Должна ли стоять Лямбда на Дэу Нексия G15MF 8клап. 1,5 1996 года.?*
Должна ли стоять Лямбда на Дэу Нексия G15MF 8клап. 1,5 1996 года.?*
У меня нету, при диагностике компом, чел сказал(если не изменяет память) стоит сопротивление 100 ом.
Двигло 99 год
Нет, тогда не ставили. На эту модель датчик кислорода стали устанавливать в соответствии с требованиями норм Евро2 примерно с 2004 года. Для более полного сгорания топлива посредством обратной связи, стало быть и как следствие большей экономичности.Сообщение от Prostyakov Iliya
Спасибо, я тогда совсем потерялся, от чего двигатель троит, при нормальной компрессии((((
у меня 2007г. стоит и катализатор тоже
У меня СО - потенциометр стоит, куплю новый, потом настрою, дальше видно будит...
Подробнее ситуацию объясните. От этого и предположения неисправности будут точнее.Сообщение от Prostyakov Iliya
Проблема в том, что троит двигатель, и хавает 21 литр на 100км, в чем проблема понять ни как не магу. Компрессия на всех цилиндрах 12 - 13. (в автосервисе мне сказали что хварает 2 и 4 целиндр, мол компрессия 5, иди делай ремонт головы и притирку клапанов) я наивный, купил все что необходимо, потом как дошли руки этим заниматься, оказалось, что компрессия в норме. Мягко говоря меня обманули.
После думал что проблема в лямбде, но вчера прочитав книгу понял, что на моем двигле лямбда не стоит, а стоит СО - потенциометр, который я хочу поменять и настроить в ТЦ.
Если и это не поможет, попробую махнуть датчик воздуха ( или как он называется, стоит где фильтр воздушный, и форсунки почистить, и проверить, текут или нет.
Первым делом смотреть форсунки. Не надо их промывать, это бесполезно. Можно купить ВOSCH 110 или 502, стоят в три раза дешевле родных, работают отлично. Но, чтобы убедиться, текут форсунки или нет, надо их снять вместе с рампой, вкл. зажигание (не вкл. стартер). Неисправные форсунки начнут сопливить или потекут.Сообщение от Prostyakov Iliya
Этот датчик практически не влияет на работу двигателя. Просто, если он неисправен, ЭБУ выставляет для себя значение тем-ры вх. воздуха 20 град и загорится чек. Можете попробовать просто отключить его сами.Сообщение от Prostyakov Iliya
На счёт потенциометра СО, вот информация: http://www.nexia-club.ru/forum/topic/26143.htm