День добрый. Подскажите пожалуйста, в какую сторону надо крутить СО потенциометр для обогащения смеси,а в какую для обеднения?
Спасибо.
День добрый. Подскажите пожалуйста, в какую сторону надо крутить СО потенциометр для обогащения смеси,а в какую для обеднения?
Спасибо.
http://www.nexia-club.ru/forum/topic/29964.htm?msg263764#msg263764
Приветпочасовойобогащаемпротивбеднимдопорогадетона ции
А вкакую сторону нужно крутить чтобы уменьшить расход бензина?Приветпочасовойобогащаемпротивбеднимдопорогадетона ции
Эта штука крутится один раз и навсегда. Единственное исключение- переход на другой бензин.Потенциометром определяется смесеобразование. Выставляется уровень СО 0,7-0,8. Если уровень СО выходит за эти пределы,то надо искать и устранять причину,а не крутить опять потенциометр. Чаще всего бывает достаточно промыть форсунки....Если,конечно,всё остальное исправно.А вкакую сторону нужно крутить чтобы уменьшить расход бензина?
Уменьшение расхода это и есть обеднение-против часовой, но обеднять сильно нельзя, короче СО надо установить как положено по прибору в сервисе!А вкакую сторону нужно крутить чтобы уменьшить расход бензина?
вчера надыбал родной потенциометр до этого стоял от таза с напряжением 0.2в на среднем. ездил проблем не знал. поставил новый. поднял напряжение до 2.6. вроде заработало но потом обороты начали расти и остановились на 2000 и дергались как часы каждую секунде. чек загорелся. кстати убрал ваще потенциометрвсе нормуль и чек негорит. бегаю с бубном вокруг этого чёртового потенциометра.
Если потенц. достал новый то надо найти положение под свою машину, как показала практика оно довольно сильно разнится у разных машин! А если достал Б.У. то могут быть проблеммы. Я тоже однажды токой поставил, все начало глючить, разобрал его, а он весь внутри окисленный и в руках развалился!вчера надыбал родной потенциометр до этого стоял от таза с напряжением 0.2в на среднем. ездил проблем не знал. поставил новый. поднял напряжение до 2.6. вроде заработало но потом обороты начали расти и остановились на 2000 и дергались как часы каждую секунде. чек загорелся. кстати убрал ваще потенциометрвсе нормуль и чек негорит. бегаю с бубном вокруг этого чёртового потенциометра.
Так и должно быть! У каждой машины индивидуальные погрешности- производительность форсунок, давление в рампе, сопротивление фильтра, погрешность датчиков, поэтому потенциометром корректируется СО на выхлопе. Даже у одной и той же машины со временем изменяются характеристики (стал меньше держать РД, форсунки стали меньше пропускать и т д) и нужна коррекция СО.Если потенц. достал новый то надо найти положение под свою машину, как показала практика оно довольно сильно разнится у разных машин!
А выставлять миливольты на RCO как "у соседа" .......результаты на газоанализаторе не получишь как "у соседа".
не парни потенц дает минимум 1.2В а пишут что 600мВ нужно. недумаю что лямда дает напряжене 2.7В... потомучто потенц ставица вместо нее