Ребята выручайте сегодня утром завожу машину и опа загорелся чек :o машина завелась и работает в обычном режиме, заглушил опять завожу тоже самое, прогрел обороты 800, не троит, поехал на работу а чек все горит :'( ЧЕ ДЕЛАТЬ ДАЙТЕ СОВЕТ![]()
Ребята выручайте сегодня утром завожу машину и опа загорелся чек :o машина завелась и работает в обычном режиме, заглушил опять завожу тоже самое, прогрел обороты 800, не троит, поехал на работу а чек все горит :'( ЧЕ ДЕЛАТЬ ДАЙТЕ СОВЕТ![]()
1.это нормально так и должно быть.
2.ехай к официалам - это своеобразное приглашение после первой 1000км на осмотр.
3.т.к. наши официалы те еще ч(м)удаки - то поройся на форуме - здесь описано как его убрать
4.если рыться лень - погазуй то отсечки - все пройдет- но лучше поройся
или клему от аккума откинь потом поставь!!!как говориться мозги перезагрузить,я так делал помогало!!!
хотя у меня тоже горела частенько когда новую купили!!!!
не путай человека!Сообщение от dimasik
Первый чек - требование "обучения" датчика коленвала - ЕГО НЕ УБРАТЬ СНЯТИЕМ КЛЕММЫ АККУМУЛЯТОРА
Я еще не упел проехать до 1 ТО тоже загорелся но поеду сегодня пускай посмотрят а ТО ехать не собираюсь сам масло поменять могу,если конечно ни чего не сломается до ТО
загорание ЧЕКа до 2000км это нормально - так и должно быть!Сообщение от rigs64
Уже съездил сделали минут за 20 сказали что нормальное явление для ЕВРО 3 правильно сказал Guardian адаптация датчика коленвала
Привет Всем по совету Guardian заехал сегодня на СТО (еле его нашел в дебрях каких то) подключил чел комп к моей ксюхе, газанул до полика один раз и все ошибка пропала, чек погас. Человек сказал адаптация датчика коленвала, я спросил сколько денег а он БЕСПЛАТНО машина же на гарантии но фамилию в журнальчик занес.
Вопрос! А че Датчик коленвала может обучатся? Ведь это простой магнит?)Сообщение от Guardian
У меня чек постояно горит. уже привык.Машину купил в августе так и горит на СТО сказали датчик скорости глючит..не мешает и ладно.