Нужен совет!

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 14

Комбинированный просмотр

Предыдущее сообщение Предыдущее сообщение   Следующее сообщение Следующее сообщение
  1. #1
    lpin
    Автор темы

    Нужен совет!

    Проблема такая сегодня случилось следующие, поехал я на своей машине, и тут заметил что из трубы нереальный белый дым шквалом валит и из под капота тоже, еще запах такой что то типа горелого, вообщем доехал обратно до дому, позвонил отцу (раньше это его машинка была) он сказал что походу прокладку прорвало. Позвонили в сервис сказали что ремонт тысяч в 8-9 встанет!
    Так вот хочу узнать ваше мнение по этому поводу и какие нибудь советы, у кого такое уже случалось может быть!
    Пробег 180 тыс., отец еще предлагает б.у двигло купить и поставить его! но мне кажется это не решение, не рационально как то !
    Вообщем жду поддержки от вас господа проженные ))))

  2. #2
    Regor
    Старожил

    Нужен совет!

    1. смотрим есть ли эмульсия в масле, если есть -только на буксир
    2. замена прокладки не сопоставима по стоимости с заменой двигателя (не забываем о переоформлении)

  3. #3
    crazydc
    Старожил

    Нужен совет!

    сделай сам это не сложно!!!!! весь ремонт обойдется в пару штук

  4. #4
    lpin
    Автор темы

    Нужен совет!

    сделай сам это не сложно!!!!! весь ремонт обойдется в пару штук
    я бы сделал, но я не разбираюсь в машинах, в плане ремонта их своими руками!

  5. #5
    Андрей
    Забанен

    Нужен совет!

    После вскрытия двигателя возможно такое, что выявится ещё что-то при таком немалом пробеге. Надо быть морально и финансово готовым к дополнительным тратам.

  6. #6
    kvinto
    Старожил

    Нужен совет!

    Очень похоже, что прогорела прокладка головки блока. Если голову не повело, то ничего страшного. Замена прокладки, масла и тосола. Но без вскрытия не обойтись. И приговор может быть очень суровым. Иногда имеет смысл продать машину в таком состоянии.

  7. #7
    OlegNex
    Участник

    Нужен совет!

    У меня при пробеге 170 тыс. тоже такое было. Белый дым из трубы когда прогорела прокладка ГБЦ. Еще проверь уровень масло, если тосол прошел в цилиндр - оноповысится. Мне ремонт обошелся в 450 руб. - стоимость прокладки. Все делал своими руками, ничего страшного в этом нет. Но обязательно нужен динамометрический ключ. Такчто лучше попробуй сам. Эти из сервисов вообщее нереально много берут. Самый сложный момент - откручивать и закручивать болты ГБЦ необходимо в определенной последовательности. Найти информаци по этому поводу не сложно. Когда снимешь ГБЦ просто убираешь одно прокладку и ставишь другую. Почисти ГБЦ каким нибудь острам предметом, типа канцелярского ножа. Хотя прокладка не прикипает. И проверь чем нибудь ровным, типа штангель циркуля не погнута ли ГБЦ. Вооюще если не перегревал - т о не должно. Потом поставишь новую прокладку и закрути как надо, зальешь тосол и ездей дальше. Так что не бойся сам делать. Если будут вопросы - задавай.

  8. #8
    Андрей
    Забанен

    Нужен совет!

    Кроме прокладки и ключа нужны будут новые болты. Старые лучше не использовать. И ,если ГБЦ всё-таки повело,то без перешлифовки не обойтись....

  9. #9
    Митяй- Снежинск
    Новичок

    Нужен совет!

    Проблема в следущем: при движении по дорожным неровностям появились непонятные провалы в работе движка, при этом загорается индикатор неисправности его на панели приборов. Счего мне начать и где искать неисправность.

  10. #10
    Андрей
    Забанен

    Нужен совет!

    Проблема в следущем: при движении по дорожным неровностям появились непонятные провалы в работе движка, при этом загорается индикатор неисправности его на панели приборов. Счего мне начать и где искать неисправность.
    С определения кода ошибки.

Похожие темы

  1. Нужен совет
    от ASUS30 в разделе Ремонт
    Ответов: 15
    Последнее сообщение: 25.02.2016, 23:13
  2. Нужен совет.
    от Evgeni659 в разделе Экстерьер, обвес, оптика
    Ответов: 14
    Последнее сообщение: 10.07.2014, 18:48
  3. Нужен совет
    от Минас в разделе Электрооборудование и электроника
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 11.05.2011, 00:30
  4. Нужен совет.
    от alexx618 в разделе Челябинск
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 28.08.2010, 14:19
  5. нужен совет
    от sergeiZ в разделе Электрооборудование и электроника
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 21.10.2009, 22:08

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •