Перегорает реле поворотников и предохранитель на сигналке

Показано с 1 по 4 из 4

Комбинированный просмотр

Предыдущее сообщение Предыдущее сообщение   Следующее сообщение Следующее сообщение
  1. #1
    tolstii
    Автор темы

    Перегорает реле поворотников и предохранитель на сигналке

    Я уже пытался заменить реле все предохранители http://www.nexia-club.ru/forum/topic/71723.htm
    А теперь сталкиваюсь с той же проблемой всю панель разобрал нашел блок сигналки там сначала обнаружил перегоревший предохранитель, при срабатывание сигналки он перегорает. А реле максимум живет день потом начинает трещать и через минут 5 перегораетпри том что все лампочки целы и замыкание на предохранителях теперь нет.???

  2. #2
    kdv
    Старожил

    Перегорает реле поворотников и предохранитель на сигналке

    У тебя сигналка подключена к лампам поворотников? отсоедини провода идущие от сигналки, проверь кнопку аварийной остановки, переключатель поворотов. А дальше придется проверить жгут проводов на замыкание, работа долгая и нудная, так однажды у друга недели две искали проблему сгорания предохранителя. Было так: если на заднем сидении есть пассажир, то провод временами замыкал на массу.

  3. #3
    tolstii
    Автор темы

    Перегорает реле поворотников и предохранитель на сигналке

    Спасибо у меня предположение тоже на переключатель поворотников, потому-что после постановки последнего реле при включение поворотников иногда через раз начинался треск
    Сиганлка напрямую не подключена к ламп поворотников, но один аспект если открываешь машину сигналкой загораются только левые поворотники.

  4. #4
    kdv
    Старожил

    Перегорает реле поворотников и предохранитель на сигналке


    Сиганлка напрямую не подключена к ламп поворотников, но один аспект если открываешь машину сигналкой загораются только левые поворотники.
    Сам себе противоречишь. эти цепи связаны. обычно в сигналках стоит одно реле и два разделительных диода. похоже что у тебя так же не работает правые поворотники. КЗ где -то в этой цепи. Обрати внимание на нагрев реле поворотов при включении левого и правого поворота.

Похожие темы

  1. Дело в реле поворотников?
    от Kosinov в разделе Электрооборудование и электроника
    Ответов: 20
    Последнее сообщение: 11.02.2019, 00:17
  2. Какой из реле-реле поворотников?
    от Djkr1982 в разделе Электрооборудование и электроника
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 04.05.2012, 00:16
  3. перегорает предохранитель сигнализации SL A9 на открывание дверей
    от cfyxf в разделе Дополнительное оборудование
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 17.04.2012, 07:15
  4. реле поворотников
    от vitaminka в разделе Электрооборудование и электроника
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 22.02.2011, 14:11
  5. перегорает предохранитель на габариты, но...
    от art17 в разделе Электрооборудование и электроника
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 26.08.2007, 20:26

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •