подскажите по стартеру!!!

Показано с 1 по 6 из 6

Комбинированный просмотр

Предыдущее сообщение Предыдущее сообщение   Следующее сообщение Следующее сообщение
  1. #1
    СИП
    Автор темы

    подскажите по стартеру!!!

    Всем доброго дня, помогите разобраться с проблемой. у нас пришли лютые холода -28..-30 по ночам(для Астрахани действительно лютые). утром притащил подзаряженный аккумулятор из дома, пытаюсь завести стартер делает пару оборотов, а потом напряжение как-будто просаживается , лампочки на панели притухают и стартер замирает, выключаю включаю зажигание опять пару оборотов и дальше ни в какую! так и не завелся. вчера опять всю ночь заряжал аккумулятор картина та же. Стартеру хана?

  2. #2
    СИП
    Автор темы

    подскажите по стартеру!!!

    и еще, в первый день как не завелась решил снять трамблер посмотреть бегунок, его контакт был как-будто опален, а контакты на крышке трамблера были в каком-то белом налете, как в сахаре. что это?

  3. #3
    Petr 666
    Участник

    подскажите по стартеру!!!

    Здравствуйте. Распределитель зажигания(трамблёр) не причём, налёт конечно надо счистить. Причиной малого времени прокрутки колен. вала стартёром является: 1. Масло, даже синтетика 5W-40 загустевает при такой температуре. 2. Аккумулятор, в каком состоянии после зарядки? портативные зарядки из магазина за 1-3 тыс рублей не обеспечивают 100% заряда АКБ, по причине автоматики, с повышением напряжения, ток снижается. 3. Ну а Стартёр честно отрабатывает своё крутя замёрший Кривошипно Шатунный Механизм, конечно и сам беря на себя больший ток в связи изменения внутреннего сопротивления.
    100% гарантия проверки АКБ это прикурить от донора. И не забывая при запуске выжимать педаль сцепления.

  4. #4
    СИП
    Автор темы

    подскажите по стартеру!!!

    сцепление выжимаю, а может это быть из-за слабых клемм на аккумуляторе? минусовая затягивается хорошо, а плюсовая не очень масло 10w-40. при зарядке аккумулятора в самом начале амперметр показавает на заряднике 6 А потом постепенно снижается до 2А

  5. #5
    Petr 666
    Участник

    подскажите по стартеру!!!

    При -25, синтетика густеет, а у вас получается полусентетика.Ваш АКБ точно не дозаряжается зарядным устройством. Проконтролировать степень заряженности АКБ можно следующими способами: 1 по напряжению. АКБ считается заряженным когда на 1 банку приходится 2.25 вольта умножаем на 6 банок получаем 14.5 вольта но это при режиме заряд, то есть зарядное устройство потсоединенно и идет процесс заряда. На практике всё иначе АКБ заряжают до 16 вольт потом отключают. 2. по плотности, в вашем случае она должна быть не меньше 1.27 а лучше 1.29 при температуре окружающей среды +25 градусов. При снижении температуры плотность также снижается. Средний срок службы АКБ 3-4 года. Но может быть и больше если за АКБ следить, а именно не замораживать, не разряжать в "0".

  6. #6
    СИП
    Автор темы

    подскажите по стартеру!!!

    что бы темы не плодить еще один вопрос, контакты внутри трамблера подизношены, как определить пора менять крышку или нет? пробег 220 тыс. в трамблере все родное

Похожие темы

  1. подскажите по дискам
    от oli.70 в разделе Шины и диски
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 27.10.2011, 20:29
  2. подскажите по кпп!!!!!
    от pipi@ в разделе Двигатель и трансмиссия
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 30.01.2011, 00:21
  3. подскажите по покраска!!!
    от lincoln1929 в разделе Кузов и салон
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 15.04.2010, 23:58
  4. Подскажите по кузовщине!?
    от АндрейКа1 в разделе Кузов и салон
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 20.03.2010, 04:26
  5. Нужна помощь электрика по стартеру
    от Shurr в разделе Электрооборудование и электроника
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 03.06.2009, 13:05

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •