Всем!Всем!Всем!замок зажигания сломался.

Показано с 1 по 8 из 8

Комбинированный просмотр

Предыдущее сообщение Предыдущее сообщение   Следующее сообщение Следующее сообщение
  1. #1
    FED.R
    Автор темы

    Всем!Всем!Всем!замок зажигания сломался.

    Всем доброго времени суток! Ребят помогайте, в замке зажигания застрял кусок сломаного ключа. повернуть ключ не могу, в инструкции чтоб снять замок зажигания надо ключ повернуть во второе положение. По другому можно как нибудь?

  2. #2
    FED.R
    Автор темы

    Всем!Всем!Всем!замок зажигания сломался.

    Ребят!Помогайте!

  3. #3
    Димитр
    Участник

    Всем!Всем!Всем!замок зажигания сломался.

    у меня была похожая ситуация.
    у меня пытались угнать машину, и разворотили весь замок зажигания так, что ключ уже вставить было невозможно + сработала механическая блокировка руля.
    мой совет: не теряй время, заказывай сразу новый замок зажигания. Корпус замка и личинка продаются отдельно, если новые. как правило, корпус идет под заказ несколько дней, в наличии он редко. как вариант - ищи б/у - я поступил именно так - за 1000 руб. отдали замок в сборе с рулевой колонкой и валом рулевого управления.
    а потом смотря что найдешь: если корпус замка и личинки отдельно - то лучше в сервисе менять - сам умаешься. если найдешь комплект в сборе - то можно и самому.
    дерзай)

  4. #4
    KYM
    Старожил

    Всем!Всем!Всем!замок зажигания сломался.

    Попробуй заменить только личинку. К новым личинкам даются новые ключи.

  5. #5
    FED.R
    Автор темы

    Всем!Всем!Всем!замок зажигания сломался.

    спасибо за советы. в итоге я поменял просто личинку.но со старой пришлось поработать.вот краткий отчет и результат:
    -сначала пытался пинцетом и супер клеем достать остаток ключа-ключ засел глубоко, и результат ноль.
    -дальше просто отверткой и всеми подручными средствами пытался повернуть замок(надо ведь ключ во второе положение поставить чтоб личинку вытащить).не вышло
    -следующие действия высверлить ключ сверлом на 2,5 по металлу-8 сверел сломал,результат ноль
    -дальше всю личинку сверлом на 15-высверлил, личинка не выпадывает.
    -и , о боги, до меня доперло высверлить защитку. Сверло на 4 подходит.3минуты мучений и личинка выпала, и мигом за новой))

    так что ребят если не можете вытащить личинку, просто высверлите защитку.

  6. #6
    t-mak
    Участник
    Такая же проблема! Что за защитка, куда сверлить?, не понял)) это которая дырка сверху, куда вставляется, например, шестигранник, чтоб опустить защелку (без поворота ключа еще до конца не опускается которая) или что то снизу и связанное с блокировкой руля?

  7. #7
    user_i
    Участник
    проще всего в такой ситуации (сломался ключ) найти кусочек сталистой проволоки, загнуть кончик, просунуть ее вдоль обломка ключа и вытащить его из личинки, если нет проволоки, бегите в ближайший рыболовный магазин и покупайте кивок от удочки для зимней ловли, далее процедура таже. Делов на 10 мин, даже не снимая пластика вокруг рулевой колонки. на собственной машине проверял.

  8. #8
    christ
    Участник
    Форумчане, нужна помощь!
    Сломался шток замка зажигания, который входит в контактную группу.
    Купил новую личинку замка зажигания, но заблокировался руль, т.е. не получается повернуть ключ во второе положение, чтобы вынуть старую личинку.
    Весь инет перелопатил, везде советуют просто стандартное разблокирование штатного блокиратора руля.
    Полдня дергал руль и ключ, ноль эффекта.
    Подскажите, как выбить блокировку вообще. Или лучше снять замок в сборе?

Похожие темы

  1. Всем удачи!
    от Warrior в разделе Отзывы
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 04.11.2010, 21:39
  2. Всем здравствуйте!!!!!!!!!!
    от Евсеюшка изСерпухова в разделе Покупка
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 24.06.2010, 21:43
  3. Ответов: 11
    Последнее сообщение: 29.04.2009, 23:38
  4. Ответов: 4
    Последнее сообщение: 09.10.2008, 22:47
  5. Всем Всем Всем осторожно Б/У!!!
    от D@ZENT в разделе Покупка
    Ответов: 26
    Последнее сообщение: 18.08.2006, 17:07

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •