А проще стрясти денег с гастарбайтеров,которые уронили это дело на машинку,заодно со след. страховкой экономия...найти перцев не вопрос-пара бутылок вотки и подключить местных алкашей...те просыпаются рано и знают всёСообщение от Alex_cz
А проще стрясти денег с гастарбайтеров,которые уронили это дело на машинку,заодно со след. страховкой экономия...найти перцев не вопрос-пара бутылок вотки и подключить местных алкашей...те просыпаются рано и знают всёСообщение от Alex_cz
Да там собственно и искать то некого... Это железо еще с зимы стояло, прислоненное к доске.. На первой фотографии видно что по периметру доски воткнуты, раньше на них рабица крепилась, типа забор был. Потом его почему то сняли.. Видно с наступлением весны грунт подтаял и доска под тяжестью поплыла.За это время сменилось уже несколько бригад работяг, кто там только не работал - узбеки, таджики, русские.. Теперь уж и не найдешь кто виноват.. Я разговаривал с работягами, которые на текущий момент там работают, они на начальство валят, мол нечего было забор снимать, начальство их обвиняет, говорит что с них деньги потом снимет, из зарплаты.. Главное что бы мне деньги на ремонт дали![]()
Страховая Вам по ОСАГО ничего платить не будет! Это не ДТП, ОСАГО такое не покрывает. Нужно именно получать документы в милиции, пусть фиксируют все повреждения. А потом идите делать экспертизу, можно найти и за 1500 руб. После того, как будут результаты, пишите письмо к подрядчику и приложите копию квитанции об оплате экспертизы и копию самой экспертизы, письмо посылайте заказное с уведомлением и лучше с описью вложением. В письме укажите так же реквизиты для перечисления денежных средств и срок (допустим 10 дней со дня получения письма). Так же можно указать, что в случае отказа Вы обратитесь в суд и все. В суде думаю проблем не будет, тем более, что фотоматериал имеется.
ну тогда лучше в страховую не писать,надрыгать бумагу участковому(хотя дохлый номер) и ремонтировать из кошелька своегоСообщение от Alex_cz
А тебе и не надо искать того кто ту доску втыкал. есть организация которая там что-то строит, есть прораб, мастер ,директор... Тебе надо предъявлять иск к организации, а уж конкретного виновного они сами найдут или назначат... обычно на стройке висит табличка с указанием адреса организации, и извинениями за причиненные неудобства.
Господа, невнимательно читаетеЯ не пытаюсь со страховой что-то взять, подрядчик согласился оплатить при наличии официальных документов, вопрос был в том где оценить повреждения..
Воистину, мне до лампочки кто и когда эту доску воткнул да еще и пару сотен килограмм железа к ней приставил.. А название есть и телефон ответственного, собственно с которым я и общался.. Ну и сошлись на том что суд никому из нас не нужен..Сообщение от kdv
Участковый в данном случае оформляет это.
Потом с бумагами - в суд.Номер не дохлый, за эту зиму участковые уже устали оформлять такие вещи, в том числе падение сосулек и предметов на авто. Но это их компетенция. Вызывать его на место надо было сразу для фиксации.Сообщение от Diskeyn
А ответчиком будет организация-подрядчик. И акт эксперта присовокупите, посмотрите в справочнике список экспертов по городу.Могу ошибиться, но проверьте адрес экспертизы: Б.Тульская 2.
с участковым? ну затем расскажешь,не смеши......номера тырили,старую машину вскрывали....достаточно?Сообщение от Duvet's_Co
То есть все-таки не строго в страховой надо экспертизу делать? Мне еще важен финансовый вопрос, сейчас денег мало, и если страховая акт мне сделает бесплатно то это будет очень хорошо ибо любой частный эксперт возьмет за это деньги. Другое дело можно попробовать выбить деньги за экспертизу с подрядчика..
P.S. Еще раз повторюсь - справка из милиции мне должна прийти со дня на день, нет только акта экспертизы..