Жгут проводов пола от GLE?

Показано с 1 по 8 из 8

Комбинированный просмотр

Предыдущее сообщение Предыдущее сообщение   Следующее сообщение Следующее сообщение
  1. #1
    Пур-пур
    Автор темы

    Жгут проводов пола от GLE?

    Коротнула проводка пола (под левым порогом). На разборке нашел тольео от GLE (со стеклоподъемниками), а у меня - GL без центрального замка. Если выкинут лишние провода, идущие к дверям, можно ее подключить через разъемы или нет?

  2. #2
    Crash7x
    Новичок

    Жгут проводов пола от GLE?

    а разъемы или перепаять или переобжать нельзя? кроме того коротыш никакими другими средствами не устраняется? можно например найти коротыш, заизолировать и проложить новый провод вместо кз.

  3. #3
    Пур-пур
    Автор темы

    Жгут проводов пола от GLE?

    Предистория такова. Машина на даче (100 км от города). Сначала отключились часы и плафон салона. Предохранитель F15 перегорел. при его замене новый предохранитель расплавился и оплавил гнездо. Стали искать "коротыш", при вскрытии жгута пола - все его провода спекшиеся от багажника и до разъемов X5 -X5A. Посему на разборке снял косу пола, но с нексии GLE. А у нее есть еще дополнительные провода к дверям (стеклоподъемники). Вопросы к знатокам: 1- основная проводка от разъемов Х5-Х5А до разъема Х8 у GL и GLE одинаковая? Если да,и, при извлечении лишних проводов из новой косы остается еще одна проблема: что делать с проводами уходящими от основной косы направо под полом?

  4. #4
    gorUgra
    Старожил

    Жгут проводов пола от GLE?

    Ничего страшного! Все что необходимо для GL в косе GLE присутствует. Так что можно смело ставить эту косу, а лишнее для твоей комплектации пусть остается свободным - переделывать косу вовсе не к чему.
    Под полом проводка уходит на модуль ЦЗ и стеклоподъемники правого борта (это то,что нет в твоей) и к кнопкам отрытия правых дверей (это у тебя должно быть).

  5. #5
    Пур-пур
    Автор темы

    Жгут проводов пола от GLE?

    Сегодня поменял коротнувший жгут пола на своей нексии. Возникла одна нестыковка. На колодке Х5 (большая слева в ногах водителя) GLE контакт №17 содержит красный провод идущий к электростеклоподъемникам в дверь водителя, а в моем коротнувшем жгуте GL, от контакта №17 идет красный провод по ходу всего жгута к центральному стоп-сигналу. В книге по нексии про это не указано, везде приводятся схемы с электростеклоподъемниками. Я обрезок этого провода к стеклоподъемникам просто заизолировал. Пока все работает, но не знаю, правильно ли я поступил?

  6. #6
    gorUgra
    Старожил

    Жгут проводов пола от GLE?

    Просто жгут тебе попался с ксю до 2005 года, когда дублеры стопа не ставили... а так он и запитывается от этого же провода и плюс питание с/подъемников.
    А в твоем случае просто дублер стопа не запитан. Там идиотская система работы этого дублера - достаточно просто подать на него питание со стоп сигналов, а они заморочили ч/з реле и пр.

  7. #7
    Пур-пур
    Автор темы

    Жгут проводов пола от GLE?

    Спасибо, теперь уяснил.

  8. #8
    Пур-пур
    Автор темы

    Жгут проводов пола от GLE?

    Теперь когда все восстановил, мучает вопрос - отчего коротнул провод плафона багажника? Накануне в "гаражном сервисе" поставил новую сигнализацию в замен скончавшейся. Электрик подсоединил провод контроля открытия багажника не на отдельный концевик, а на кнопку выключающую подсветку багажника. Когда мы попытались соединить данный провод к новому жгуту, то заметили, что при закрытом багажнике лампа в нем не гаснет. Может замыкание случилось из-за этого?

Похожие темы

  1. Жгут от GLE
    от Casperado в разделе Электрооборудование и электроника
    Ответов: 35
    Последнее сообщение: 10.01.2015, 22:19
  2. Замена жгута проводов от GLE на GL - нужна помощь с ЭСП.
    от IT-Security в разделе Электрооборудование и электроника
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 01.10.2012, 22:47
  3. Куда ведет жгут проводов от ЭБУ ?
    от Snarg в разделе Электрооборудование и электроника
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 11.08.2009, 21:04
  4. Кто знает,что это за жгут проводов.....
    от petrovich_495 в разделе Электрооборудование и электроника
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 17.03.2009, 01:47

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •