Like Tree3сказали спасибо
  • 1 сообщение от ПалБорисыч
  • 2 сообщение от Bonpirr

Проблемы с электрикой

Показано с 1 по 8 из 8
  1. #1
    Сергей654
    Новичок

    Проблемы с электрикой

    Ехал весенним днём по лужам, припарковался смотрю что-то чеки загорелись. Поворачиваю ключ, стартер крутит мотор не схватывает, кручу ключ реле бензонасоса не схватывает. Смотрю предохранители, 7 сгорел, меняю ничего не меняется. Замечаю, что чек энжен не горит. На эвакуатор и домой. Через недельки две к электрику дотащили на тросу. Прозвонил он всё, сказал, что нет питания на ЭБУ где-то обрыв, а точнее на 7 предохранитель + не приходит, кину он мне плюс от реле бензонасоса. Всё работает, я на родастях выезжаю и машина глохнет в воротах. Выбивает 1 предохранитель и машина троит по страшному. Он мне говорит, что где-то коротит ничего мол страшного. Выдёргивает блок сигналки. И предохранитель на ампер 20 ставит и вроде всё это работает. Доезжаю до дома. На утро завожу и выбивает 1 предохранитель. Звоню ему ,Он говорит приезжай посмотрим. Ставлю на 30 предохранитель он горит , вставляю на прямую провод, ели как доезжаю до него, он мне кидает провод на зажигание. Движок работает нормально ничего не троит, я счастлив еду домой, через какое-то время начинает выбивать уже 7 предохранитель. Также решаю на прямик провод воткнуть,чтобы до него доехать, втыкаю и дым начинает валить из под капота. Потом ставлю на 30 предохранитель доезжаю, он смотрит косы где палённым пахло, перерезает мне какой-то провод и я поехал. В тот день переезжал в другую квартиру и вот на пол пути машина глохнет выбивает 7 предохранитель и ничего не помогает. Торможу газель , помогли , дотащили до нового дома. В пути правда что-то замыкать начало в машине дым повалил , пришлось срочно клемму скидывать с аккумулятора . Позвонил этому электрику рассказал о неприятностях, сказал пусть кто-нибудь притащит меня , типа будут серьёзно заниматься машиной, что это контактная группа замыкает, больше нечему. В итоге никого не нашёл кто бы притащил , машина 3 недели стояла. Сегодня решил ей заняться, поменял контактную группу, изолировал провода там где они потрескались, 7 предохранитель почему-то больше не выбивает , но чек масла пропал и загорается только когда 7 предохранитель убираешь, ещё нет искры, свечи залитые в хлам. Думаю, завтра посмотреть проводку под расширительным бачком может там обрыв и убрать то что наколхозил электрик . Может, кто-нибудь посоветует чего.


  2. #2
    alex_www1
    Старожил
    Слава богу за время владения ксюхой таких проблем небыло, посоветовать в этом плане ничего не могу, ну кроме действительно искать где замыкает. А вот к электрикам, которые "лечат" замыкания втавлением предохранителей на 20-30-40-100 ампер, я бы не ездил. Вам повезло, что только дым повалил, я лично видел как машина сгорает полностью....

  3. #3
    Bonpirr
    Старожил
    Цитата Сообщение от Сергей654 Посмотреть сообщение
    Сегодня решил ей заняться, поменял контактную группу, изолировал провода там где они потрескались, 7 предохранитель почему-то больше не выбивает , но чек масла пропал и загорается только когда 7 предохранитель убираешь, ещё нет искры, свечи залитые в хлам. Думаю, завтра посмотреть проводку под расширительным бачком может там обрыв и убрать то что наколхозил электрик . Может, кто-нибудь посоветует чего.
    Разматывать жгуты и изолировать всё что обгорело.
    P.S. Если хочешь сделать хорошо - сделай сам.

  4. #4
    ПалБорисыч
    Старожил
    Сергей654,
    Мне, старому депрессивному маразматику, конечно, радостно наблюдать такой оптимизм и энтузиазм у представителя молодёжи славного города Тюмени, но, позволю себе заметить, что Дэу Нексия, с её проблемной проводкой, да ещё и после ДВУХ ПОДРЯД возгораний/замыканий проводки - не лучший вариант для игр со смертью.
    По моему скромному мнению, теперь нужно вынимать ВЕСЬ жгут проводов, разбирать его ПОЛНОСТЬЮ по проводочку, и заменять ВСЕ провода, которые вызывают хоть малейшее сомнение в целостности жилы и изоляции. Если не лениться, то недели упорного труда от зари до зари(а в Тюмени сейчас день долгий) - должно хватить.

  5. #5
    Bonpirr
    Старожил
    Цитата Сообщение от ПалБорисыч Посмотреть сообщение
    Если не лениться,
    Мне на переборку переднего жгута со снятием, установкой, пропайкой всех скруток и заменой гнилых проводов понадобилось часа четыре.

    - - - Добавлено - - -

    Глаза боятся, а руки делают.

  6. #6
    ПалБорисыч
    Старожил
    Цитата Сообщение от Bonpirr Посмотреть сообщение
    Мне на переборку переднего жгута понадобилось часа четыре.
    А ещё есть провода в салоне.
    Мне на снятие передней панели понадобилось часа три- четыре, а на установку её на место часов пять-шесть...
    Точно не помню, может и больше...
    Один только руль снимал полчаса... Все боялся отломить баранку...

  7. #7
    Сергей654
    Автор темы
    То что жгуты перематывать это понятно, я вот только не пойму что за чудеса у меня с чеками. Когда стоит 7 предохранитель не горит маслёнка, когда снимаю его загорается, а чек энжен пропадает (это я понимаю). Да и с искрой не знаю, что делать. Под подозрением коммутатор, бегунок, крышка трамблёра, катушка, бронепровода , может разрыв где в цепи. Как проверить это всё не знаю, из инструмента только отвёртка с лампочкой и с проводом с крокодилом на конце.

  8. #8
    ПалБорисыч
    Старожил
    Цитата Сообщение от Сергей654 Посмотреть сообщение
    То что жгуты перематывать это понятно, я вот только не пойму что за чудеса у меня с чеками. Когда стоит 7 предохранитель не горит маслёнка, когда снимаю его загорается, а чек энжен пропадает (это я понимаю). Да и с искрой не знаю, что делать. Под подозрением коммутатор, бегунок, крышка трамблёра, катушка, бронепровода , может разрыв где в цепи. Как проверить это всё не знаю, из инструмента только отвёртка с лампочкой и с проводом с крокодилом на конце.
    А не надо ничего понимать. Не надо забивать себе голову пустяками и ерундой. Главное, о чем надо всегда думать, подходя к машине - это о том, что провода в машине обгоревшие и замыкающие, но ты счастливчик и везунчик, ты пока ещё живой. Поэтому надо брать много разноцветных изолированных проводов, разбирать все жгуты до последнего проводочка и менять, менять, менять... А вот когда все провода будут в порядке, тогда и можно будет посмотреть искру и лампочки на приборе.

Похожие темы

  1. проблемы с электрикой
    от artem933 в разделе Электрооборудование и электроника
    Ответов: 18
    Последнее сообщение: 19.07.2017, 14:48
  2. Проблемы с электрикой
    от Sanek164ru в разделе Электрооборудование и электроника
    Ответов: 23
    Последнее сообщение: 01.12.2015, 16:56
  3. Проблемы с электрикой
    от WOLF-BESPREDEL в разделе Электрооборудование и электроника
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 23.12.2012, 08:55
  4. Проблемы с электрикой.
    от Aleksandr986 в разделе Вопросы и ответы
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 25.06.2012, 18:05
  5. проблемы с электрикой
    от romario78 в разделе Электрооборудование и электроника
    Ответов: 45
    Последнее сообщение: 14.10.2011, 16:38

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •