Где блок ее управления и что находится в ключе? Приходится ездить с примотанной изолентой головкой от родного ключа, без нее не заводится.
Где блок ее управления и что находится в ключе? Приходится ездить с примотанной изолентой головкой от родного ключа, без нее не заводится.
И это ты называешь родной противоугонкой?
Первый раз слышу.
А блок нужно искать идя по проводам от замка зажигания.
А как ее назвать? "Wegfahrsperre" или иммобилайзер, если так больше нравится. По каким проводам, она ж заводская, в родные жгуты заплетена. У узбекских нет такого что ли?
Узбеки много чего упростили.А в более ранних действительно стояли иммобилайзеры.
Рядом с ЭБУ должен быть разъём Х4А(восьмиконтактный). 3 и 8 провода от этого разъёма ведут к противоугонке(соответственно чёрно-белый и чёрный).Питание на противоугонку идёт от предохранителей F10 (красный) и F8 (красно-белый).Сама противоугонка должна быть в торпеде,недалеко от рулевой колонки( по-моему с правой стороны),так как ключ реагирует на катушку-датчик,а она далеко быть не может от ключа.
А что внутри головки клача не подскажите, разбирать "на ура" боязно, как бы не сломать? У америкосов в конце 90-х в ключе стояли вставки калиброванного сопротивления, а здесь что? Больно уж дорогое это удовольствие у офицалов. Вот у думаю как бы старую гововку с новым ключом срастить.
Проще старую головку запрятать в районе рулевой колонки.