как проверить работоспособность электронного модуля распределителя зажигания, дорого стоит зараза не хочется деньги просто так выкидывать, но искру искать надо !
как проверить работоспособность электронного модуля распределителя зажигания, дорого стоит зараза не хочется деньги просто так выкидывать, но искру искать надо !
pitbulltt, здесь почитайте http://s2929.narod.ru/zazhiganie.htm
сопротивление на вторичных обмотках между 2 и 3 цилиндром а также между 1 и 4 цилиндром должно быть 5-6 кОм. Но это только простейшая проверка на обрыв или пробой.
Машина с распределителем или имеется в виду статическое распределение?
Речь про модуль зажигания на машинах, на которых трамблер стоит
Хочу определится в терминах
датчик холла это вот это http://s2929.narod.ru/_foto_faq_003.files/image043.jpg
а коммутатор это и есть электронный модуль распределителя зажигания
Заменил катушку из распределителя зажигания на подобную из опелевского распределителя зажигания пришлось магнит немного поднять, работать будет ?
В распределителе стоит черная хреновина к ней подключаются 2 х пин разем и 4 х пин разьем , если я не ошибаюсь коммутатор его зовут. вот его как проверить?
Ну так сразу и определись в терминах.А то даже по профилю не понятно какой мотор.Сообщение от pitbulltt
http://s2929.narod.ru/fotozr/086-109.htm страница 88
Господа одноклубники, грешу на неисправность модуля зажигания. Но покупать новый без точного установления его неживучести не хочется. Померил мультиметром. На холодную 1-4: 4,7 кОм, 2-3: 4,8 кОм. На горячую: 1-4: 5,5 кОм, 2-3: 5,5 КОм. Когда отсоединял наконечники с модуля на заведенной машине, при отключении 3 цилиндра двигатель чуть не заглох. На остальных такого не наблюдалось.
а в чём с ним проблема?