Like Tree7сказали спасибо

что с КПП ?

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 16
  1. #1
    Rus_lan
    Участник

    что с КПП ?

    После прочтения тем, которые выдает поиск, сделал вывод что кпп на нексии надежный агрегат! Но появилась такая проблема!! 1 и 2 передачи стали издавать какой то урчащий звук! Звук этот слышен только при интенсивном разгоне, т.е. под нагрузкой! Если двигаться накатом на включенной 1 или 2 передачах, то тишина! Переодически, после длительных поездок, перестает урчать независимо от нагрузки! Замена масла проблему не решила! Также попробывал долить масла в кпп через сопун, результата ноль! Подскажите чем может обернутся такой звук или может дело не в кпп?


  2. #2
    алекс04
    Член Клуба
    труба о защиту трется и дребезжит, или (и) задняя подушка изношена

  3. #3
    Rus_lan
    Автор темы
    Цитата Сообщение от алекс04 Посмотреть сообщение
    труба о защиту трется и дребезжит, или (и) задняя подушка изношена
    защиты у меня нет, а вот подушки пора бы менять, т.к. При разгоне чувствуется в ручке кпп что двигатель двигается! Ну допустим это подушка, так почему только на 1 и 2 ? Да и звук на дребезг не похож!

  4. #4
    алекс04
    Член Клуба
    это как вариант.

  5. #5
    МАЙКЛ
    Новичок
    Звук передаётся по кузову?(в ногах чувствуешь?) если да, то алекс04 в точку попал. (при интенсивном разгоне на первых передачах выше передаточное число соответственно и двигатель отклоняется на опорах сильнее, и противно звучит (урчит))

  6. #6
    Rus_lan
    Автор темы
    Цитата Сообщение от МАЙКЛ Посмотреть сообщение
    Звук передаётся по кузову?(в ногах чувствуешь?) если да, то алекс04 в точку попал. (при интенсивном разгоне на первых передачах выше передаточное число соответственно и двигатель отклоняется на опорах сильнее, и противно звучит (урчит))
    до этого регулировал вертолет, т.к. 2 передача плохо втыкалась! Сейчас опять 2 не всегда попадает и дрож по кузову на холостых появилась! Видимо вы правы, буду менять подушки! А то не хочется кпп покупать!

  7. #7
    алекс04
    Член Клуба
    Цитата Сообщение от Rus_lan Посмотреть сообщение
    регулировал вертолет
    болт кулсы поменял? это первое что изнашивается. 90% проблем со 2-й передаей лечится замеой оного.

    находится тут


    причина


  8. #8
    Rus_lan
    Автор темы
    Ничего не менял, только ослабил хомут, зафиксировал ручку кпп и механизм на кпп, затем затянул хомут тяги от ручки! На какое о время помогло! Но механизм весь расхлябаный! Этот болт указан красной или зеленой стрелкой на фото? И существует ли какой нибудь не комплект?

  9. #9
    алекс04
    Член Клуба
    красной стрелкой.
    РК существуют, но идут не как з/ч на нексию, а как з/ч на ланос и делает их Украина.
    есть такие



    но самый хороший р/к такой

  10. #10
    Rus_lan
    Автор темы
    Установка данного РК исправит большой люфт ручки переключения кпп?

Похожие темы

  1. КПП
    от Alex17 в разделе Двигатель и трансмиссия
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 08.09.2009, 22:09
  2. Гудит привод (или что то в КПП)
    от herrn9 в разделе Двигатель и трансмиссия
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 14.07.2009, 11:55
  3. КПП
    от Андрес в разделе Ответы на вопросы по тюнингу
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 09.01.2009, 22:01
  4. кпп
    от l в разделе Двигатель и трансмиссия
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 16.08.2008, 23:09

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •