Меняю сцепление на a15mf, 16кл, 1.5, старое было Valeo PHC, но диск был 200мм, понимаю что была где-то тема. Объясните почему тогда пишут что на этот мотор идёт сцепление с диском 215мм? И какой мне брать?
Меняю сцепление на a15mf, 16кл, 1.5, старое было Valeo PHC, но диск был 200мм, понимаю что была где-то тема. Объясните почему тогда пишут что на этот мотор идёт сцепление с диском 215мм? И какой мне брать?
Комплектом любое.
Dwk-004- 200 mm
Dwk-014 - 215mm
С завода ставили 200мм всем. И на 8 , и на 16кл.
При замене советую ставить 215 мм, так-же всем, и на 8, и на 16кл.
Эти номера актуальны для моторов 1,5.
Для 1,6 нужен комплект dwk-028
А подскажите ещё пожалуйста, если брать krafttech какой там номер будет?
Благодарю вас! Вот ради спортивного интереса вопрос. А как определить заводское сцепление?
Там, кроме надписи valeo, будет и логотип дэу.
Спасибо за информацию! Такие значит дела, полетело у меня сцепление, нажимной диск в корзине лопнул на 3 части и ведомый разлетелся. Машина 2006г, пробег 210 000. Логотип деу как вы говорите стоял на всем этом барахле))) сам три года катался на ней, ещё 2 хозяев было, вот что значит заводское.
Тут не от того "заводское - не заводское " зависит. А от условий эксплуатации.
Кто-то по трассе мотается между городами, а кто-то с прицепом в деревне
И если в первом случае и 250 тысяч не предел, то во втором , лично менял, на 48000 км.
Тянуть с заменой не стоит конечно, ремонт сейчас дороговат.