра
    от flexvrn в разделе Электрооборудование и электроника
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 20.09.2012, 09:18
  5. Пропала Искра!
    от djek61 в разделе Электрооборудование и электроника
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 23.03.2009, 20:42

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •