Глюк с показанием температуры охлаждающей жидкости!

Показано с 1 по 5 из 5
  1. #1
    Sumrak32
    Новичок

    Глюк с показанием температуры охлаждающей жидкости!

    Нексия f16d3. Проблема вот в чем: раньше на прогретом двигателе стрелка держалась в середине - чуть ниже черточки, и при нагревании до вентилятора стрелка поднималась выше черточки и соответственно после охлаждения вентилятором опусакалась до нормальных показаний. Недавно случился глюк: стрелка на ходу вообще отказала (упала вниз) потом через минуту заработала, и вот после этого стрелка теперь не поднимается если двигатель нагревается до вентилятора( вентилятор включается, все в порядке и по ЭБУ температура включения 102 градуса), а стоит чуть ниже черточки, а на ходу по ЭБУ температура 83-84 градуса и стрелка может опуститься даже ещё чуть ниже. До этого постоянно колом стояла чуть ниже черты на ходу. Вот такая проблема, кто сталкивался может с этим? А то ж теперь указатель не покажет температуру выше должной рабочей в случае чего, если вдруг вентилятор откажет


  2. #2

  3. #3
    Sumrak32
    Автор темы
    В принципе работает все исправно так то, отсоединил фишку вентилятора, температура по ЭБУ поползла выше включения вентилятора(102 градуса) и стрелка поползла вверх, на 107 включил вентилятор...я так понимаю, что на панели приборов температуру не прям по градусам показывает, так как ни каких четких обозначений нет...сейчас обратил внимание, что даже при 70 градусах по ЭБУ стрелка показывает рабочую температуру, это ниже третьей черточки...и будь то 84 градуса на ходу или 95, она будет ниже третьей черточки, а в моем случае даже и при включении вентилятора. Но мне главное, что без вентилятора стрелка ползёт вверх, предупреждая о перегреве! Тогда вопрос следующий: как у вас - поднимается ли стрелка выше третьей черточки при включении вентилятора? (Кстати что мне нравится как на Нексии работает вентилятор, его и не слышно) только щелчок реле можно услышать)

  4. #4
    ВАСИЛЬЕВИЧ
    Участник
    На моей Ксюньке указатель температуры дошёл до середины и замер-вообще не двигается,то ли в пробке стою,то ли на трассе еду.Что включился вентилятор узнаю по щелчку релюшки.То ли дело на моём Рашенджипе(нива 21214)-температурная стрелка вальсирует от 90 до 100 градусов ,в зависимости от скорости,еду один глаз на дорогу,другой на температуру.

  5. #5
    Bobby_
    Старожил
    Цитата Сообщение от ВАСИЛЬЕВИЧ Посмотреть сообщение
    На моей Ксюньке указатель температуры дошёл до середины и замер-вообще не двигается,то ли в пробке стою,то ли на трассе еду.Что включился вентилятор узнаю по щелчку релюшки.То ли дело на моём Рашенджипе(нива 21214)-температурная стрелка вальсирует от 90 до 100 градусов ,в зависимости от скорости,еду один глаз на дорогу,другой на температуру.
    У меня тоже стрелка стояла как у 16-летнего. Ровно и всегда в одном месте. А однажды, в один прекрасный момент, начала гулять. Вверх. Падла.
    Елм-327 показал, что гуляет при температуре 94-98. Замена термостата, помпы... Только конкретная промывка радиаторов со снятием вентиляторов снизила колебания. Из причин у меня осталось только плавающее (+/- 0,3В) на мозгах. Но подробно разобраться с этим напряжением я себя заставить не могу пока.

Похожие темы

  1. датчик температуры охлаждающей жидкости
    от userf в разделе Электрооборудование и электроника
    Ответов: 63
    Последнее сообщение: 12.06.2020, 00:04
  2. Датчик температуры охлаждающей жидкости
    от Gapon в разделе Электрооборудование и электроника
    Ответов: 47
    Последнее сообщение: 31.03.2020, 19:31
  3. Указатель температуры охлаждающей жидкости зашкаливает
    от ЕвгенийЛ в разделе Вопросы и ответы
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 26.11.2014, 18:51
  4. Указатель температуры охлаждающей жидкости
    от bafy80 в разделе Вопросы и ответы
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 04.11.2012, 12:59
  5. датчик температуры охлаждающей жидкости
    от Чудесный в разделе Электрооборудование и электроника
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 07.06.2011, 21:11

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •