В чем проблема? Реле?

Показано с 1 по 10 из 10
  1. #1
    xrays11
    Участник

    В чем проблема? Реле?

    Добрый день! Я тут новичок.. Машинка Нексия 2001г. 75л, 8кл, макс. компл. Дело вот в чем... Купил машинку и понеслась... Последняя проблема была такая: еду я домой, 1-я передача норм, 2-я- немного подергало и начала набирать скорость, 3-я и 4-я тоже самое. Я сначала подумал, что бензонасос начал врать, но через 5-7 минут у меня сгорел предохранитель, отвечающий за панель приборов. Остановился, вставил, поехал. Через 5 минут заметил, что при включении поворотников они становятся все тусклее и тусклее. А еще минут через 5 я совсем остановился не по своей воле, а просто напросто машинка выключилась и всё...Приехал понимающий друг. Посмотрел на АКБ(новый, 2дня), клемы окислились. Сказал генератору капец. В итоге сняли гену, приехали на диагностику-сказали живой. В чем может быть проблема? В каких-то реле? Причем за три дня до проблемы мне поменяли крышку трамблера, высоковольтные провода и свечи.


  2. #2
    Slaveni
    Старожил

    В чем проблема? Реле?

    Генератор соединяется напрямую с АКБ, никакого реле нет. Реле-регулятор в генератор встроен, раз сказали, что генератор живой, значит и реле тоже. Заряжайте АКБ, заводите двигатель и меряйте напряжение на АКБ.

  3. #3
    xrays11
    Автор темы

    В чем проблема? Реле?

    Спасибо за ответ. Но всё же... Если АКБ будет в норме, есть ли еще какая-нибудь второстепенная причина? Просто когда мне меняли крышку трамблера,свечи и выс.провода(как раз в этот день я поставил новый АКБ в сервисе) я попросил электрика проверить проводку, т.к. думал, что возможно где-то пробивает из-за усилителя. Сказали, что вся электрика в полном поряде и чтобы летом я перебрал генератор и стартер с втягивающим на всякий случай. Вот поэтому и спрашиваю. Просто уже намучался я с машиной)))

  4. #4
    KIP
    Старожил

    В чем проблема? Реле?

    Может где и пробой, вытащи все предохранители по очереди, посмотри не плавятся.

  5. #5
    KIP
    Старожил

    В чем проблема? Реле?

    Можешь попробовать таким образом: снимаешь все предохранители кроме самых важных (ЭБУ, насос форсунки ит.д.) и проедся, а потом по 1 предох. вставляй и смотри.

  6. #6
    xrays11
    Автор темы

    В чем проблема? Реле?

    ок. спасибо за совет. я сегодня как раз новый блок предохранителей купил.А то старый расплавленный какой-то. Как поменяю-отпишусь. А заодно и стартер с втягивающим проверю пока генер вытащен из тачки))) Надеюсь за эту неделю управлюсь. Если есть мысли, то пишите, буду благодарен.

  7. #7
    KIP
    Старожил

    В чем проблема? Реле?

    Вот расплавленный блок и указывает на пробой, смотри где то провод может перетерся, а где см.выше "Можешь попробовать таким образом: снимаешь все предохранители кроме самых важных (ЭБУ, насос форсунки ит.д.) и проедся, а потом по 1 предох. вставляй и смотри."

  8. #8
    xrays11
    Автор темы

    В чем проблема? Реле?

    В общем тема такая...Машинку починил)) Снимал с блока предохранителей по одному проводку и маркировал их. Затем в обратном порядке собирал. Если кому интересно, то прое.....я я около 8 часов с пассатижами, маркером, отверткой и монтажным бумажным скотчем. Заменил реле бензонасоса и поставил генер на место. И завелась.
    Но...Появилась еще проблема. Мы с другом решили еще и в приборной панели лампочки заменить.Ага заменили, да аж так, что стрелка тахометра не работает и также бензиновая залипла посередине и всё...И еще лампочки нижние на приборке не горят теперь((( В чем проблема?
    Да, кстати. заметка небольшая: когда приборку обратно собирали, то перестали работать поворотники. Проблема была решена удивительным образом-контакт, идущий к кнопке аварийки вставил поплотнее и всё заработало, и поворотники и аварийка)))

  9. #9
    KIP
    Старожил

    В чем проблема? Реле?

    Смотри предохранители, у меня почему то перегорает при замене ламп в приборке. А поворотники без аварийки работать не будут.

  10. #10
    xrays11
    Автор темы

    В чем проблема? Реле?

    Бензиновая стрелка заработала сама)) А вот контакты проверил на предохранителях, вроде все норм... Хотя может и ошибаюсь. Где-то еще может быть проблема?

Похожие темы

  1. Ребят в чем проблема?
    от Spaun14 в разделе Электрооборудование и электроника
    Ответов: 29
    Последнее сообщение: 04.03.2011, 18:47
  2. Не заводится. В чём проблема?
    от Eddy81 в разделе Двигатель и трансмиссия
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 25.01.2011, 11:53
  3. Помогите разобраться в чем проблема
    от Karttmen в разделе Вопросы и ответы
    Ответов: 24
    Последнее сообщение: 31.08.2010, 20:19
  4. реле бензонасоса (где взять, чем заменить?)
    от shchepv в разделе Электрооборудование и электроника
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 12.10.2007, 11:27
  5. В чём может быть проблема?
    от Alex-link в разделе Вопросы и ответы
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 13.06.2007, 21:17

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •