С ЛЕВОЙ СТОРОНЫ НА ФАРЕ НЕ РАБОТАЕТ Электрокорректор фарЫ ,КОРОЧЕ СВЕТ НА НЕЙ СВЕТИТ ВНИЗ -ПОСОВЕТУЙТЕ КАК МОЖНО ОТРЕМОНТИРОВАТЬ ????
С ЛЕВОЙ СТОРОНЫ НА ФАРЕ НЕ РАБОТАЕТ Электрокорректор фарЫ ,КОРОЧЕ СВЕТ НА НЕЙ СВЕТИТ ВНИЗ -ПОСОВЕТУЙТЕ КАК МОЖНО ОТРЕМОНТИРОВАТЬ ????
менять/ремонтировать корректор или отрегулировать фару - выставить в среднее положение
ДА КОРРЕКТОР НА ЛЕВОЙ ФАРЕ ВООБЩЕ НЕ ГУДИТ !!!!!
Опишу свои изыскания со своими корректорами.У меня один жужжал, но свет не регулировался другой просто молчал.Если питание на корректор приходит, то по схеме прозвонить мультиметром цепь управления которая связана с регулятором корректора фар, тот который на приборке, он представляет потенциометр сопротивление которого меняется в зависимости от положений 1.2.3 .4 . Если цепь цела сопротивление меняется, переходим к изнасилованию корректора.Вынимаем его из фары ,включаем фары вращаем регулировку кор.фар. если шток двигается то может шток выскочил из крепления на отражателе, либо сам отражатель заклинило.Если корректор жужжит, а шток на месте стоит- проблема с редуктором в самом корректоре .Если корректор не жужжит- редуктор корректора либо электронная плата . С редуктором можно разобраться, разобрав корректор - там стоит моторчик и червячный редуктор путем внешнего осмотра и подав питание на прямую на моторчик .Если редуктор ОК то электронная плата.С электроникой дело хуже хотя она там банально проста- одна микросхема копеечная ,да только её хрен достанешь в московских магазинах только под заказ и то не факт. Я когда инет бороздил там некоторые кулибины заменяли ее своей схемой на дискретных элементах но мне кружок Юный Техник не подходил по времени,т.к. мне ТО проходить.Поэтому покупать новый корректор либо родной ксюхин либо аналог. Я нашел себе HELLA артикул Экзиста 6NM 007 282-211 стоит 977р применяется на Audi и VW(В магазине ДЭУ КЛУБ что в Алтуфьево родной Ксюшкин 1600р) Корректор от HELLA подходит по посадочным местам, там еще вложены два штока с разными посадочными головками.Правда разъемы у них разные по форме, но за почти 700р разницы с каждого корректора можно и паяльник в руки взять.Разбирался я с этой проблемой летом поэтому более детально схему проводки не помню.Если дружите хотя бы с электрикой, то труда не составит разобраться. А уж нормальный автоэлектрик - в раз.
Последний раз редактировалось pereborov; 10.01.2013 в 23:33.
СПАСИБО ОГРОМНОЕ !!!! БУДЕМ СМОТРЕТЬ !
Ну просто исчерпывающий пост.