В общем ситуация такая: утром, как ни в чем нибывало выхожу, завожу машинку. она греется пока снег сметаю (на улице +1). сажусь в машину, начинаю трогаться и глохну по своей же ошибке ( не учел что в приямке стою газку мало дал.). однако, завожу ее опять и ни в какую. стартер движек крутит вроде все нормально, а не схватывает ни как.
в обчем крутил, пока не посадил АКБ. выкручивал всечи, прокаливал ( свечи залиты вхлам просто были вроде бензином). и ни в какую.
в очередной раз, вышел с прочищенными свечами, поставил их и мгновенно завелся. проверял ремень, искру, напряжение на катушке ВВ.
в обчем завелся выехал со двора, поработала еще немного и я ее заглушил. минут через 5 еще раз завел все нормально. радостный пошел домой спать. утром выхожу, опять пытаюсь завести и опять не схватывает. искра есть стартер движек крутит а реакция ноль (опять горшки залиты)
проверил напряжение на клеме к форсункам при включенном зажигании, показывает 12 В. что как я понимаю не должно быть, т.к. на форсунки обычно 5 В подается, потом крутанул еще движек, опять проверил напряжение на аклемах, уже на другой показывает постоянно 12 В.
вот все что я смог определить из не нормального.
Снимал крышку трамблера. немного подчистил контакты, замерил сопротивление обмотки катушки 1800 Ом.
Стоит отметить, что подобная ситуация у меня была прошлой зимой, но там в заморозки дело было. ничего там не делал пару раз почистил всечи и на второй раз она завелась (прошло полтора года).