Подскажите что делать?

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 15
  1. #1
    AlexFom
    Участник

    Подскажите что делать?

    Месяц назад решил поменять прокладку клапоной крышки (подтекала) и увидел что на распредвале на каждом кулачке выработка что делать? в чем причина? год назад менял гидрики, была выработка на одном кулачке.


  2. #2
    Андрей
    Забанен

    Подскажите что делать?

    Менять распред.вал. Стучит, наверное ?

  3. #3
    AlexFom
    Автор темы

    Подскажите что делать?

    стучит,выроботка не особо большая,максимум один мм...может и меньше, почему гидрики не компенсируют выроботку?

  4. #4
    grazier
    Старожил

    Подскажите что делать?

    стучит,выроботка не особо большая,максимум один мм...может и меньше, почему гидрики не компенсируют выроботку?
    Стандартная проблема для sohc, выработка небось в 4-ом циллиндре.

  5. #5
    AlexFom
    Автор темы

    Подскажите что делать?

    На всех 8ми кулачках

  6. #6
    Андрей
    Забанен

    Подскажите что делать?

    Просто уже давно надо было менять. Масло, наверное , полусинтетика. А пробег зашкалил за 150 тыс.км. ?

  7. #7
    AlexFom
    Автор темы

    Подскажите что делать?

    Пробег 200 тыс. масло лил синтетику, последние 20тыс. лью полусинтетику, гидрики менял год назад было 150тыс.км.

  8. #8
    AlexFom
    Автор темы

    Подскажите что делать?

    Сегодня снял гидрокомпенсаторы, заменил маслосъемные колпачки и обнаружил, что из 8ми гидриков один можно сжать рукой, поехал в магазин купил новый гидрокомпенсатор и он у меня тоже сжимается рукой, мне продавец говорит что они должны сжиматься если не сжимаются то они не рабочие. Вот теперь думаю у меня один гидрокомпенсатор живой или 7 которы я не смог сжать.Что скажите?

  9. #9
    Vilton
    Участник

    Подскажите что делать?

    рукой можно сжать тока сухие без масла гидрики

  10. #10
    Делитант
    Новичок

    Подскажите что делать?

    Подскажите пожалуйста!
    Нужен человек, умеющий решать загадки с двигателем.
    У меня 16 кл. Дэу Нэксиа 2005 года с полной комплектацией и газовым оборудованием. Купил её б/у в 2008 году.

    Ездил на бензине и вот что началось: стали плавать холостые обороты и появилась серьёзная потеря мощности при движении. В одном положении педаль газа держать нельзя - обороты падают. Характерно, что это начинается с набором температуры в двигателе.
    (может не в тему, но всё же скажу о параллельных неполадках: проходит масло сквозь прокладку клапанной крышки; летом было ощущение что антифриз нагревался до кипения хотя датчик температуры двигателя набирает всегда одно и тоже нормальное значение; и ещё несколько лампочек на торпеде не горит и прикуриватель не работает - причём это не из-за предохранителей и не из-за самих лампочек).

    Надо отметить, что на газу она ездит нормально. Хотя пару дней назад появились проблемы: при первом утреннем запуске она работает 1 минуту и глохнет, а потом не хочет заводиться (глохнет и не заводится как на газу - так и на бензине). Пока запускать всё же удавалось до того как аккумулятор разрядиться.

    Вот, что уже проверил и если надо заменил, но не помогло:
    1) Дважды в разных сервисах делал компьютерную диагностику двигателя - оба раза заключение: двигатель работает идеально.
    2) Поменяли свечи и высоковольтные провода.
    3) Клапан отработанных газов
    4) Датчик абсолютного давления - сказали, что вообще все датчики работают нормально
    5) Промывка инжектора (форсунок)
    6) Замер давления топлива (проверка бензонасоса)
    7) Замена топливного фильтра
    Израсходовал весь бензин и залил новый.

    Пока всё как-то грустно, хотя машинка нравится. Подскажите, кто знает, пожалуйста.

Похожие темы

  1. двигатель сума сошел... подскажите что делать
    от ildar888 в разделе Двигатель и трансмиссия
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 24.02.2012, 09:03
  2. подскажите что делать
    от ваня524 в разделе Ремонт
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 14.12.2011, 22:17
  3. Подскажите что делать?
    от lena88 в разделе Ремонт
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 06.08.2011, 12:50
  4. Подскажите что делать!
    от Roman787 в разделе Двигатель и трансмиссия
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 14.05.2011, 00:18
  5. Подскажите, что делать, пожалуйста!
    от Nata1 в разделе Ремонт
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 11.06.2009, 12:02

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •